Pull to refresh

Comments 47

Стоит ли ждать обзор на Deluxe версию?
естественно слабее. в попугаях (антуту): в примерно два раза.

не знаю, насколько слабее в реальности
насколько слабее в реальности

правильно замечание, в попугаях мало смысла… все игрухи на современных платформах летают, работа браузеров и приложений зависит от объема RAM в принципе, потому заострять внимание на баллах (которые, кстати, покупаются) не стоит, будет аппарат нормально все «тащить».
Говорить о том что попугаи не имеют никакого значения — это такое же преувеличение как и когда результаты бенчмарков ставят во главу угла. Бенчмарки не с потолка берут результаты, они целиком состоят из тестов на скорость обработки типовых задач и поэтому их результату вполне можно доверять. Лайфхак: самую полезную информацию несут одноядерные тесты, т.к. подавляющее большинство задач однопоточные. Я предпочитаю смотреть на singlecore-тест Geekbench 4.
Согласен, еще в этом плане хорош vellamo benchchmark — благо там много тестов на выбор и по-моему они адекватнее, чем антуту. Кстати, в барузерном тесте в свое время первенство держали асусовские смарты.
>Также в один из слотов можно вставить карту памяти Micro SD. Обратите внимание, что можно использовать:
> либо две SIM-карты формата nano (без карты памяти),
> либо одну SIM-карту и карту памяти.

Я всегда думал, что так делают для экономии места (хоть это и кажется мне абсурдным), но уж при диагонали 6.8 там точно места хватит и для двух и для трех сим-карт и для такого-же количества карт памяти.
Может кто-то подскажет, почему все производители теперь делают гибридные слоты?
Не все — у Lumia 950 два слота SIM и один под MicroSD.
А как ещё мотивировать выпуск 100500 вариантов телефонов?
Так то купил вариант с самым маленьким размером памяти, воткнул карту памяти и наслаждаешься. А компания теряет прибыль на 'заряженных' моделях.

Я тут ребёнку 4 дюйма купил, там 2 сим: микро+нано и плюс карта памяти, и все три гнезда спокойненько поперёк корпуса в одну линию вместились. 2 тысячи всё удовольствие :)

В таких 'фаршированых' телефонах можно попробывать наклеить потроха симки на карту памяти :) говорят помогает :)
Такое ощущение, что «из вредности» — вместе с уменьшением количества аппаратных клавиш (отдельная кнопка камеры, желательно еще и с полунажатием для фокусировки, сейчас стала экзотикой), отказом от выпуска компактных моделях с хорошим железом, отказом от клавиатурников и т.д.
В моем по современным меркам очень компактном и дешевом LG L90 два гнезда под полноразмерные (!) симки и гнездо под microSD.

У второго зенфона вполне отдельные слоты для карт под крышечкой...

Хм. У меня второй зенфон, и там то же самое — два слота, и либо две сим-карты, либо сим-карта и карта памяти.

У моего под крышечкой вот так (ZE550ML):


фото

image

Повезло. А у меня Selfie ZD551KL, и там вот так:
image
Левый слот совмещён с картой памяти. Сильно разные они, эти зенфоны.
А там случайно флешка выше sim просто не вставляется? Не станут из sim1 гибридный слот делать.
Чёрт, вы меня озадачили. Я, честно говоря, просто посмотрел, когда вставлял симку, и решил, что тут сдвоенный слот, как и везде. Как найду карту памяти, проверю (мне пока встроенной хватает).
Почти уверен, что гибридные слоты ставят по причине унификации комплектующих. Купить «стандартный» гибридный слот тупо дешевле, чем заказывать «уникальный» раздельный слот. Другой вопрос, почему стандартным стал именно гибридный вариант. Предположу, что разработчикам такая идея показалась изящной, может они даже гордились собой :)
Все у асуса хорошо, но вот обновлять свои устройства они не любят, знаком с 2 их устройствами (PadFone S и ZenFone 2), к одному выкатили очень кривое обновление до 5 (с задержкой почти в пол года), к другому обновление до 6 и тоже крайне кривое (и тоже с задержкой почти пол года), а допиливать и не собираются, вроде как «обещали — обновили, а дальше хоть трава не расти».
Ох знакомо. обновили второй зенфон на радостях до 6 андроида. Посмотрели — все криво, есть нерабочие места вроде камеры. На офф сайте нашли откат до пятерки, откатили — кирпич. Еле-еле восстановили в итоге.
ZE551ML (Zenfone 2) — уже несколько месяцев с 6-кой, все ок…
На такой диагонали проще жить с планшетным интерфейсом: когда экранные кнопки и статусное меню внизу.
За какой месяц установлены обновления безопасности?
Мне как-то в голову не пришло посмотреть на дату обновлений.
Чтобы в следующий раз обращали внимание, почитайте это:

Киберпреступники с апреля 2015 по март 2016 года похитили 348,6 млн руб. со счетов в российских банках при помощи троянов под мобильные устройства на ОС Android. Об этом сообщается в отчете компании Group-IB. По отношению к аналогичному периоду 2014-2015 годов объем хищений вырос на 471%. В России ежедневно жертвами становятся 350 пользователей Android-устройств.

Статья на kommersant.ru
Троян не есть эксплоит.
Прочитайте третий абзац статьи.
зато они ставятся часто с помощью эксплоитов
Я тоже так вброшу без ссылок и прочего: чаще всего «они ставятся» с помощью юзеров. А с помощью незапатченных дыр — чуть реже, чем никогда.
смартфон (или скорее фаблет?)

Плафон же.
UFO just landed and posted this here
«Диагональ дисплея 6,8 дюйма.

хотя много ждать от таких малышей всё равно не приходится»

Нужно больше дюймов.
Смотря что хотеть…
Для простой звоиилки 3,5 — 4 дюйма скромно хватит, но даже на 4 хотелость бы оптимизированный интерфейс.
А мне 10 дюймов не всегда хватает, хочется 12 в формат экрана в А4.

А чистый андроид (6 не пробывал) ни туда ни сюда. На мелких экранах телефонная книжка информацию частично показывает где-то там, за экраном. А на большом экране интерфейс растянут.
Ничего вроде аппарат, но хотел Амолед (на любителя, не спорю) взял Самс А9 (в Россию не поставляется офф). Вещь. С Асусом как-то не сложилось, брал планшеты — первый брак экрана, на втором экран яркость наверное 300 кд максимум.
UFO just landed and posted this here
Когда рисовали дизайн этого устройства, забыли кнопки регулировки громкости.

Кнопки сзади довольно удобная особенность. Привык почти сразу, при хвате палец удобно ложится на качельку. Минус такой позиции: эта качелька у меня быстро оборвалась, а т.к. это элемент не крышки (как верхняя кнопка), а телефона, то менять сложнее.

Кнопка сзади — по-моему, отвратная особенность (у меня Zenfone Selfie). Если телефон без чехла — палец ложится на качельку так, чтобы её было удобно нажимать только при руках строго определённого размера и при одном-единственном способе хвата: горизонтальным двумя руками. А без чехла эта большая скользская сковородка так и норовить выскользнуть из рук — но, регулировать громкость существенно удобнее не становится.
Уже год плююсь. Похоже, дизайнерам Асуса слово «эргономика» неведомо.

Телефон у меня без чехла, когда держу его вертикально одной рукой, на качельку удобно ложится указательный палец, большим еложу по экрану, остальные придерживают телефон с другой стороны.

Поправка: не оборвалась, а ободралась. Словарь клавиатуры и моя внимательность приносят свои извинения.
На первый взгляд, одноклассник моего Huawei P8 Max с теми же 6,8 дюйма. Ввиду похожести, думаю обязательно в скором времени появятся сравнения, было бы очень интересно почитать. Только вот хуавей выпущен довольно давно, насколько я помню, около года назад, а анонсирован-то и подавно в апреле 2015 года. Да и цена у асуса больше на половину цены хуавея.
Был бы более гуманный ценник, возможно задумался о смене своего Mi Max на сей девайс.
А чем Мi Max не нравится? Я вот его думаю взять на замену самому первому Huawei Mate.
В целом всем нравится, учитывая цену.
Но у асуса сильно лучше камера, немного больше экран.
Правда, для этого вам придётся обзавестись штативом и как-то приспособить на него смартфон.


Всё просто. Штатив нужен, да, а вот присобачить на него смартфон можно с помощью крепежа от селфи-палки. У меня он идеально вкручивается на контактную площадку штатива (у крепежа для палки отверстие такое же, как на зеркалках для крепления к штативу).
Sign up to leave a comment.