Pull to refresh

Comments 20

Лучше бы ASUS+INTEL чуточку навязчиво подарили кому-нибудь из участников нетбук :).

Если не секрет, то в чем заключалось партнерство? Инфо поддержка?
Финансовая поддержка.
на следующее мероприятие навязчиво постараемся!
Спасибо, Алиса. У Вас это обычно очень хорошо получается :). Не знал, что Вы в Хабре есть, приятный сюрприз.
Кто не пришел на демофест, пропустил самую интересную часть для зрителей.
Да, скоро будет. Но фотографии — это фотографии. Они не передают непрерывный поток шуток, оваций и общего настроения. И проекты получились интересные.
Спасибо TrendClub, Intel и Asus за поддержку мероприятия.

По проектам: интересными были все проекты. Какие-то более понятны с первого раза, какие-то менее. Но скучных не было.

Первое место: безымянная мультиплеерная 3D игра для ВКонтакте, представляющая из себя какие-то две штуки, перемещающиеся по неровной трассе. По ходу презентации игру посвятили Даше Зайцевой.

Второе место: MindCube CMS. Система управления сайтом для людей, работающая по принципу «включить/выключить блок и не задумываться над технической частью».

Третье место: Combild. Программа для админов, представляющая из себя план здания с расположенными на нем устройствами, каждое из которых имеет характеристики как железа (если это компьютер), так и другую информацию, типа IP, имени владельца и пр.

Номинированы также другие проекты, о них будет написано в нашем отчете: hackday.ru/events/hackday-7/report.html в ближайшее время.
Кто такая Даша Зайцева?
Участница, которая спросила, как называется эта игра.
По утверждению авторов, «какие-то две штуки» в качестве аватаров игроков — это гранаты: «Почему граната? Потому что она взорвет вам мозг, если вы будете долго задаваться этим вопросом».
Очень жаль, что проект генератора сложностей не получил плюшек: дело даже не в безумной идее, а в том, что она была выдвинута коллективным разумом Хакдея в пятницу. Но тем не менее, Демофест однозначно стоил того, чтобы на него прийти: позитива — море (плюс презентации отдельных проектов — довольно слабых, что предсказуемо — выжигали нервную систему сверхгениальными анимациями в PowerPoint и ошибками в правописании)! Фотографии действительно вряд ли передадут общее шумное и радостное настроение от мероприятия.

Теперь немного конструктивной критики: очень большие проблемы со связью :-( Настолько большие, что некоторые участники уехали кодить домой или куда-то еще, что в общем-то нехорошо, т.к. дома и без Hackday можно работать.

Еще не понравился небольшой бардак с правилами. Часть проектов (в том числе и некоторые из тех, которые заняли призовые места — пальцем тыкать не буду) регламент «2.5 дня на проект» не соблюдали никоим образом, о чем открыто рассказывали/показывали. Было бы здорово либо убрать этот пункт из правил нафиг, либо каким-то образом следить за его выполнением, раз уж он заявлен.
Спасибо за добрые слова. На самом деле «Генератор сложностей» получил много приятных плюшек. Это никак не афишировалось, но в реале не пожалел, что взял и вместо основной работы, занялся этим проектом в выходной.

Касательно мероприятия я уже высказывался.

1. Мне очень не понравился, что 80% делалось вне формата.
2. Считаю не правильная система голосования. Надо было просто взять комиссию (экспертов), которые оценили бы весь вклад, регламент и т.д., после чего бы вынесли решение.

Зачем давать голосовать участникам? Это же глупо, ведь идиотов там нет и я уверен, что большинство голосовали за 2 самых слабых проекта, что было бы логически верным решением :).
1. Мне очень не понравилось*…
Спасибо за конструктивную критику. Учтем на будущее.
Да, немного странно, что призовое место занял комплексный проект, готовый еще до начала хакдэя. Организаторы, введите хотя бы минимальную модерацию для участников, которые перепутали хакдэй с презентацией перед инвесторами.
Игра называется «Famous» а не «Бесславные ублюдки»
Спасибо, обновил. Разные варианты слышал
А действительно, так интереснее. Обновил. Спасибо
Супер. Будем использовать.
Sign up to leave a comment.