Pull to refresh

Comments 17

usb порты за приводом, черт, почему только теперь!
Привет, меня зовут aulandsdalen и в каждом посте про ноутбуки Асус я напоминаю, какой у них убогий кириллический шрифт на клавиатурах.
Я когда в магазине увидел, было подумал что продают серый вариант с кустарно нанесенной русификацией, но нет.
А на первой фотографии практически идеальный…
А бывают игровые лэптопы с док-станциями?
А то я почти собрался покупать ДЕЛЛовскую AlienWare, но в последний момент обнаружил, что у них нет разъёма под док-станции. Подумываю о USB-станции, где монитор подключается прямо к лэптопу по HDMI, а остальные порты юзать со станции.
Не встречал.

У меня в качестве док-станции для msi gt60 служит охлаждающая подставка для ноута и большой usb-хаб. Ноут на подставку, hdmi к монитору и один usb3.0 в хаб, куда уже подключена вся нужная переферия. В целом, это работает почти как док-станция (usb only).
Вариант, спасибо. Я кроме USB тоже почти никогда другие порты не использую.
Корпус — жуть.
А как с таким тачпадом играть? Я же его буду постоянно основанием ладони задевать, когда по клавишам нажимать буду. Не на весу же руку держать.
Тачпад можно програмно лочить, а в некоторых ноутах — даже аппаратно.
Это нативная функция? Или надо самому искать решение?
Врядли это нативная функция, но логика подсказывает, что раз устройство отключается через диспетчер устройств, то его можно отключить и специальной программой. Я даже думаю, что если вы программист, то написание такой программы займет один вечер.
Но в некоторых HP ноутбуках есть специальная кнопка, которая лочит тачпад, либо один из углов тачпада, помеченный значком (лок происходит по двойному тапу в этом уголке).
На фотографиях видно, что кнопка блокировки тачпада в этом ноуте — F9. Предустановленные дрова умеют с ней общаться.
Мне интересно, как придумывают клавиатуры для 17-дюймовых ноутов?
К сожалению, я не видел ещё клавиатуры с удобным расположением и цифрового блока, и клавиш навигации.
По-моему, стандартная полноразмерная клавиатура туда вполне может влезть. А если хочется сделать её чуть меньше — сделали бы хотя бы вот так:
image
> И наконец, нажатие на клавишу Steam запускает полноэкранную графическую оболочку соответствующего приложения. Функционал у него тот же самый, что и у всем известного Steam-клиента.

Это и есть «всем известный Steam-клиент», просто запущенный в режиме Big Picture а ля «консоли». Оно изкоробки есть в стиме.
Я вот не могу понять. Практически всё хорошее что есть у Apple техники уже переняли другие производители (это позитивно на мой взгляд), но вот почему зарядки по-прежнему такие огромные и убогие у большинства производителей?
Sign up to leave a comment.