Pull to refresh

Comments 17

Если вы собираетесь заказывать тест, рекомендую сначала провериться на Helicobacter pylori. В случае положительного результата вам придется пройти курс антибиотиков, которые сильно изменят состав бактерий кишечника.
Да, наш тест смотрит только бактрии кишечника, а хеликобактер живёт в кишечнике.

Решение о курсе антибиотиков лучше обсудить с гастроэнтерологом: не каждый раз, когда обнаружен хеликобактер, его обязательно выгонять. Мы еще будем писать об этой бактерии.
* Хеликобактер живёт в желудке, конечно же.
9900? Я бы удивился, будь это дешевле
Бактериальный посев стоит порядка 1500 рублей за анализ 1 рода бактерий. Тест «Генетика микробиоты» смотрит все рода бактерий, которые присутствуют в образце — 380 родов.

«Генетика микробиоты» более точно определяет состав микрофлоры, чем бактериальный посев. Для обычного лабораторного анализа кала колонии бактерий выращивают в специальной питательной среде на чашках Петри. Но больше половины видов, в том числе некоторые важные бактерии, не поддаются выращиванию в такой среде, поэтому по бактериальному посеву их в принципе невозможно определить.

Для оценки микробиоты важно не только определить бактерии, которые присутствуют в образце, но и посчитать их соотношение. Бактериальный посев позволяет это сделать только очень примерно.
Вы поймите, я ж не спорю что сей тест всяко технологичнее посевов.

Я смотрю с позиции человека, который хотел бы вынести какую-то пользу из этого анализа чисто для себя.

Опять же, я не рассматриваю случаи, когда у человека какая-то явная патология, вроде разрастания какой-нить редкой бактерии в ЖКТ, там очевидно преимущество теста над стандартными анализами на дисбактериоз.

Вот скажем, у меня Болезнь Крона. Какую конкретно я получу выгоду, потратив эти 10К?
Как раз когда у пациента уже развилась патология, тест сдавать поздновато. Он рассчитан на профилактику у пока здоровых пациентов.

А вот если у пользователя пока не диагностирована болезнь Крона, и в целом нет никаких подозрений, но тест показал, что профиль микробиоты подозрительно напоминает профиль при заболевании, это дает время начать профилактику и избежать заболевания или облегчить его течение. Также пользователь получает список продуктов и рекомендации по изменению рациона, которые снизят риск болезни Крона.

Так по пяти заболеваниям, и мы уже работаем над добавлением новых.
Ну собстна вот о чём и речь. Если бы это могло как-то помочь при самом заболевании, конечно, цена норм, а для профилактики 10к многовато.

Это моё личное мнение, никому его не навязываю.
Профилактика обходится дешевле, особенно когда речь идет о сахарном диабете второго типа.
Прежде чем от давать 10тр хотелось бы как минимум увидеть реальный пример отчета.
Добрый день, у меня к вам вопрос, а вы не думали завернуть франшизу на генетические тесты и тест микробиоты?
Что вы имеете в виду под «заворачиванием франшизы»? У нас есть программы сотрудничества, о них вам лучше расскажут мои коллеги.
Спасибо за ссылку.Под «заворачиванием франшизы» я имею виду следующее. У вас существует к примеру генетический тест, человек покупает у вас товар делает с ним некоторые действия и далее его биоматериал поступает к вам в лабораторию, внутри лаборатории есть определенное оборудование и программное обеспечение, с помощью которого вы анализируете биоматериал. Вся процедура анализа описана(ну по крайней мере в теории должна быть описана), что то в стиле: «возьмите x положите в аппарат b запустите программу c, через столько то времени сделайте ....» и т.д. до момента получения анализа биоматериала. Если вы опишите все процедурные действия, все программное обеспечение, все оборудование, правила использования и прочие вещи, то любой сможет взять эту инструкцию и сделать тот же самый анализ.Так вот все это описание + условия сотрудничества(франчайзи обязан использовать только определенное оборудование, следовать инструкциям описанным во франшизе и прочие вещи, в общем все что позволит скопировать результат вашей работы) я называю «завернутой франшизой», ну а следовательно «заворачивать франшизу» это создавать весь этот пакет документов. Франчайзи нужно только открыть ее и использовать инструкции.
Хорошо, теперь я поняла вас. Если честно, мы пока не сталкивались с необходимостью отдавать само исследование другим лабораториям по франшизе. Но мы подумаем на вариантом, который вы предложили.
Если честно, мы пока не сталкивались с необходимостью отдавать само исследование другим лабораториям по франшизе.

Я говорю не о других лабораториях. Я говорю о масштабировании бизнеса и большей коммерциализации, продавать эти франшизы бизнесу.То есть, ли кто то хочет заняться бизнесом в области биотехнологий, но не имеет информационных ресурсов(грубо говоря не знает что делать), вы можете продать такому лицу франшизу в которой подробные инструкции по тому что делать и как, а также что он должен/не должен предоставлять вам взамен.Если цена входа и условия франшизы будут устраивать этих лиц, они будут заинтересованны в приобретении данной франшизы, ну и конечно если лицо посчитает что сможет найти рынок для этой услуги.
Sign up to leave a comment.