Pull to refresh

Comments 63

Я смогу данные отчета экспортировать в программу apple health?
Пока нет, но в ближайших планах.
UFO just landed and posted this here
Результаты и рекомендации точно будут персонализированные.
UFO just landed and posted this here
Результаты анализов — ничем, вы можете сдать их в поликлинике. Рекомендации зависят от уровня профессионализма врачей, здесь тоже выбор за вами.
UFO just landed and posted this here
Нет, мы как раз не обычная частная клиника, а клиника персонализированной медицины. Например, все наши врачи могут работать с результатами генетического теста — и если у вас есть показания, то вы можете получить лекарство, дозировки которого рассчитаны с учетом вашего генотипа. Есть программа сопровождения, которая учитывает генетические риски.
UFO just landed and posted this here
Проверить интерпретацию вы можете в научных журналах: у каждого признака в личном кабинете есть ссылка на одну или несколько научных статей, в интернете есть базы данных по снипам.
Проверить выполнение теста можно сдав другой тест или с помощью ПЦР-анализа.

Программа управления рисками: на консультации генетика (входит в генетический тест) вы можете выбрать профиль наблюдения, в зависимости от вашего анамнеза. Это может быть сердечно-сосудистая система, эндокринология, репродуктивная система — всего около 10 профилей. В программу сопровождения входят дополнительные анализы и обследования и наблюдение у специалиста.
UFO just landed and posted this here
Там речь идет не об аспирине, конечно, а о более серьезных случаях — дозировках антикоагулянтов, нейролептиков, антидепрессантов и т.д. Вы правы, в обычной жизни мало кто с ними сталкивается.
SNPedia — увлекательное чтение, вот только без самого генетического теста читать её не так интересно. Рекомендую «Пабмед» тогда уж.
Почему вы так агрессивно настроены?
Вопрос не в защиту клиники, а просто для интереса.
UFO just landed and posted this here
Понимаю ваше состояние, а так же то, что ни наш чекап, ни наша клиника эту проблему не решит. Мы просто начали с того, что можем — собрали коллег, которые любят пациентов и свою специальность, интересуются новыми исследованиями, готовы избавляться от советских шаблонов лечения и постоянно обращаться к доказательной медицине — без «вегето-сосудистой дистонии» и других неуточненных диагнозов.

Но я понимаю и то, что в комментариях под коммерческим постом корпоративного блога вряд ли смогу вас в чем-нибудь переубедить или как-то утешить.
UFO just landed and posted this here
Мы пишем о разном — сделали серию про гормоны, нейромедиаторы, много рассказывали о генетическом тесте. Статьи про врачей и «внутреннюю кухню» в плане — у нас например, очень крутой личный кабинет и софт для клиники. Просто пока не дошли руки (и контентный план) об этом рассказать.

На счет 4п медицины — у нас есть образовательный журнал для врачей «Атласмед», там выходила огромная статья про персонализированную медицину, и откуда она взялась и чем отличается от медицины доказательной.

В то же время, это наш корпоративный блог, одна из задач которого — продажи, поэтому иногда (и по-честному — не так уж и часто) мы прямо рассказываем о продукте и даем на него скидку.
UFO just landed and posted this here
Генную терапию не проводим.
Сотрудничаем с лабораторией НИИ ФХМ.
Какие гарантии, что ваши обследования покажут реальное положение дел, а не послужат базой для развода на «срочное лечение за 100500 рублей от смертельной болезни, можно в кредит»?

Карты и анализы на руки отдаете?
Да, конечно, все результаты анализов и заключения врачей доступны в личной кабинете.
Да, все анализы и заключения клинические ассистенты распечатывают и выдают на руки в клинике.
Под личным кабинетом я имею ввиду электронную медкарту, которая доступна онлайн в любой момент времени.
Вам про другое пытаются сказать. Личный кабинет — это место, которое контролируете вы. Т.е. вы назначили клиенту смертельную болезнь и 100500 денег на лечение.Он сходил в другое место — там говорят все норм. Идет к вам, говорит по такому пункту не соответствие. Вы этот момент быстренько трете у себя в кабинете (скорее всего какую-нибудь цифру в анализе на поменьше) и говорите что все так и было.
ну и всегда они могут закрыться) нет вечных компаний. и тогда этот личный кабинет пропадет. в отличие от физических бумаг
Безумная история какая-то. Вы получаете результаты анализов в распечатанном виде во время визита в клинику. С печатью. Забираете его и храните на случай такой истории, как вы описали. Которая мне кажется настолько абсурдной, что мне даже аргументы сложно подобрать.

Нет задачи обмануть пациента — есть задача вылечить его, помочь. Если произошла ошибка — я уверяю вас, пациенту предложат пересдать анализы и провести дообследование — потому что задача разобраться, а не прикрыться бумажками.
Раз вы такие продвинутые может подскажите — существует ли робот для забора крови? Меня всё время бесит что мне в вену тыкают иголкой неуклюжие мешки с костями, с непредсказуемыми результатами (может и синяк на неделю появиться).

PS То что как только появились пружинные ланцеты для безболезненного забора крови из пальца так сразу всем захотелось делать анализ крови из вены (даже на то на что раньше брали кровь из пальца) я могу объяснить только законом подлости.
У нас такого робота нет, но есть хорошие мед.сёстры — делают забор быстро и без синяков (проверено на себе, сезоном капельниц).
На меня данные хранятся в 7 разных больницах города. Часть из них уже не существует.
Как оно мне поможет узнать динамику всех моих болячек? Их список я и так знаю.
Вы можете обсудить этот вопрос с терапевтом на первой консультации, все данные будут приняты во внимание.
UFO just landed and posted this here
Пока что наш медицинский центр только в Москве, да.
А если бы у меня был пройден ДНК анализ, то это как-нибудь помогло бы в чекапе здоровья? Кажется, что результаты можно использовать вместе для уточнения диагнозов и рекомендаций
Конечно, только заранее предупредите клинический ассистентов о том, что у вас есть результаты генетического теста. Наши специалисты умеют работать с такими данными, это очень пригодится во время чекапа.
Не будет ли предвзятое отношение/халатно сделанные анализы и пр. из-за скидки?
Можете ли вы это гарантировать?
Конечно! Никто из врачей или медицинского персонала и не будет знать, что вы «по скидке» — этот вопрос вы обсуждаете только раз во время формирования счета, никак пометок на карте, разумеется, нет.
Можно ли в список уже существующих консультаций добавить ещё врачей (с нужными анализами; всё, естественно за доп. плату по прайсу)? Чтобы на заключительную консультацию терапевта прийти со всем что предусмотрено программой + моя «добавка».
Да, конечно, вы можете моделировать чекап так, как будет лучше вам.
По мне так проще купить ДМС на год за 20 тыс и посещать тех врачей, которые действительно необходимы, а не всех подряд, что бы убедиться что на 95% здоров. А уж если что то и нашли, то есть год впереди что бы получать грамотные консультации и не платить за анализы. Пакетный квест практически продаете :)))) что касается онкомаркеров, друзья, они же обладают низкой достоверностью и значения могут выходить за рамки нормы по куче причин, их то для чего в программу вставили???
Как мы писали, онкомаркеры в программе стоят для дополнительной диагностики при отягощенном анамнезе. Мы не используем их для диагностики онкологических заболеваний.
ох уж эти новые словечки, чекап, чизкейк. Мед. осмотр!
чизкейк «Здоровье» беру, только сгущенкой полейте
Из профессионального любопытства ради. Можете поделиться, какая медицинская информационная система используется в вашей организации?
Будет очень интересно почитать о ней! Ждём с нетерпением!
Выше коллега, столкнувшийся с нашей отечественной ПЛАТНОЙ медициной оставил свой отзыв. Для истории, оставлю и свой, без привязки к ребятам из Атласа: в нашей столице, кажется, платные медицинские услуги уже вышли на какой совершенно по… истичный уровень отношения к клиентам. Я дошел до понимания, что при прочих равных, лучше идти по обычному полису в обычную поликлинику с записью заранее, нежели идти в платную дмсную (или упаси — вообще за деньги). Объясню почему. Разницы между обычной поликлиникой и платной, при лайтовых обращениях — сопли, понос, золотуха только в доступности по времени последней + возможно какие-то бонусные программы, при покупке лекарств, выписанной врачом именно это клинике. Вопросы чуть-чуть более посложнее, такие как травматология, урология, иммунология, даже проктология в столице в хорошей красивой дмсной клинике, полностью из чистого стекла, с б0льшей долей вероятности решаются так — сначала вас полностью прогонят по этапу: терапевт-анализы-врач1-… врач[N-1]-врач[N]-анализы, конечно же не с заботой о вас, а с надеждой побольше забрать у страховой. Я называю такие круги — «круги почета». Обратитесь вы с жалобой на боль в коленке — сначала пойдете к терапевту, тот выпишет все чекин-анализы, вы пойдете их сдавать, затем вы либо пойдете к хирургу, тот вам назначит рентген, который конечно же покажет, что у вас ни каких переломов нет, иначе б как бы в пришли? Далее, вас завернут к травматологу, тот отправит на УЗИ, потом для пущей страхоты — на МРТ (зачем УЗИ первое было?). Затем ваш МРТ будут расшифровывать два, и то и три специалиста. Между тем счетчик-такси уже накрути я думаю несколько десятков тысяч рублей, надеюсь не ваших, а страховой. В итоге, когда наконец, вам скажут такое (или примерное такое): знаете, да. Наверное паталогия или травма действительно есть, сейчас позвоню в страховую, согласую ваш прием в клинику №XXX, мы с ними сотрудничаем, они хорошие ребята, пусть там вас посмотрят. В итоге, вам конечно, согласуют туда запись, вы туда прийдете, как правило уже к Специалисту. Он на вас устало посмотрит, посмотри ваш МРТ, назначит вам операцию и обязательно выскажет вам, как же вы все его з… ли с этими ДМС, ну почему нельзя просто так пойти к вашему участковому терапевту из обычной клинике и не попросить направление сюда, ко мне? Не уж то это так сложно? Ты вообще представляешь, сколько мне теперь из-за тебя бумаг по твоему вонючему ДМС придется написать? После операции приходи ко мне — просто так. Вот тебе мой номер, звони. Потому что с вашими ДМС всегда такие мороки… Потом, когда понимание уже приходит, как правило после, начинаешь задумываться об этом более серьезно, действительно зачем идти на прием к травматологу за 2500 или 3500 тысячи рублей за ОДИН (Карл, ты понимаешь???) сеанс, если практически к такому же можно попасть бесплатно, и результат — будет практически одинаковый? Поэтому, я не удивлен, что с каждым годом, количество клиник по ДМС в моем полисе уменьшается. Это как с платными университетами имени Дарьи Николавны Воронцовой-Бурмаш-Блюме и специализацией «бизнес-синегрия в клиентском счастье».

А ребятам из Атласа вот что хочется сказать: не будьте такими. Аккумулируйте у себя лучших чуваков, и никакие чекин-что-то-там вам будут не нужны. Почему? Потому что про вас и так будут знать, вас будут рекомендовать. И работайте над своей ценовой политикой, т.к. мне кажется, что цена чекина с % скидкой у вас попахивает очередным «кругом почета». Сдать ваши анализы даже по самому паршивому дмс — бесплатно. Если дмс нет, то их проще сдать в обычной поликлинике по направлению от терапевта. Если не хочется с обычным связываться, то в инвитро/гемотесте их можно сдать, скорее всего чуть ли не в соседнем доме, ну т.е. к вам наверное поехать есть смысл, если б у вас это было дешевле. Причем сильно. Ну т.е., я — озлобленный не на вас лично, а вообще — думаю, что чекин у обычных людей (у которых нет дмс) популярностью пользоваться не будет. У которых есть дмс — они почикинются сами.
UFO just landed and posted this here
Вот насчет того, что нужно ходить к врачу, а не в клинику — это очень верно. Проблема только в том, чтобы найти действительно хорошего врача. Интернет и отзывы далеко не всегда в этом помогают. Я понял, что идеальный вариант — подружиться с кем-то типа глав.врача крупной клиники — скорее всего он сможет посоветовать специалистов почти по любому направлению.

И еще в случае какой-то серьезной проблемой со здоровьем — обязательно консультироваться минимум у 3 разных специалистов (при этом заранее не говорить им, что советовали другие врачи до них).
Анализы (когда речь о чем-то важном, например, перед операцией) в идеале тоже сдавать в 3 разных местах (у меня был случай когда у жены в 2 разных клиниках анализы показывали противоречивые результаты).
Работаю хирургом-онкологом в крупной ведомственной клинике. Лечим пациентов как в системе ОМС, так и ДМС и платно. Как только появляется пациент с полисом ДМС, но который может лечится и по ОМС, прошу его спрятать этот полис ДМС и никому его не показывать, а просто лечится по ОМС. Мало того, что каждое назначение нужно согласовывать со страховой, иногда не по одному дню, так еще и решение о «целесообразности» вида лечения и обследования принимает какой-то абстрактный менеджер «на том конце телефона» с непонятной квалификацией. И в большинстве случаев он руководствуется в своём решении лишь логикой: «нееее, слишком дорого...».
По поводу предложенных вами обследований. Многие исследования и вправду очень полезны для скрининга болезней (а в первую очередь важен именно скрининг онкопатологии, поскольку раннее выявление — основной фактор радикального лечения и хороших отдаленных результатов).
По лаборатории: общий, биохимический анализ крови, а также общий анализ мочи диагностически важные обследования. А вот онкомаркеры (за исключением ПСА у мужчин), скорее создадут больше вопросов чем ответов, поскольку часто дают ложно положительные и ложно отрицательные результаты.
По диагностике: УЗИ брюшной полости и ЭКГ — нет вопросов.
Выбор ЦДС БЦА сомнителен, хотя конечно исследование важно для предотвращения сосудистой катастрофы головного мозга.
Но скажем УЗИ малого таза, почек, мочевого пузыря также важны для диагностики онкопатологии. А УЗИ сосудов нижних конечностей важно для диагностики возможных тромбозов и тромбоэмболий, подчас опасных для жизни.
Также важна гастроскопия, и колоноскопия хотя бы однократно после 50 лет (хотя конечно я понимаю, что уговорить здорового человека на эти процедуры достаточно сложно).
По поводу врачей сказать сложно. По хорошему достаточно одного «грамотного» терапевта, а остальные врачи по показаниям (если есть жалобы или отклонения в обследовании).
Онкомаркеры из чекапа назначаем только при отягощенном анамнезе. УЗИ почек входит в программу чекапа, малого таза — у женщин на консультации у гинеколога.
Про гастро- и колоноскопию: у нас есть вариант пройти обследование во сне, но в этот чекап он не включен.
Под внутривенной анестезией (медикаментозный сон). Процедура длится 3,5 часа, и по-моему это единственный гуманный способ провести колоноскопию.
По ДМС принимают многие частные клиники, в отличии от ОМС. Поэтому прятать его не нужно.
К тому же страховые не отказывают, если все назначения сделаны в рамках стандартов.
Говорю только за тех, с кем мы работаем в Челябинске. За остальные страховые не могу ручаться.
По ДМС принимают многие частные клиники, в отличии от ОМС. Поэтому прятать его не нужно.

:) Класс. Вы очевидно не до конца мысль поняли и мою, и хирурга-онколога выше. Мысль такая, что если вы идете по полису ДМС в ведомственную клинику, обслуживающих основную массу по полису ОМС, то для врачей — полис ДМС, это отягощающая мышиная возня, нужная только страховой. Если ты пришел ровно в ту же клинику к тому же врачу по ОМС, или по направлению от кого-то по ОМС, то для врача — никакой бумажно-бюрократической возни уже нет. Поэтому они и настаивают, что первый прием по ДМС — это последний прием по ДМС. Все остальное по ОМС. Вот такая мысль. Ну кроме того плюсом идет информация о том, что в процесс назначений того или иного вида лечения активно вмешивается страховая, т.к. она оплачивает весь этот банкет. В связи с этим, мне например, действительно не понятно, зачем в таких случаях нужно это «передаточное» звено в виде страховой, при условии возможности посещения конкретной клиники по ОМС? Вы можете пояснить? Т.е. в чем преимущество для пациента, при наличии +1 уровня принятия решения, который к твоему непосредственному лечению имеет отношение только в качестве ограничения на целесообразность видов лечения? Поясните, пожалуйста! Спасибо.

Кстати добавлю по поводу вашего «рамках стандартов». Для того, чтобы согласовать процедуру посещения клиники, которой нет в рамках страхового полиса (как правило это ОМСные), нужно в страховую выслать кило-тонны, в прямом смысле, всяких сканов бумаг. И ждать порой аж по три недели, постоянно прозванивая твоего менеджера.
«Выбор ЦДС БЦА сомнителен, хотя конечно исследование важно для предотвращения сосудистой катастрофы головного мозга»

Там же не только онкологические риски исследуют. В моем случае ЦДС БЦА как раз очень даже целесообразен был.
Это моя ошибка, приношу мои извинения. На кассе будет 19600. В тексте сейчас поправлю.
Да не, на кассе то и правда 19600 р. платил задолго до вашего ответа.
Ну, как сказать. В общих словах я получил, что хотел.
Шел туда из-за того, что часть того, что есть в программе, я и так планировал. А тут все это в два приезда получилось организовать.
Нужно понимать, что чекап — отправная точка. Далее уже по результатам где и у кого пожелаете.
Со скидкой это вполне приемлемая цена получилась, без скидки я бы не пошел, хотя и есть средства.
Мое субъективное мнение о некоторых моментах.
Клиника
5+ удобное расположение,
5+ дизайн интерьера,
прием, ожидание, забор анализов, встречи/проводы все по высшему баллу.
Немного не понравилось, что дед в лобби смотрел ТВ на планшете с громким звуком и это никому не показалось ненормальным, ну или все не знали как реагировать. Но это пустяки.
Врачи
Узи — быстро, деловито, без разговоров — наверно профессионально. Очень хорошо
Узи сосудов — все то же самое, только очень приятное общение. Отлично
Терапевт — первое впечатление — очень многословно и некоторые тезисы сомнительные и противоречивые. На второй прием мое мнение поменялось в лучшую сторону. Оценил бы хорошо.
Лор — скромно, участливо, профессионально. Очень хорошо.
Невролог — отлично, много внимания и смежные знания.
Офтальмолог — хорошо, было бы лучше, если бы не задвинули одну процедуру на следующий прием. Хотя может так надо.
Уролог — как то скомкано, как будто меня выпроваживали. Ну да, там у человека был прием через 15 мин после того, как мой закончился и он ждал в коридоре. Но он просто приехал пораньше у меня время было еще. Может сыграло роль то, что я сказал о том, что все равно планировал к урологу с ходить на след неделе. Не знаю, но таково мое впечатление.
Анализы — все аккуратно. Только как то необычно медленно иголку вводили да еще и лежа :)
Я привык, что фигак — и свободен. Но у каждого свой метод, все было очень хорошо.
Ну там экг, давление и прочая фигня я не описывал.

Общее впечатление — удобная панель, если нет времени организовывать все самостоятельно.
Ну а пошел бы я лечиться в эту клинику?
А это зависит от доктора.
Еще раз для себя подтвердил мысль, что нужно идти к доктору, а не в клинику.
Sign up to leave a comment.