Pull to refresh

Comments 8

А может кто подскажет какое-то решение по записи подкаста «в прямом эфире»? Знакомые сейчас пользуются Google hangouts, но очень жалуются. Пробовали Twitch но там вообще ничего не вышло путного.
Тут нужно детальнее понимать, что вы хотите сделать. Зависит от того, где спикеры (в разных помещениях или в одном). Что используете из софта и т.п.
Сейчас спикеры в разных помещениях (чаще всего), 3 человека. Сейчас для записи используются маки и айпады/айфоны, общение в скайпе. Каждая дорожка отдельно пишется каждым спикером, потом сводятся. Это если нет «прямой трансляции». А если трансляция есть, то Hangouts с регулярными отваливаниями людей, пропаданием звука и т.д. Как именно пишут звук и как потом монтируют в данном сценарии я не знаю если честно. Кажется, просто пишут общую дорожку из того же hangouts. Может есть какие-то мысли для такого сценария?
Я думаю, что что-то такое и используется. Вообще, можно хоть диктофон рядом с каждым спикером включать, это то не проблема. Суть вопроса — на каком сервисе можно максимально просто и «из коробки» без жутких лагов и ужасного звука вещать втроем перед аудиторией из интернета?
Есть мысль использовать что-то типа raidcall или ventrilo, но тогда слушателям нужно будет ставить клиент, что несколько странно.
Благодарю. Пробежался по диагонали, надо погуглить про icecast, похоже на подходящее решение.
Если есть свой сервер на linux — можно попробовать поставить там Mumble сервер с запущенным на сервере же клиентом, и пробросить там /dev/audio до icecast. Ну и музычку в каком нить локальном плеере включать
Сам занимаюсь разработкой такого решения, потому что очень костыльно это соединять скриптами. На windows знаю — для этого часто используют локально запущенный так же «скайп-бот», сидящий в конференции с участниками подкаста, соединенный через Virtual Audio Cable (при мне падала раз в 2 часа, так что не лучшее решение) с SAM Broadcaster (который считается эталонным софтом для ведения радиоэфиров). Раньше там была поддержка только локального вещания звука, как сейчас- не знаю.
Sign up to leave a comment.