Pull to refresh
0

Гигантские тачскрины Fox News

Reading time 1 min
Views 10K
Original author: ALEX WILHELM
Огромные iPad’ы или крошечные журналисты? Этим вопросом задались многие, после того, как Fox News опубликовала видео, на котором видны несколько аналитиков, сидящих перед большими сенсорными интерфейсами. На самом деле это экраны размером в 55 дюймов, работающие на Windows 8 (вскоре, видимо, на Windows 8.1), и выглядят они чертовски футуристично.



Секретное оборудование Fox News? Нечто, что Samsung собрал для компании? Нет, компания подтвердила TechCrunch, что это лишь технология PPI от Microsoft, развернутая на практике. Бизнес Microsoft по созданию PPI решений начался с приобретения Perceptive Pixel в июле 2012 года. Теперь, после этого приобретения, Microsoft является производителем крупнейших тачскринов в мире — PPI дисплеи производятся так же и в 80-дюймовом варианте.

Вот, ради интереса, фотография старого работника Microsoft Крэйга Мунди, демонстрирующего PPI-дисплей на TechForum в кампусе Microsoft в этом марте:



А на этой фотографии мы видим команду Шепа Смита, использующую собственные PPI экраны:



По словам Смита, Fox News могут по желанию перебрасывать изображения между дисплеями «по воздуху». Рамки, которые можно увидеть выше (черные и белые), предназначены для того, чтобы дисплеи подходили к цветовой схеме новой студии.

Помимо того, что использование этих дисплеев попросту удобно для Fox News, это так же удобный случай для Microsoft: компания нашла раннее коммерческое применение для технологии.

Цена 55-дюймовой модели с мультитачем составляет приблизительно $7,000. Пройдя через несколько продуктовых циклов, эти PPI дисплеи могут стать вполне доступными для большинства из нас. А пока, я впервые за долгое время завидую Fox News.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 26
Comments Comments 26

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия