Pull to refresh

Comments 13

В hellblade: senua's sacrifice звук вообще делает почти всю игру.
Какие задачи решает? С наушниками в компьютерном клубе час на 5 рублей дороже стоил :-)
Жесткач. У нас в школе дороже стоило, когда разрешали еду свою проносить (в то время еда состояла из чипсов и сухариков), но оно того стоило :D
Уверен, что тут будет много комментариев в стиле «в игре ХХХ был чудный саундтрек», но я не могу не упомянуть музыку к первой American McGee's Alice от Chris Vrenna. И сама игра шикарная, и музыка. Я ее отдельно от игры какое-то время слушал, в плеере…
хм… может у меня на ушах медведь отплясывал, но я обычно вырубаю музыку в играх. Я вообще не очень люблю громкие звуки и сильно раздражает не отключаемая музыка в заставках и меню. Обычно я просто запускаю фоном плейлист вк (правда его засрали рекламой и приходится теперь музыку качать на комп) или радио.
Видимо это еще дело вкуса. Я не могу играть в игры с посторонней музыкой. Взять CS — там по звуку можно противника засечь. BF4 — тоже самое + в технике без звука не услышишь, что тебя лочат ракетами/или она уже в тебя летит. Часто в играх музыка дополняет сюжет. Последний раз, когда я был удивлён очень качественному звуку в игре, так это в игре Alien: Isolation. Мало того, что дубляж прекрасный, так еще и остальные звуки на высоте. Плюс куча звуков из оригинального фильма.
В «Hotline miami/Hotline miami 2» без музыки невозможно было бы играть. ИМХО.

Меня, обычно, хватает на полчаса-час озвучки в каждой новой игре. Исключение — шутеры вроде Overwatch, где есть серьёзный риск нарваться на неприятности из-за того, что не услышал шаги/ультимейт.

И упустили игры, разработанные на постсоветском пространстве, прежде всего серия STALKER. Играть в эту серию без ее фонового эмбиента — значит потерять большую часть ее очарования и атмосферы. То же относится и к первой части Метро 2033 (именно к первой оригинальной, а не переизданию Redux, где все напрочь похерили сменой освещения и версии движка).
В первом Diablo хорошее музыкальное сопровождение.
В третьем слышно гоблинов, хотя и не видно — помогает их находить.
Странно что не упомянули новый Дум с его генератором музыки.
Как тут не вспомнить о Тургоре? Шикарный саундтрек делал половину игры. В своё время слушал флаки в плеере.
Sign up to leave a comment.