Pull to refresh

Comments 7

Шутка про качество передачи сигнала через HDMI-кабель.
да уж, но несмотря на этот маркетинг, по крайней мере аудиомания уважает своих читателей и постит транскрипт подкаста. в отличии от других компаний, которые ограничиваются просто эмбеддированием видео/аудио в пост и всё.
Ну в каждой шутке есть доля истины… Я для своего кинотеатра купил не самый дорогой кабель (но, впрочем и не самый дешёвый) и таки поимел проблемы со стабильностью сигнала. Перед монтированием проверил на столе несколько минут — всё работало, затем зашил этот кабель под панели и время от времени проектор просто стал терять сигнал. Может и полчаса проработать без проблем, а может и три раза за пять минут выдать «нет сигнала». Возможно с экранированием и наводками проблемы, а может пережал или изогнул где. Хорошо, что я проложил вообще все возможные кабели и DVI в том числе. Я это к тому, что при покупке длинного кабеля (у меня 15 метров) лучше не экономить и перед сборкой погонять его подольше, чтобы убедиться в стабильности системы, потому что заменить этот кабель после установки может быть очень проблематично.
«Нет сигнала» — значит кабель плохой. Красный снег — значит кабель плохой. Это цифра, тут либо сигнал передан точно, либо артефакты отлично заметны, и отделить хороший кабель от плохого не составляет никаких проблем.
Тут как повезет. У меня прекрасно справляется 15-ти метровый кабель за 2500р засунутый в пластиковый плинтус. Правда, кабель тоже купил не сразу, а выбирал.
Можете пояснить два последних абзаца? Про встроенные плееры, глубину изображения, уровень черного, вот это все.
Sign up to leave a comment.