Pull to refresh

Comments 12

«Меломан слушает музыку, аудиофил — технику.» (с)
Хорошо, но что делать с точкой внутри кавычек в такой ситуации?
Предлагаю паниковать!

Зашел в один из гайдов, увидел там такое:


Убедитесь, что колонки, которые вы слушаете, достаточно прогреты. Разным моделям требуется различное время для выхода на оптимальный уровень качества звучания.

Из этого следует простой вывод: если вы не слишком впечатлены звуком АС, от которых мы пришли в восторг – возможно, они недостаточно прогреты.

Мы нередко отмечаем в обзорах, что характер таких-то колонок радикально изменился после нескольких часов работы; на это стоит обращать внимание.

Не понял, о чем это. Расскажите о физике процесса. Что и как "прогревается" в пассивных колонках?

UFO just landed and posted this here
Вообще говоря, у нас в «Мире Hi-Fi» представлены материалы десятков авторов, которые делятся своей точкой зрения и подходами к работе с аудиотехникой. Взять хотя бы цикл публикаций по DIY-тематике. Там есть подробные гайды по теме акустической мебели — кому-то и она может показаться странной, другим — не нравится слушать винил, третьим — стриминговые сервисы. Мы ценим дискуссию и прекрасно понимаем различные мнения и предпочтения клиентов
У динамиков хоть какой-то смысл прогрева есть — размять подвесы, тем самым уменьшить жесткость и понизить Fs
Перед первым использованием акустической системы следует в течение нескольких часов прогревать нейронную сеть путём прослушивания музыки на этой системе. «Музыкальность» тракта в целом значительно улучшается.
UFO just landed and posted this here
Если человек ВЕРИТ что услышит божественный звук из АС, то он его услышит. Вне зависимости от того — подключена АС к УМ или нет. Возможности веры -БЕСПРЕДЕЛЬНЫ.

Это я к чему? Человек слышит и видит мозгом. Глаза и уши всего лишь поставляют информацию к размышлению.
Соответственно услышать и увидеть можно ВСЁ. Было бы желание.

Это примерно, как при помощи средств Фотошопа и желания можно один черный пиксель превратить в полную роспись Эрмитажа. Ведь вы же точно знаете как этот пиксель выглядит на самом деле!

комментаторы молодцы! каждый второй отметился шутками про аудиофилов.
я аудиофил и я глухой, примерно на 40%. Казалось бы зачем мне акустика ценой в несколько зарплат или покупая машину, добавить опцию аудио систему Bose за 600т.р. Всё просто, не качественный звук не слышу, вот совсем. Друзья удивлялись, что это я слушаю 80е или Synthwave, а другого для меня и не было, так как только в этих жанрах было что-то такое, что я мог отчетливо слышать. Позже, когда смог себе позволить выбирать акстику и в том числе из очень дорогого сигмента, открыл для себя много интересного.


Сейчас, когда все сидят на удаленке, пришлось некоторым коллегам подарить хорошие гарнитуры…

Sign up to leave a comment.