Pull to refresh

Comments 92

А я бы назвал Тима слабым и противоречивым. За два года работы не родил абсолютно ничего нового.
Ну как же, а вытянутый экран у iPhone 5? :D
oppo find 5 — хоть и не планшет но разрешение не детское… вот он поистине тонкий 6.9мм
Согласно Куку, люди придут к выводу, что они хотят вытянутый экран, «и я думаю, так будет продолжаться и дальше»
Они вытянутый экран объясняли в первую очередь видео. Типа ну теперь то 16 к 9! Хотя именно размер экрана я всегда, прожженый андроидер, считал у айфона идеальным для телефона. А Кук зачем-то поменял всю концепцию.
при этом в iPad mini у них 4:3, и это преимущество по отношению к широкоформатному Google Nexus 7 с более высоким разрешением, т.к. якобы лучше компонуются сайты. Маркетологи такие маркетологи.
Ну правду же говорят — сайты лучше компонуются на 4:3.
А о том, что при просмотре фильмов половина экрана не используется — тактично умалчивают :)
Так сказать, дотянули до современного уровня?
Apple за это время выпустила как минимум 7 новых устройств для массового рынка. А Майкрософт сколько?
А фирма ООО «Кладу Асфальт» за э то время положила 4000 км. асфальта. А сколько асфальта положила Apple?
А что он мог сказать?
Есть ведь русская пословица: Всяк кулик свое болото хвалит.

Простите, а разве это входит в обязанности CEO?
Кук работает в комании уже достаточно давно, и никогда не учавствовал в создании прдуктов (креативной их части). Создавал Джобс и команда дизайнеров, программистов и т.д.
Почитайте Айзексона. Там однозначно указано, что еще при жизни Джобса, в последние его годы, была составлена концепция деятельности и развития Apple на 20 лет вперед, которая так и называлась «Apple без Джобса». Думаю, что Тим Кук ее и придерживается.
Концепция, концепцией, но бездумно глупо строго ее придерживаться. Концепция может быть только весьма общей, ведь не известно, как поменяется рынок и через 5 лет.
Сам Джобс неоднократно менял и свои решения, и почти до конца спроектированный продукт.
Ну а что еще ему остаётся говорить?
Согласно Куку, люди придут к выводу, что они хотят iPad
Ну еще бы…
хотя он также признал, что «пока с ним лично не работал»

«Не читал, но осуждаю!» :)
Абсолютно такая же первая мысль была. Это надо же такое сморозить на весь мир!
Есть другой афоризм — «Не нужно кусать камень, чтобы понять что он несъедобный».

Нет особенной нужды пользоваться устройством, чтобы высказать мнение что устройство " compromised, confusing" — «Компромисное, запутывающее».

Устройство и правда компромисное — ПК в форм факторе планшета, с полноценой ОС под оболочкой, с соответствующими требованиями к железу и с иногда не планшетным софтом.

Оно правда может запутать пользователя, который привык к iOS и Android, покупает планшет, а получает PC с тач-оболочкой.

Я тут в соседнем топике смотрел видео про евернот под вин8. Так вот меня повергло в ужас, что на нем пальцами от разных краев делаешь движения и происходят несколько нелогичные и странные вещи. Причем нет никаких подсказок. Выглядит как магия когда откуда то из пустоты появляется нечто.
Это кстати равносильно хоткеям — многие хоткеи люди не знают, а подсказки к ним часто бывают куда то скрыты. В итоге кто то на хоткеях рулит программой и выглядит это практически точно также — вроде бы удавалось и монитор, но стоит как по по особому нажать или провести и вылезают панельки или переключаются приложения. В айоси по сути жесты понятные — стягиваем прогу она улетает вдаль уменьшась, можно также переключать прошил перетаскиванием. В андроиде еще проще — кнопки. А тут куча панелей на разных углах. Конечно если привыкнуть и узнать все комбинации то будет удобно. Но обычные простые люди не поймут невидимые панели в интерфейсе.
установите себе вин8 и посмотрите до конца вступительную обучалку при первом логине — там объясняются все жесты. пока вы виндой пользоваться не начнёте, вы об этих жестах не узнаете, но оно и не нужно будет. показать обучалку перед началом использования — довольно распространенная практика. а видео еверноут рассчитано на тех, кто уже новой виндой пользуется. так что ничего удивительного.
Товарищи, а где можно посмотреть презентацию? Или хотя бы выжимки из слайдов? А то про презентацию аппл тут в очередь вставали из тех, кто будет вещать на хабр. А от Майкрософт я что-то не нахожу какой-то информации по презентации.
pal-v.com/
Хотя формально это трицикл на двух человек, а не машина.
Хочу, однозначно хочу!
Россия — это сборище завистливых идиотов.
Ну зачем такое писать на Хабре?
Что бы схватить минусов и утвердиться в своем мнении.
UFO just landed and posted this here
Вот этот человек из России habrahabr.ru/users/Coder/ пишет:

А я бы назвал Тима слабым и противоречивым. За два года работы не родил абсолютно ничего нового.

Сам-то надеюсь добился в жизни гораааааздо большего.
«Сперва добейся» не является аргументом.

Что бы наблюдать за изменениями луны на небе не надо быть луной.
Суждение не предполагает обязательного наличия достижений субъекта, высказывающего суждение, в обсуждаемой области, если суждение носит объективный харакрер и представлено достаточно оснований, тем более, когда никто не решается выступить в роли оппонента.
Ваше мнение трудно считать конструктивным — вы перешли на личности.
Хм. Разве Тим Кук из России?
Чувак. Не обломайся, покотайся по миру. Вот увидишь: мы такие завистливые идиоты во всех странах мира.
Чувак. Верю, но в России это гораздо заметнее. Я сам не из Раисси, поэтому более-мение субъективно сужу.
Э, а как же «сперва добейся»? То вам не нравится, что какой-то хабраюзер осуждает Кука, то вы сами критикуете то, к чему не относитесь.
Вот переезжаете в Россию, а потом уже судите о нас. (:
«Вы все идиоты. Это я так субъективно сужу.» — ага, отличная фраза, надо взять на вооружние :)
>Верю, но в России это гораздо заметнее. Я сам не из Раисси, поэтому более-мение субъективно сужу.

Откуда вы «объективно судите»? Из Казахстана? :D

А в профиле у вас вообще адский отжиг:
Знаете что? Вы заслуживаете своё правительство. В такой стране одни будут «зарабатывать» миллионы и жить в Лондоне, а другие — получать гроши за шахтёрский труд и бухать.

… сказал человек, живущий в стране, в которой местный царёк сидит на троне уже 22 года :D

По вашей логике, «в такой стране» вы заслуживаете того, чтобы одни «зарабатывали» миллионы и жили во дворцах, а другие получали гроши за рабский труд и бухали.

И только не надо мне рассказывать, что «это всё не так» — я сам из Казахстана, и у меня до сих пор живёт там куча родственников и друзей, причём в разных частях: в Алматы, Павлодаре, Петропавловске, Кустанае, Лениногорске (в Вост. Казахстане).

>Вместо того чтобы аргументированно высказывать доводы опровергающие высказанное — люди просто пытаются наехать, противоречат сами себе, пытаюся строить какие-то хитрые диалоги с применением противоречий как их собственному высказыванию, так и высказыванию оппонента.

Угу. При этом тупой неаргументированный вброс «Россия — это сборище завистливых идиотов» — это у нас в порядке вещей.

Жгите ещё! :D
Хотел сказать, что хабраюзера видимо взломали, ан нет, почитал другие его комментарии.
Было бы странно, если бы он сказал: «Блин, они сделали планшет лучше, чем мы».
он мог сказать что на рынке появился еще один конкурент, и теперь будет настоящая битва за пользователей, и пойдет это на пользу не только конечным покупателям, но и самой компании apple, дав пинок — развиваться, а не добавлять и улучшать функциональность своих мобильных устройств, заставит в корне пересмотреть политику компании на линейку всех продуктов, и интеграцию с уже существующими сервисами.
это не в стиле Apple. представители Google могли бы так сказать, а в Apple и андроиды называют поделками.
И тем самым признать, что их продукт не идеален? Они айФон с крохотным экранчиком называли идеальным ровно до того момента пока не решили увеличить. АйПад называли идеальным пока не решили уменьшить. Признанием чьих-то сильных сторон Эппл никогда не грешил.
Ну Кук хоть честно заявил, что Apple Maps говно, и предложил пользоваться пока решениями конкурентов.
По-моему отличное подтверждение тому, что Кук очень опасается за свои позиции. Ну, в прочем, не удивительно, МС в любом случае откушает неплохую долю, особенно бизнес-пользователей, которые завязаны на outlook и прочей МС инфраструктуре.
UFO just landed and posted this here
Может, конечно, кривой перевод, но тут на колкость как раз не сильно похоже. Если бы он потроллил за дело, а не просто сказал «это слабый продукт», было бы совсем другое дело.
UFO just landed and posted this here
В таком случае, высказывание еще более слабое, чем в переводе.
UFO just landed and posted this here
Тим Кук: я ещё не держал в руках их планшет, но по картинкам не впечатляет, наш лучше.
Переводчик: Тим Кук назвал планшет конкурнтов г....м!
Комментаторы: Тим Кук — м....к!
UFO just landed and posted this here
мне кажется, что тут отсылка к рекламной компании Surface, где утверждалось, что впервые вам не нужно идти на компромиссы, ограничивать себя и подстраиваться под устройство. Кук говорит, что на самом деле Surface полон этих самых компромиссов и смущает пользователя тем, что он одновременно неполноценный планшет и неполноценный ноутбук.
UFO just landed and posted this here
«I haven’t personally played with the Surface yet» — Я Солженицина не читал, но тоже осуждаю.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я думаю это больше некторая самоуверненность. На презентации ipad прозвучала фраза… " мы не видим наших конкурентов даже в зеркале заднего вида". И я хоть и прожженный фанат андроид могу сказать, что они правы. В их ценовом сегменте никто ничего не может поделать, и мс, и гугл со своими нексусами, и амазон — все лезут в другие ценовые диапазоны и с другими форм. факторами. На сформировавшийся рынок пришел ipad mini… посмотрим)
Ну, не только Apple осуждает конкурентов, но об этом реже пишут, а вот если Apple сказали что-то в адрес конкурентов, то это достояние общественности.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я бы поправил, но фанаты карму уже минуснули, простите.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, дополнил.
Но поверьте, цели делать желтые заголовки у меня не было, мне такой перевод казался наиболее адекватным.
UFO just landed and posted this here
причем тут риск? чем пользователь рискует, покупая планшет? тут речь о компромиссе, что придется мириться с недостатками системы в угоду ее универсальности.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В RSS пост заканчивался фотографией и словами: «Балмер говорит, что он волшебный...»
Это невозможно отрицать.
Балмер волшебный, это 100%. Он явно кастит на себя что-то перед своими выходами на сцену (+200 к скорости, + 100 к прыгучести)=)))
А мы попкорн хаваем :)
Микрософт и Эпл создают такой отличный сюжет в нашей жизни. Книги тоже интереснее читать, когда есть конфликт. Правда в их любовном треугольнике есть ещё и Андроид.
Хех, изначальный заголовок “Тим Кук назвал Microsoft Surface «слабым и противоречивым»” напомнил одну цитату:
Все существа и растения при своем рождении нежны и слабы, а при гибели тверды и крепки. Твердое и крепкое — это то, что погибает, а нежное и слабое — это то, что начинает жить.
— Дао Дэ Цзин (перевод Ян Хиншуна)

Ну а «противоречивый» из уст главы Эппл это вообще комплимент ;-)
А про iPad mini он ничего такого не сказал? Ну, чисто случайно?
А почему аборигены съели Кука? Молчит наука…
Sign up to leave a comment.