Pull to refresh

Comments 110

Он матовый. Кто-нибудь, разбудите меня, пожалуйста. Я не верю!
Снаружи только, а внутри глянцевое всё)
Может вообще первоапрельская фотожаба?
Толку-то от того, что он матовый. Экран — всё то же глянцевое говно.
1018. 1015 и 1016 с матовым экраном.
Вы очень, ну просто неприлично как очень часто испытываете нестерпимую необходимость ЛАПАТЬ экран ноутбука? У меня вот монитор глянцевый, t220g, и чо? За пол года ни одного отпечатка.
а люстра посреди экрана не мешает?
Если абстрогироваться от всякой фигни, то угол падения равен углу отражения, так что чтоб увидеть люстру на моем мониторе надо как минимум сидеть на полу почти впритык к столу. Скорей всего, я из-за стола её все равно не увижу. Иными словами — не мешает. Вобще экран стоит так, чтоб ничего не отражать :)
А своё отражение в экране не видите?
Ничего я в нем не вижу. Чтоб было отражение — надо чтоб на обьект падал яркий свет. Подумайте головой блин :)
Свет от светлой части экрана — только так!
Ещё в экране может отражаться лежащее на столе в свете настольной лампы.
Ребят, если вам завидно, что в глянцевом Samsung t220g я почти не ловлю отражений и его глянцевость мне не мешает, а вам глаз колет — пожалуйста, сколько угодно, можете дальше минусить комменты и срать в карму :) Вот только хуже он от этого не станет. И он мне нравится.

p.s.: сильно не плачьте.
Да разве вас кто-то минусует?.. Вроде, и у комментариев рейтинг неотрицательный, и карма повыше моей… (а вот в мою как раз поднасрали, как ни странно))
У вас 11 кармы и 31 голос (под кармой написано), что примерно равно 20 плюсам и 10 минусам.

У меня 17 кармы и 232 голоса :)

+ существуют люди, которые бессмысленные минусы стараются исправить, спасибо им. На хабре очень хорошо дейтвует цепной эффект — комментарий с рейтингом +5 и -5 продолжают плюсовать по иннерции.
у меня 1005 с матовым экраном.
Толку чуть — эти «умники» даже матовый материал умудрились (судя по фото) сделать марким. Ничему их жизнь не учит :( Или люди моей профессии (промдизайн) перевелись резко во всем мире… Хз.
Да, USB 3.0 очень хороший плюс новинок! :)
клавиатуры мне определенно нравятся!
А я именно из-за них и не стану «апгрейдить» свой 901й на них. Вообще какие-то дешёвые закосы под макбук эйр — что клавиатура «из одних щелей», что скосы по краям корпуса «чтобы тоньше казался».
Это не закос, это сейчас тренд такой. Потому сто удобно и эргономично, это как все браузеры переняли у хрома идею с закладками в заголовке окна, скрыв все меню в одном месте. Закономерное развитие.
А чем, всё-таки, так удобны эти клавиатуры «из одних щелей»?
Тем, что нельзя нажимать одним пальцем две клавиши сразу?
Тем, что и так небольшие на нетбуках клавиши приходится ещё больше уменьшать? (по 2-3 мм с каждой стороны)
Тем, что клавиатурный мусор под клавишами всегда перед глазами?
Или тем, что можно случайно оторвать клавишу, зацепив её ненароком рукавом? (в реализации Acer зацепляются только в путь так, по крайней мере)

Хоть один, блин, ну хоть единственный плюс мне их назовите, а?
только в путь так,
Btw, про «меню в одном месте»: вот вид Opera, настроенной для Eee701, картинка из статьи от 25 апреля 2008.
Первая публичная бета Хрома вышла 2 сентября 2008, т.е. почти через пол года
Сплошные придирки же. Мусор, рукавом цепляется… так не сорите и не цепляйте. Плюс в том (лично для меня), что клавиши миниатюрного нетбука стали максимально походить на клавиши обычной клавиатуры, что делает набор более комфортным и привычным (опять же для меня лично).
Нифига себе «придирки»…
А похожа она стала только на клавиатуру Макинтошей. Странный «плюс» и то, только для маководов.
Какой Макинтош? Посмотрите сейчас на свою клавиатуру, если вы за стационарным компом? Клавиши в притирку друг к другу? Воооот, щели побольше маковских. Я говорю о верхней точке кнопок, но так как нетбуки не могут себе позволить большой ход (высокие кнопки), то у них эти щели изначально.
Да вы путаете что-то.
Когда ожидаются в продаже эти новые ёжики?
вопрос в другом, сколько будет стоить это чудо, думаю не меньше полноценного ноута
А мне кажется, цена не будет сильно отличаться от 1005/1008, может чуууть-чуть повыше
имхо цена от 12 000р за нетбук это уже слишком ибо решение придумывалась как мега-мобильный компьютер для посиделок в инете, хотя если подождать пару поколений нетбуков то может и цена станет более приемлемой, а интернеты станут быстрее и доступнее
Раздельные клавиши — круто) Приятно на ощупь и на вид.
Жалко, что не на NVIDIA ION. Так хотелось…
1018 очень впечатляет. Неужели это то, чего я так ждал.
Нет, я первый )
У меня, конечно, есть металлический и полностью матовый EeePC 1002HA, но… у него уже небольшая сединка появляется )
Уступлю, так и быть )))
Только на этой неделе должен прилететь долгожданный SSD на 901-й EeePC а тут уже слюнки на 1018 потекли :)
UFO just landed and posted this here
Asus разные бывают. Сталкивался с ноутами 2-3х летней давности, так у многих проблемы с корпусами, трескаются шарниры. Вообще лично у меня сложилось впечатление, что Асус 2-3 года назад в топовые ноуты за 2500 у.е. и в бюджетные за 600 у.е. ставил одинаковые по качеству пластика корпуса. Можно вспомнить эпиг фейл Asus'а, модель Z99. Корпус разваливается через 2 месяца. В гарантийном ремонте тогда он побывал 5 раз. 5 раз меняли корпус. Сервисники говорили, на 6й, «подклейте суперклеем. Это брак»
Единичный случай не статистика… Да и от условий эксплуатации много зависит — я всякого повидал и уже ничему не удивляюсь. У меня не первый год не один asus (нетбук и два ноута) — вполет нормальный )
Ну так, может для объективности по железу стоило бы по пользоваться продуктами разных производителей?

Был Acer — полет нормальный, потом ASUS и HP одновременно — полет нормальный, потом MacBook Pro — полет нормальный, но если конечно не говорить о минусах каждого. Изходя из своего опыта, я бы сугубо по своему мнению вкупе от сборки, цены, продумманости, удобства, не доставлению неприятностей! и т.д., выделил бы HP. ;)
«Может для объективности по железу стоило бы по пользоваться продуктами разных производителей?»
Может и стоит, но меня пока устраивает как есть. Я же не говорю, что асус не ломается в принципе, а все остальное — дешевое китайское барахло. Раз на раз не приходится — ломаются все… Но по недавней статистике одной забугорнйо компании, Асусы действительно самые живучие. Ну и вот для меня хороший показатель (22 пункт).
Да я, не о надежности ноубуков, а про то, что человек освещающий железо (пишущий обзоры) должен пользоваться разной продукцией. Начал читать обзор появилось впечатление, что автор прямо в восторге от нововведений, которые для меня показались банальными. Перечитал, поискал в Интернете, думаю может как преподнесли на новом уровне, в плане использования, сервиса, а нет… все мегапиксели, мегапиксели и мегапиксели))).
UFO just landed and posted this here
А что, реально можно менять петли? А где? )))
Присоединяюсь к вопросу!
У меня у Еее901 после многочисленных падений на асфальт слегка разболталась правая петля (какая-то защёлка внутри сломалась, кажется)
Как раз с линуксами у асуса частенько не ладится. То биос кривоват (из-за чего глюки с сенсорами температуры), то спорные технические решения, работающие только под виндой (была у меня материнская плата, так на ней была прилеплена встроенная звуковая карта, якобы лучше, чем обычно ставят. Так вот она была подключена через usb-шину, и под линуксом 6-канальный звук упорно не работал.).

Сейчас у меня стоит m2n-e sli и она отказывается включаться по комбинации клавиш с клавиатуры.

В общем и целом контроль качества у них добротный, но временами совершенно глупые баги бывают.
UFO just landed and posted this here
Я думал, что больше не будет отличных девайсов с матовым покрытием. Приятно порадовал металл у тачпада. Думаю с этой моделью канут в лету проблемы с пятнами от ладошек под клавой.
Матовый, USB 3.0… мм… Вот ещё бы хотябы ExpressCard (потому, что нужны 3G и WiMax, не занимающие USB-портов) да SSD и вообще бы был почти идеал.
Ваймакс исключать нельзя )

ssd как и ваймакс можно вставить внутрь.
Главное — чтобы платформа была приличной.
А на 1016 и EeePC 1018P Prime разрешение по вертикали тоже 600? Очень надеюсь что нет, ибо для меня таки не вариант.
«На аккумуляторе с 6 элементами производитель обещает до 14 часов автономной работы (это, видимо, для версии 1015PE), но суровые реалии показывают, что цифры получаются всегда заниженными – думаю, следует ожидать 11-12 часов. „

Думаю, тут должно быть “завышенными».
Спасибо товарищу парсеру за наше корявое нечто… о_О
нет, все верно, цифры на практике всегда ниже… но, согласен, «заниженными» тут как-то криво смотрится
Я думаю, человек хотел сказать, что предложение читается так, что под заниженными цифрами подразумевается заявленное количество часов. Ведь «заниженные» означает, что эти характеристики нарочно кто-то занижал. Проще всего вставить слово «реальные». Получится «реальные цифры всегда ниже»…
Но это мелочь, не влияющая на общую картину.
Спасибо за обзор!
Разумеется, на практике ниже, поэтому цифры в заявлениях производителей — завышенные. А те, которые на самом деле — они не завышенные и не заниженые, они реальные :)
Дождались матовых нетбуокв:)
Ну а что… в принципе, производителя можно понять — сначала на глянце денег заработали, теперь можно и на совесть сделать ))) Не раз убеждаюсь в этом на примере некоторых серий устройств и даже производителей
И когда же уже Атомы многоядерными станут… Я так люблю многозадачность и многопочные приложения…
Уже есть два двухъядерных (330 и новый D510), надеюсь дальше будет больше
Последние два очень вкусные
Да, но пока не идеал. Но начало положено. Вот подожду пока выйдет что-то аналогичное с нормальным разрешением и на двухъядерном процессоре да с SSD и возьму наверно…

Кстати вот ещё вспомнил немаловажную вещь — что там с HDMI?
уже что-то. если там видео будет проигрываться, то можно даже купить.
Все равно не вижу смысла менять свой 901-й. Матовый/глянец — это все рюшечки для блондинок. А слабо рамку вокруг экрана сделать тоненькую, чтобы размер полезной части этого самого экрана увеличить и разрешение побольше сделать? Плюс, судя по фоткам — у них крышка при откидывании вниз «уезжает», как у Acer Aspire сотоварищи — кучу раз уже подобную конструкцию ругали. Моделей с комплектным SSD тоже нет. А ведь в этом и была фишка первых EeePC: отсутствие двигающихся частей и возможность кидать ноутбук хоть об стену.
Короче, в неправильном направлении идет Асус. А жаль.
Короче, в неправильном направлении идет Асус.

Да ладно, начинает же уже подруливать, по-моему, и это даёт основания надеяться на продолжение улучшения ситуации.
Моделей с комплектным SSD тоже нет.
Последнее время думаю, что лучше брать с HDD, т.к. большой и быстрый SSD с SATA-интерфейсом найти гораздо проще, чем Mini PCI Express.
У нас с вами разные требования к нетбуку. :-) У меня на встроенном в 901 SSD пользовательских данных — меньше гигабайта. Ноутбук — рабочая машина. Почти вся работа — онлайн. Диск нужен только как кэш для текущих данных. Фильмы и т.п. для посмотреть — на флешке или SD-карточке.
С другой стороны, если бы был вариант купить нетбук совсем без HDD (и с соответствующим дисконтом) с прицелом на вставку своего SSD — почему бы и нет? :-)
Не совсем разные =)
У меня тоже 901. Места мне тоже много не нужно. Но очень хочется быстрее, быстрее, еще быстрее! Так что с некоторых пор наличие SATA, пусть и с переплатой за HDD, я рассматриваю как плюс.
Неужели больше ничего 9-ти дюймового не будет? Устал ждать.
Не думаю, что они будут намного компактней… но экран при этом меньше. В чем тайна ожиданий?
Eee PC T91 значительно меньше (225 x 164 x 25 против 260 x 180 x 25 у 10-ти дюймовых) и легче (всего 960 гр).
Чем-то Prime напоминает маленький Vaio Z. Хотя начинка и цены несопоставимы.
EeePC 1018P Prime это хорошо. но что-то мне подсказывает, что стоить это будет приличных денег… а не нетбучных денег :/

спасибо за обзор новинок с энгаджета.
беленький ням-ням… еще бы подсветку клавиш, и ваще было бы…
Прочитав заголовок, я надеялся что внутри будет ARM.
UFO just landed and posted this here
Судя по последней фотке, в ASUS изобрели маркие матовые поверхности. Ну ничего, попользовавшись месяц ul50vt, я понял, что маркость не главное.
разрешение 1024х600 не очень нравится… могли бы сделать 1280 x 720 или 1366 х 768, в нетбуках с диагональю 10.1 вполне реально и очень удобно… и хотелось бы также наличие WiMax…
все остальное очень понравилось, матовый корпус и дисплей вообще шикарны
Глянец или матовый, клавиатура то слизана подчистую с MacBook Pro.
А вы говорите что патенты останавливают прогресс. Стоит на секунду зазеваться как твой дизайн слизывают менее креативные конкуренты.
у меня в Vaio такая же. Удобно, кстати. Еще не известно кто у кого слизал :)
на маках, потом на ваио, а сейчас они уже у многих
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А есть разница кто у кого слизал?
эх… зря я поторопился с покупкой 1008ha…
Не зря, не зря я непрерывно чморю глянец в русском и буржуйском инете!
Новые нетбуки от ASUS — целиком и полностью Ваша заслуга :-)
Текстурированное покрытие хорошее. Жаль, не делают пока темно-серых по цвету. Тогда отпечатки меньше видны. Но есть надежда, что они услышали наши молитвы.
Пластмассовые Airы от ASUS. Удобные на вид клавиатуры, большие тачпады, аккуратные «петли» крышек, ровное, хоть и все еще дырявое, дно. Дожили.
Угу. Пластмассовые «эйры». Только я не говорю это так, как будто это что-то хорошее.
Пока не знаю, но не думаю, что будет намного дороже обычных нетбуков типа 1005-1008
Больше 15 тысяч или меньше?
Ага, мне одному кажется что ежи из нетбука с минимальной ценой, которым был 701 и на волне чего они стали популярными, стал какойто гламурной фигней? Мне всегда казалось что в данном секторе эволюция должна идти по пути сохранения цены и добавления функционала, а не выпуска «теперь с розовой панелькой но попицот»…
Начинку от UL20A (SU7300) в корпус последнего, только 12". С удовольствием заберу за 28-30 тыс.
Добавите туда ION — с удовольствием за 32-33 (получится совсем идеальный ноут — имхо). Это сотрудникам Asus.
А так, да, очень симпатичные. Зарядился прекрасным с утра, спасибо!
Да Хочу туда ION2, оторвал бы тогда с руками.
Добавишь ION и батарейки не будет хватать на 8 часов.
> Жесткий диск скорее всего останется прежним – 160Гб (+500Гб на онлайн-хранилище EeeStorage)

А можно поподробнее про 500 гигабайт и про сам EeeStorage, а то я не очень знаком, а выглядит как-то слишком впечатляюще.
Сам не пользовался, ибо у меня внешний жесткий диск. Но вкратце, ееесторейдж — персональное онлайн-хранилище для каждого владельца нетбука
Че правда 500 гигов дают? Ну не верю я :))
Или там скорость закачки 1кб\с? :)
Почему бы нет? ) Все равно далеко не каждый владелец будет использовать такой объем (да и фичу в целом)
Купи себе 1015PED, снес стартер, поставил бубунту и хрюшу.
Работаю без подзарядки по 7 часов в день. Вообще проблем не ощущаю. Так как я весь день за ним не сижу, то свободно беру его с собой без подзарядки.

720p показывает отлично. :) а вот 1080p уже все заикается.

один минус, блютуз в хрюше не работает… Вот думаю наверно нужно вернуть назад семерку (Кончно же не стартер)
Sign up to leave a comment.