Pull to refresh

Comments 26

Ага, 55 дюймов и целых четыре(!) твита за раз.
image
А будь там несколько десятков твитов, вы б жаловались, что ничего не видно, зачем вообще ставить такое в студии и выглядит как дешевые понты.
У меня на 22" размещается 18-20 твитов (Причем это только 1/3 используемого пространства) — и ничего, очень даже видно :)
UFO just landed and posted this here
Разрешение бы повыше и было бы очень даже юзабельно. Конечно при условии нормального интерфейса.
Помню когда только пошли недорогие широкоформатные ЖК выше 22 дюймов, огромное число людей критиковали их за то что для обычной работы они совершенно не удобны, глаза разбегаются, не знаешь куда тыкать. За то сейчас домашний монитор 22-27 дюймов — это в порядке вещей, а подключить комп к 42" ТВ — так вообще сказка.
Думаю это дело привычки. По аналогии с обычным столом: чем больше инструмента можно разместить у себя под рукой — тем удобней.
UFO just landed and posted this here
Если стол подогнать по высоте — то не особо-то они и на весу, но конечно, от мыши они уставать меньше будут.
подключить комп к 42" ТВ — так вообще сказка
У меня дома FullHD 37", для человека с нормальным зрением всё слишком крупное. Надо отодвигаться метра на полтора. Но с сенсорным экраном это невозможно — руки не дотянутся.
А на работе у меня стоит 22" сенсорный монитор приблизительно с тем же наклоном, как на видео. Уже при таком размере к верхнему краю тянуться неудобно, на 55" руки точно отвалятся.
Тут вопрос в другом: грамотно продуманный интерфейс. То-есть, если с тенденцией «одно окно на весь экран» — то конечно это будет не удобно. Если скомпоновать все частоиспользуемые программы на одном рабочем столе — то будет в разы удобней. Только представь, набор полноценных гаджетов-приложений: Сверху — большой плеер с плейлистом, справа — соц. сеть, новостная лента, погода, слева панель с запуском избранных приложений, в центре — основное открытое окно, скажем, браузер. Повернул голову влево — запустил нужное приложение, повернул голову наверх — плеер с плейлистом, вправо — ответил в ВК, и всё в полноценном и удобном размере. То-есть, больше не нужно искать среди многочисленных окон самые популярные приложения, всё под рукой.
У microsoft'a проект surface это как раз и был сенсорный стол. Несколько лет назад причём. Бил Гейтс тоже про такой у себя рассказывал.
На TV смотрится эффектно, но я бы себе такой ставить не стал.
Такой экран удобен, когда несколько человек работают вместе, чтобы всем было хорошо видно и каждый мог легко управлять тем, что на экране, не выхватывая у коллег мышку. Но каждому такой экран не нужен.
IMHO, это — рекламная акция Microsoft.
Представляю какая там от них жара…
интересно там 1920x1080? пиксели не напрягают? что-то я сомневаюсь что за 7000$ там 4k
UFO just landed and posted this here
Показуха. Это все неудобно совершенно. А ведущий еще огребет проблем с таким интерфейсом. По своему опыту, больше думаешь чтобы не скосячить жест, чем о том, что ты говоришь в данный момент. Постпроцессинг с накладываемой графикой сильно проще.
UFO just landed and posted this here
да… мало того, что 4 твита на 55 дюймов, так ещё и 4 кнопки на рабочем столе у парня справа… посмотрите на 6-10 секундах, как это классно работает!!!
что-то с хабрастораджем случилось…

плечи неплохо накачают все их «information specialists». если они не будут делать шоу из этой студии — не понятно в чем смысл.
софт и начинка ничем особо не отличается от обычного новостного отдела любого канала — репортеры снимают, предэфирка делает, сверху налепляется лого и фирменный «переход» и все идет в эфир. только работать мышкой и клавиатурой физически значительно легче, чем возюкать по 55" панели целый день, как дерижер-регулировщик.
Что за бред, это же столы Microsoft Surface, представленные 3-4 года назад
В 2007 году Surface были представлены.
Да, об этом и речь. 6 лет назад. Но TechCrunch видимо этого не знает.
Sign up to leave a comment.