Pull to refresh

Comments 11

У вас довольно интересный ассортимент динамиков. Было бы интересно прочитать статью про конструирование АС самому. К примеру мне интересно собрать некое подобие мониторных АС на базе широкополосника. На чем основывать свой выбор. Как проектировать корпус (как вообще делать расчеты и что для этого использовать). А то вот заглядываюсь на Visaton BG 17/8 и 20/8 и никак не решусь ибо боюсь что не раскрою их потенциал и разочаруюсь в себе и в DIY в целом ))))
благородный алюминий
Это что-то новое. Ну да ладно. Перейдем к делу.

Давайте вы берете свой усилитель Lehmann Audio Linear SE, а я предоставляю вам усилитель в 5 раз дешевле на мой выбор. Дальше мы делаем двойной слепой тест, музыку выбираете вы, любую реальную музыку в любом формате, наушники тоже на вас. Слушаем целый день до упора, если выбьетесь за 2 сигма показав возможность различить усилители — с меня цена этого вашего хваленого Linear SE, если не сможете — его цена с вас.
Это покажет результат ровно для тех двух человек, которые будут слушать. Кому-то понравится один, кому-то другой. И это нормально. В итоге результат не будет статистически значим, чтобы его брать за основу.
Вы кажется что-то путаете. Я вам предлагаю показать мне что вы хотябы можете их различить, без разницы какой вы скажете хуже/лучше.
Кстати, если вы готовы сразиться в возможности различить 32битный звук — я готов поставить 100 к одному при 3сигма. У вас в этом случае все еще остается 3/1000 шанса выиграть случайно.
Главное – потом еще не забыть различить все авто, сравнить винду и мак, ну и до кучи на сомелье наехать :)

Только смысл? Люди берут, то что им нравится. У меня приятель берет наушники марки, которую я просто не переношу, и таких примеров куча.
У меня приятель берет наушники марки, которую я просто не переношу, и таких примеров куча.
Вы еще раз перечитайте. Если вы «не переносите» по звучанию — и приводите это как аналогию — значит вы можете различить усилители, не правда ли? Так чего тогда бояться?
Не знаю за сомелье, я не пью, но вот различить автомобили в двойном слепом тестировании, ровно как и винду/мак — я с вами готов, ставки те же? $2000?

Вот она суть аудиофилии. На словах балабольствовать — так они уверены что вот они — волшебные усилители, прогретые наушники и теплые ламповые золотые провода, а как предлагаешь, коли это правда — заработать денег нахаляву — сливаются. Почему? Потому что понимают, что в двойном слепом тесте ничего они не различат, и их друзья-аудиофилы тоже не различат.

Люди берут, то что им нравится.
А смысл в том, что все эти хваленые аудиофильные девайсы — ничем по качеству звука не отличаются от чего-то на порядок дешевле. Да, если бы вы хвалили дизайн или долговечность — тогда можно сказать «я покупаю этот усилитель в 5 раз дороже, потому что в него можно из автомата стрелять и он будет продолжать работать», но причем тогда разговор о звуке?
Дружище, по-моему спор какой-то глупый и бесполезный — вы пытаетесь «раскрыть заговор аудиофилов», что в комментах к постам Аудиомании я наблюдаю примерно в тысячный раз. При этом вы не понимаете одну простую вещь — люде никто не заставляет покупать аудиофильские товары, но есть те, кому это нравится. И к чему тогда все эти тесты? Кто-то различит, кто-то нет — какая разница-то.
Разница в том что никто не различит. А все дифирамбы про то как оно круто — вранье. Если вы утверждаете что кто-то различит, то я вам предлагаю сделку. Различаете 32 бита и спокойно уносите деньги домой.

Конечно это относится не ко всей аудиотехнике, но после определенного предела различий не существует. 8 бит от 16 отличить можно. 16 от 24 нельзя а 24 от 32 — это уже тяжелый случай. Мне не нравится именно маркетинговое вранье, про разные направленные Ethernet кабеля для аудиофайлов (или скажете они тоже лучше обычных?).

Если бы писали честно — девайс сделан добротно, прослужит всю жизнь. С ним и в снег и в горы, а еще он красивый. Поэтому стоит $2000 — были бы вопросы? Да конечно же не было бы. А когда говорят про направленные Ethernet кабеля из золота которые улучшают звук — это просто бессовестное вранье.
Он может и не прослужить всю жизнь. В данном случае маркетологи играют на струнах «причастности к элите» и т.п.
Как с часами — с т.з. функциональности «точно показывать время» швейцарский механический хронометр о полусотне чистых алмазов в качестве опор и основанном на последних достижениях ТММ механизмом за безумные деньги будет уступать приличным кварцевым часам за 3 доллара.
Это признак статуса, функционал особо ни при чем.
Ну разу не видел, чтобы механические часы всерьез кто-то рекламировал как «более точные чем все эти ваши кварцевые аналоги». То что они сделаны очень качественно — да, экстерьер обычно выверен очень неплохо, дизайн неплохой, материалы сами дорогие. В основном, конечно, платят просто чтобы сказать что смог позволить купить себе девайс «как у тебя, только в 10 раз дороже».
Здесь же люди претендуют сказать что «наше — лучше звучит», хотя это абсолютная ложь.
Sign up to leave a comment.