Pull to refresh

Comments 8

> Клиент принес диск и виниловую пластинку, ставил играть по очереди. Он хотел сравнить, насколько все получилось правильно. Получилось настолько правильно, что не всегда можно было определить, что играет.

«Ура! мы ломим; гнутся шведы». Скоро, совсем скоро придётся прямо признавать, что «аудиофильские» товары покупают не за «нюансы звука», а за сопроводительный трёп об этих нюансах и физические крутелки-свистелки, на которые можно пялиться для достижения нужного эффекта.

> файлы высокого разрешения с какого-нибудь торрент-трекера

Нет ли тут тоже завуалированного признания, что несознательные граждане подрывают экономику «тёплого лампового звука», массово получая его без покупки самих «тёплых ламп»? Замечательно! Осталось только убедить их, что раздутое разрешение — не замена прямым рукам, и тогда заживём…
Да ладно, из всех аудиофетишей пластинки самый понятный и логичный. Если не переступать черту вроде покупки направленных ethernet-кабелей, то почему бы и нет?
Что-то вы лишнего додумываете, чего на самом деле нет. Задачи что-то «впаривать» под «сопроводительный трёп» нет. Просто в этом смысла нет.

Мы даем информацию, а люди очень умные и вполне способны разобраться. Не переживайте :)
В общем, из того, о чём полчаса говорили, я извлёк такой смысл: винил нужен вам, если вы а)хотите «того самого» звучания ретропластинок (тогда вам ещё нужно будет дополниительно за этими ретропластинками охотиться), б)хотите поисполнять красивый ритуал вытирания пластинки перед прослушиванием и поглазеть на её вращение во время прослушивания (как кот на барабан стиральной машинки) или в)хотите услышать «те самые» искажения звука, которые даёт винил (или не даёт, если качественный).
Охота особая и не требуется вроде бы, сейчас пластинки делают как пирожки. Ну только если коллекционные какие-то первопрессы или типа того
Да, я именно коллеционки и имел в виду под «ретропластинками». Наверно, неправильно выразился.
Собрать свою коллекцию граммластинок очень даже здорово! И слушать их на высококлассном проигрывателе. Качество пластинки определяется цветом бумажного «яблока.» Так, у «Мелодии» градация качества такая: чёрный, тёмно-синий, тёмно-красный, кремовый и белый. Чем раньше была изготовлена пластинка, тем темнее яблоко.Тем она качественнее. Наверно у других производителей тоже есть свои секреты.
>Взять те же форумы – там у людей есть некие звания, присваиваемые автоматически: «академик», «эксперт». Звания даются на основании количества сообщений, которые человек написал. На самом деле, он нигде не учился, ничего не слышал, не видел, просто у него есть время сидеть и трындеть в сети.

10\10!
Sign up to leave a comment.