Pull to refresh

Comments 9

Интересно. Может я невнимательно слушал, но хотелось бы узнать о том, как стоит подходить к оформлению помещения, где планируется домашний кинотеатр: какие материалы стоит использовать в отделке, есть ли какие-то рекомендации по расстановке прочей мебели? Мне кажется, это все может влиять на звук, но как точно — непонятно).
Поговорим об этом подробнее в следующих выпусках, вводная информация есть и в 12-м выпуске.
Собеседник утверждает, что качество изображения на дешёвых и дорогих hdmi кабелях сильно отличается. Я нигде не смог найти убедительные доказательства, что это так. Зато описаний экспериментов, показывающих что нет никакой разницы между кабелем за 5$ и за 100$ полно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да это всё понятно. Просто столько людей с серьёзными щщами утверждают невозможные вещи, что мне кажется иногда, что я не понимаю в этих технологиях что-то концептуальное и начинаю гуглить.
Проблема в том, что инженеры, которые могут аргументированно объяснить, не зарегистрированы на Хабре.

Мы попробуем исправить эту проблему и пригласим нескольких.

Описаний экспериментов есть множество. Живых экспериментов я не видел. За исключением публикации на одном всем известном форуме, где сравнивали статичную картинку при передаче по HDMI.

Кабели — аналоговые. Проблемы при передаче по ним сигнала есть. В основном проблемы в разъёмах, точнее в качестве пайки. В результате ОТЛИЧНЫЙ ПРОВОД, который действительно может всё передать, становится не таким уже замечательным кабелем.

Результат — не только «снег», но и замыливание изображения местами, квадратики и тд. Ведь аппаратура подстраивается под изменяющуюся скорость потока. На маленьких экранах это редко заметно. А вот на 42" и больше — заметно ооооочень!

Приезжайте к нам в шоурум — покажу.
> Собеседник утверждает, что качество изображения на дешёвых и дорогих hdmi кабелях сильно отличается.
Бред 100%. HDMI — цифровой сигнал, такой же как витая пара например. Есдинственный момент когда я испытывал проблемы с дешевыми HDMI кабелями, это при определенной технике, при определенных условиях (место с огромным количествов наводок) и при определенной длинне (10м) бился сигнал.
Сравнение с витой парой не совсем корректно. Витая пара передаёт информацию с той скоростью, с которой может. Если вдруг что-то где-то замедлилось, то никто не умер от этого.

с HDMI иначе. Нужно гарантированно передать изображение с нужной скоростью. И, если вдруг скорости не хватает, начинают появляться артефакты. Не всегда хорошо заметные, но они есть.

О том, есть ли разница — можно долго спорить. Для многих людей оригинал картины в музее и её же репродукция, напечатанная на цветном принтере — одно и то же.
Sign up to leave a comment.