Pull to refresh

Comments 45

И как это вы так сходу определили?
А что за клавиши, очень похожие на «стрелки» делают в левом нижнем углу?

Вопрос снимается, картинка зеркально отражена. Нужно идти спать…
Это специально разработанная модель для левшей.
Очень хотелось бы видеть эти модели в связке Android + Ubuntu. То есть пока используешь как планшет удобно потыкать пальцем в андроиде, посидеть в инете и т.д. а подключаешь клаву и покадить под тот же самый андроид можно + в вебе. И самое главное что интерфейсы имеют явное разделение и не так сильно смешиваются. То есть работая за убунтой мне не надо будет например тыкать по огромным иконкам расчитанным под сенсорный экран. А так я думаю конечно что можно будет ставить андроид с ubuntu режимом на intel девайсы, но и на arm очень хотелось бы, а лучше 2 версии из коробки.
Хотя тут как посмотреть, та же Unity со своими значками заточена под тач. Однако я бы использовал свой любимый awesome с которым даже не прикасаясь к тачпаду можно работать с тремя десятками окон в считанные мгновения.
И еще: правильно ли я понимаю, что 7 дюймовых планшетов на Win8 не будет? Хотя бы по той причине что сейчас почти все 7 дюймовые дисплеи 1024x600. Конечно есть вроде 1280x720, но если с метро еще удобно будет работать хоть при 2 дюймах, то при переходе к обычному режиму можно будет практически попрощаться с удобствами. При нормальном размере управляющих элеметов окна не будут умещаться в экран при нормальном соотношении размера шрифта.
На кой черт нужен андройд на полноценном х86 девайсе с win8 «заточенной» под тачскрин? Это какой-то фетиш или навязчивая идея? По-моему это тоже самое, что ходить с костылями при полнофункциональных ногах.
Мне удобнее планшетный интерфейс андроида чем вин8. Удобнее браузер долфин, клавиатурка нравится (иногда свайп использую, есть ли он под винду?) Нравится область нотификаций, маркет, гуглсофт включая карты. Приложение вк. Видел аналоги под wp7 и частично на вин8, да красиво, но мне неудобно.и сразу вижу что будет тратиться куча времени на лишние движения. Например хочу вернуться на 3 приложения назад а второе закрыть. Я жму одним пальцем кнопку, провожу пальцем и закрываю вторую прогу, жму на 3 и перехожу. Под вин8 вроде жестом можно… но я не помню как мне убрать прогу чтобы она мне не мешала переходить? Как увидеть. Десяток предыдущих метро прог?
Вот вам и доводы почему я хочу андроид — просто мне так удобнее.
Мне кажется, вы не осознали, что это не планшет, а полноценный ноутбук с тачскрином.
Приложения, маркет — с чего вы взяли, что этого не будет на вин8 платформе, уверяю — будет, платформа будет 100% очень популярна. Дельфин, ну конечно тут дело вкуса, но вполне можно поставить любой десктопный браузер. 10 приложений — такс мененджер виндовса еще никто не отменял.
Не говоря уже о том, что это все же ноутбук, а не планшет. Не говоря уже о том, что есть полный доступ ко всем х86 приложениям, что позволяет без гемороя запускать любой десктопный софт.
Для 10 приложений есть жест «свайп из-за левого края экрана и не прекращая жеста — вернуться обратно». Он вызывает ту же самую панель, которая с клавиатуры открывается по Win-Tab. Оттуда можно приложения утаскивать вниз для закрытия или тапать для активации.
Да, панель та же самая, что и на Вашем видео. Просто BupycNet говорил о тач интерфейсе андроида — я и сказал о том, как вытащить эту панель на тач интерфейсе (причем этот способ доступен еще то ли с DP то с CP — уже точно не помню, но точно уже довольно долго).
Десктопные приложения пальцем использовать неудобно, а так есть юнити в убунте к примеру правда кроме кодинга не вижу больше причин использовать десктопную ось. В игры особо не поиграешь — все игры заточенные под тач на андроиде (тут правда возникают проблемы с нативным кодом)
Да и метро в итоге мало что решает x86 выигрывает на винде лишь засчет скорости и приложений. Но приложения то заточены под мышь. Например даже фотошоп — у него настолько длинные и мелкие менюшки, так много кнопочек, что будет много неправильных нажатий. В итоге мы попадаем в ситуацию когда мы используем машину как ноутбук, но нам приходится мериться с тем, что мышью управлять неудобно метро приложениями, + эти метро куски вроде подключений на четверть экрана сверху в углу и т.д тоже удобств не добавляют. И при этом самих метро приложений мало и функционал их не выходит выше аналогов на андроид и ios, а хотелось получить рабочий инструмент.
Есть устройства Win8 + Android, я о них расскажу в следующем посте.
Ну если пошла такая пляска, почему бы не сделать отсоединяющийся экран (планшет), который можно развернуть и присоединить обратно, только экраном наружу. Будет такой слегка потолще планшет с доп аккумулятором, портами и накопителем.
посмотрите на ультрабуки типа yoga. Либо различные поворотные трансформеры. Зачем перецеплять экран мне не ясно. Отцепил док, и в сумку, сам с легким планшетом.
UFO just landed and posted this here
«Хотя вопрос пока в цене и в удобстве его как рабочего инструмента для разработчика.» Что-то мне подсказывает, что о разарабах асус думал в последнюю очередь, если вообще думал.
UFO just landed and posted this here
В новых ультрабуках ASUS будет матовый дисплей. Что, согласитесь, лучше :)
Ну нафига такая широкая рамка вокруг экрана? Вставили бы уж лучше 16:10 скрин большего дюймажа.
Подержите планшет в руке и поймете зачем рамка. Учитывая все углыи жесты от краев дисплея, вам надо будет держать девайс очень осторожно чтобы например левой рукой не задеть пальцем край — переключится на пред приложение, ну конечно если вы потянете. Хотя я не помню, там может двумя пальцами надо?
зашел посмотреть еще красивых тайваньских девушек, а там только ультрабуки :/
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Можно использовать два экрана одновременно, при этом выводить на них разную информацию.
UFO just landed and posted this here
Отец в IDE, дети смотрят мультики. Подошла жена, проверила почту.
Устройству найдут применение, не переживайте.
два экрана, что бы не ставить заведомо ненадёжный механизм поворота на 360. отделяющиеся клавы показали себя хорошо, но там есть свои проблемы, вот и ищут форм-фактор для ноутбука-планшета, чтоб и внутрь влезло много, и экран не отвалился
UFO just landed and posted this here
Не помню прорывов в этом вопросе со времён Леонардо. (и да вы про проводку не забывайте)
А надежно то, что если он упадет одной из сторон то хотя бы один из экранов рассыпится?
Да и зачем поворот сделать съемным и чтобы можно было его просто перевернуть и поставить.
UFO just landed and posted this here
а если планшет упадёт экраном на угол стола? Сломать можно все, что касается механизма открытия, то крепление в 2х точках надёжнее, чем в одной.
UFO just landed and posted this here
Клавиатура, аккумулятор и дополнительный SSD/HDD
Меня пугает уже традиционное отсутствие 3G, очередной Transofmormer и только Wi-Fi.
Хмм… а ещё в качестве бонуса второй экран у taichi в режиме дублирования должен давать идеальный бэклайт %)
Sign up to leave a comment.