Pull to refresh

Comments 46

Microsoft очень сильно увязла в бюрократии, поэтому перемены — это очень и очень хорошо.
Смотря в какую сторону перемены. Балмер не похож на человека, способного разогнать бюрократов.
Есть даже конспирологическая версия, что через год после этих перемен он уволится из Microsoft и устроится в Apple на почётную должность Убийцы Конкурентов.
Ага и iPhone 7 выпустят с windows phone на борту.
Как ты относишься к переменам внутри Microsoft?

Да мне все равно.
вот да. Именно что не хватает этого пункта в голосовании.
UFO just landed and posted this here
Кому все равно это не читают…
«Я к ним не отношусь» :)
заявило лицо, близкое к ситуации.

Простите, но это как?
У замочной скважины топтался.
Баллмер сам в твиттер слил, видать.
Удивительно, что о крупной реогранизации заговорили только сейчас. В it-мире за последние 10 лет произошла кардинальная смена приоритетов. И Майкрософт сделала много шагов, чтобы не стать аутсайдором: начала развивать облачные сервисы, поисковик, вышла на мобильные платформы и т.д. Давно уже пора было перестроить структуру компании так, чтобы мобилизовать основные силы на этих направлениях. Думаю именно это и произойдет после реорганизации, т.е. усилятся эти направления (интернет, мобильные платформы, облака) и ослабнут старые.
Главное, чтобы не забросили Windows (который десктоп), Office и Visual Studio. Это Apple может призабить на OS X, ориентируясь в первую очередь на мобильные платформы.
Это вряд ли. Магистральные направления не закрывают. Скорее всего некоторые другие станут с ними вровень и кучу всяких левых отделов позакрывают. Сменят иерархию подчиненности, переведут часть отделов под перспективные направления… Ну и Windows, VS, Office будут делать более мобильными и облачными. Вроде в этом направлении уже какие-то результаты есть.
Облачная Visual Studio… я вот хочу, чтобы можно удаленно работать на «код-сервере» не имея полновесной MSVS на компьютере. Ну, к примеру, на трансформере/ультрабуке, все равно серьезный проект они не потянут.

<!-- offtop -->
Я вот сейчас в жутких сомнениях, брать ли следующий планшет на Windows RT или не парить себе мозг и взять ультрабук.

Никто не знает VS/WebMatrix подобных приложений, которые написаны на 100% managed .NET 4.0 коде? (это к слову о jailbreak для Windows RT)
не парить себе мозг и взять ультрабук

С выходом Haswell судьба WinRT вообще туманна
Криво процитировал — имел ввиду, что брать планшет на Windows RT нет особого смысла, уж лучше брать ультрабук. Можно с сенсорным экраном, если хочется тыкать в Metro-приложения. Только дождаться появления в продаже вариантов на Haswell — получите машину с полноценной Windows и отличным временем автономной работы.
Тоже были сомнения, что будет тормозить или места не хватит, но пару лет тому назад перешёл на ультрабуки и нарадоваться не могу. Сейчас трансформер Dell XPS 12, тянет всё.
Майкрасофт закалдованна как автоваз. Практически все к чему она прикасается становится хуже или не становится лучше. Все проекты не особо. Виноуз фон ну прикольно только совсем слабо, винда 8 ну прикольно только опять же не особо. Офис это вообще наглость, всем пора на опен офис переходить, а то версии старые с новой не совместные, ну кто ищет в бинге?.Не попер и серфейс, пытаются заговнить скайп. Все меньше людей покупают ноуты с виндой, все больше планшетов на андроиде и айпадов. новый ie все порадовались и что то большая часть вернулась обратно к своим браузерам. ASP net W server sql server если деньги девать некуда то можно использовать это. C# еще ни чего, Кинект и хбокс хорошо). Майкрософт явно в жуткой ситуации. Все описанное мое имхо и возможно я совсем не прав.
Виндоуз фон

Пользуюсь виндофоном полгода, на стабильность работы и набор приложений не жалуюсь. И да, вконтактовский плеер не виснет при проигрывании музыки!(камень в огород android-клиента)
Офис это вообще наглость

А может потребителям самим решать, какое приложение удобнее для редактирования документов?
Я поработал в OpenOffice и LibreOffice довольно долго, но вот UX MS Office 2013 меня только радует.
кто ищет в бинге

Да много кто, вообще-то. 17% рынка США, думаю, достаточно, чтобы не выкидывать сервис на мороз
пытаются заговнить скайп

Его еще испортили в четвертой версии. Более-менее нормальные клиенты остались под Linux и OS X(по крайней мере, те, что были)
все больше планшетов на андроиде и айпадов

Так в этом и сабж топика, для этого реорганизация MS и нужна
На приложения все жалуются кого знаю лично вы нет ну каждому свое. Потребители бы решали если бы хотя бы знали что такое этот опен офис. Про бинг согласен.
У вас нерепрезентативная выборка чтобы делать такие выводы. Основываться только на том, что говорят ваши знакомые неверно. Точно так же, я могу сказать, что я и все мои знакомые довольны своими WP телефонами и приложениями на нем.

Что касается офиса — я например знаю о существовании Open Office, Libre Office и тем не менее купил подписку на Office 2013 и с удовольствием пользуюсь. Несмотря на наличие двух вышеупомянутых продуктов.
Может у него клавиатура поломалась? В первом сообщении запятые такие были.
Офис это вообще наглость, всем пора на опен офис переходить

В мире нет продукта и близко стоящего рядом с майкрософтовским офисом. Все альтернативы отстают от ворда и экселя на десяток лет (в других компонентах не уверен, не ознакамливался досконально).
По порядку:
Windows Phone — перспективно, особенно с появлением WP8. Плюс грядет GDR3.
Windows 8 — не особо? После трех лет на семерке, восьмерка — это просто чудесно. Быстрая загрузка, ничего не тормозит. VS2012, Hyper-V, магазин приложений, удобный интерфейс.
MCOffice — что плохого? Удобен практически всем, по-сравнению, особенно, с open-source проектами.
Bing — около 20% рынка, ищут, еще как. Плюс не ведет себя так по-дурацки, как Google в последнее время — заметно отсутствие черных схем повышения трафика.
Surface — далеко не дешевый планшет, по-сравнению с Android, поэтому и рынка мало.
Skype — ну это да, тут виновата и сама команда Skype.
Меньше покупают ноутбуки? Нет, просто их теперь не нужно так скоро обновлять — требования за последние пару лет практически не изменились. Плюс планшеты подходят только для потребления контента, не его создания.
IE — порадовались, удобно, вновь проценты рынка возвращаются к нему.
ASP.NET и MSSQL — деньги некуда девать? А ничего, что практически весь энтерпрайз сидит на ASP.NET? Плюс это отличная альтернатива PHP. Плюс компилируемая, а не интерпретируемая.

В общем судя по всему, Microsoft не в ужасной ситуации. Единственное — как я уже говорил, они погрязли в бюрократии. Особенно это заметно на релизах обновлений Windows Phone.
Windows 8 — не особо? После трех лет на семерке, восьмерка — это просто чудесно. Быстрая загрузка, ничего не тормозит. VS2012, Hyper-V, магазин приложений, удобный интерфейс.


Windows 8 — Далеко от идеала, имхо 7 на много удобнее. Когда вижу плиточный интерфейс появляется дискомфорт в работе. Повторюсь, ИМХО

Skype

Тут и говорить нечего, катится по наклонной, хотя использую очень активно.

ASP.NET и MSSQL — деньги некуда девать? А ничего, что практически весь энтерпрайз сидит на ASP.NET? Плюс это отличная альтернатива PHP. Плюс компилируемая, а не интерпретируемая.

Не надо утрировать, далеко не весь корп рынок сидит на нем. Продукты Oracle тому пример.

Surface

Что бы завоевать рынок, МС`у надо трудится и трудиться над этим продуктом.
Нет возможности запуска сторонних приложений, в маркете мало приложений, клавиатура это вообще нечто. Малое кол-во плиток которое можно разместить на рабочем столе.

IE

Посмотрели и забыли. Процент увеличивается только потому что, она по дефолту в системе стоит. Создание новых вкладок, как был глючным процессом так и остался. ИМХО тут они будут плестись позади всего рынка.

Azure

Что то вроде они делают, но все равно, пока что, далеко не все интеграторы MC продуктов, хотят его использовать.

Bing

Я отказываюсь это комментировать.
Перемены им явно нужны, потому как уже столько полимеров просрали… Но… перемены от Баллмера, вы серьезно? По-моему он и есть корень зла. Технологическими компаниями должны управлять люди от технологий.
Им бы дизайнера толкового найти, а не директоров менять. В конце-концов, чем отличается тот же iPhone от Windows Phone, а макбук от других ноутбуков? Только дизайном, может быть еще эргономикой и маркетингом. Я как разработчик не вижу каких-то других преимуществ. Пользователи просто любят качественный продукт, продажи MakBook Air растут примерно на треть каждый год, там даже намека нет на «начало эпохи мобильных устройств», берут и то и другое, а потом еще iPod и Apple TV. А эти нарисовали разноцветных плиток, торопились, недоделали ничего, не продумали и три квартала удивляются, почему ничего не продается. Тфу, да будь проклят тот день, когда я сел за баранку Visual Studio!
Проблемы Windows Phone все-таки не в дизайне, а в том, что Microsoft опоздала к разделу рынка. Да еще и распугала разработчиков своими резкими сменами курса с WP7 на WP8, ограничениями в SDK и несовместимостью с приложениями Windows 8.

По идеологии это та же закрытая iOS, но количество качественных приложений несравнимо меньше, и функциональность пока отстает (к примеру, нет центра уведомлений и быстрого управления Wi-Fi/3G). Чем для рядового пользователя WP-смартфон лучше iPhone, непонятно. Разве что в бюджетном секторе — работает быстро, выглядит серьезно. Но для рынка флагманов одной качественной камеры недостаточно.

В плане дизайна — как раз Android и iOS 7 подхватили идею плоского минималистичного интерфейса. Над юзабилити стоит поработать, это да. И главное — выстраивать единую экосистему приложений Windows Phone/Windows/Xbox, при их тесной интеграции у Windows Phone появится значительное преимущество. Пока же тот же Skype гораздо лучше выглядит и работает на iOS, чем на Windows Phone.
UFO just landed and posted this here
Самым полезным действием для реинкарнации Microsoft была бы отставка Балмера.
UFO just landed and posted this here
Любой гений на самом деле сумасшедний.
То, что Балмер сумасшедший — все уже давно знают.
А теперь мы узнаем, гений ли он?
предсказываю поглощение какого-нибудь немаленького производителя железа майкрософтом. ваш КО.
UFO just landed and posted this here
Стив Балмер и Ко наверняка мечтает об успехах своего ныне покойного тезки. Ну или не мечтает, но желает откусить немного больше от рынка потребительских устройств (pc, планшеты). А своих мощностей по производству железа нет. Так что к бабке не ходи, а что-то предпринять необходимо. На этом фоне выглядит весьма интересным готовность Dell продаться инвестиционному фонду Silver Lake. К тому же, как я понял. мелкософт уже потратил 2 млрд баксов, вложившись в акции Dell. Майкрософту вполне по зубам купить dell, или очень плотно подружиться ) так что ждем новых вестей.
На нокию кстати, как я понял, хуавей поглядывает. Это будет очень весело )
Имхо там реорганизовать нужно только одного — Стива Балмера. Совершенно перестал понимать его решения еще пару лет назад. Там явно нужна свежая кровь.
Тут все такие эксперты. Ей-богу, детский сад
Sign up to leave a comment.