Pull to refresh

Comments 6

Основательно, конечно. На самом деле было бы интересно сравнить сразу после обычного просмотра в кино, но проблема в том, что официальные релизы фильмов обычно идут с отступом в 2-3 месяца в том же iTunes
Онлайн-кинотеатры непригодны в данном случае для сравнения, так как зачастую весь поток умещается в 5 Мбит/с, где на аудио отведено всего 384-640 Кбит/с в старом-добром формате DD 5.1. Тут разница будет заметна только на BD, где одна лишь только дорожка DTS:X, или Dolby Atmos в среднем идёт от 5 до 7,5 Мбит/с.
Также, как правило, английская (оригинальная) дорожка в фильме на голову лучше дубляжа — в дубляже даже под многоканальную акустику любят «выравнивать» звук — громкие звуки делают тише, тихие — громче, всё сводится к «комфортному» уровню звука, также иногда любят всю речь повесить на центральный канал, вне зависимости от того, с какой стороны находится говорящий.
Когда-то давно задумывался над собственным кинотеатром в подвале (собственно типичный пример из статьи), и пришел к выводу, что для проектора надо делать «будку киномеханика», чтобы избавиться от паразитных шумов вентиляторов. Собственно вопрос: при таком тщательном подходе к шумоизоляции, почему вы вешаете проектор прямо над ухом зрителя?
Очень интересная ситуация. Спасибо за вопрос. Тут нужно смотреть конкретную модель. Сможете написать вашу сюда или в личку?
Вообще современные проекторы настолько тихие, что проблем как-то не возникает особо.
Sign up to leave a comment.