Pull to refresh
0
Аудиомания
Одна из крупнейших Hi-Fi, High End компаний в СНГ

Обзоры аудиотехники и тематические руководства — 10 избранных материалов из «Мира Hi-Fi»

Reading time 3 min
Views 2.4K

Вчера мы поговорили о трех парах «напольников» от Arslab, DALI и Monitor Audio, а сегодня — обсудим беспроводную портативку, полочники, проигрыватели винила и подборки сцен из фильмов, которые точно подойдут для тестирования проекторов или телевизоров.

Фотография: Troy T. Источник: Unsplash.com
Фотография: Troy T. Источник: Unsplash.com

«Переносной музыкант». Эксперты Stereo.ru поделились результатами компактного, но достаточно информативного теста беспроводной колонки Harman Kardon Citation 200. Это — «умная» акустика, выполненная в духе конструктивных и дизайн-особенностей других аудиосистем из модельного ряда Citation. Производитель сделал ставку на минимализм, устойчивую к загрязнениям ткань и мобильность: колонка весит менее трех килограмм, обладает откидывающейся гибкой ручкой и средними для своего класса габаритами [178 x 219 х 172 мм].

Citation 200 работает до восьми часов подряд на одном заряде, а восстанавливает силы за три часа. Поддерживает Google Home, AirPlay и выделяется приличными 120-мм басовиком и 25-мм твиттером — по мнению журналистов издания, они «позволяют расслышать заметно больше», чем выдают сопоставимые по габаритам беспроводные модели, но при этом Citation 200 дает слушателю отдохнуть от концентрации на нюансах и особенностях звучания акустики.


«Приятный сюрприз для меломанов». Рассказываем об акустике Arslab Stereo One, которую ранее отмечали в подборке доступных «полочников». Она тоже выполнена в концепции минимализма, но начинка кабинетов здесь весьма и весьма технологична. Однако в обзоре речь идет не только об этом. Автор достаточно подробно описывает впечатления от прослушивания данной системы и делится мнением о том, кому и для каких пространств она подходит.


«Прямой привод и потенциал для роста». Красочный тест проигрывателя винила Lenco L-3808 от журналистов Stereo.ru. Впечатления от форм-фактора и конструкции, базовые характеристики, процесс первичной настройки, комплектация— тут рассмотрено все и присутствуют снимки с крупными планами основных элементов устройства. Помимо этого есть мнение по итогам прослушивания привычных для эксперта композиций, компактные выводы о потенциальных недостатках и достоинствах, плюс — паспортные данные системы.


«Не просто адаптер». Это устройство пригодится владельцам наушников с классическими «джеками» для подключения к смартфонам и планшетам на Android по USB-C. На борту у него есть неплохой ЦАП с поддержкой дискретизации до 32 бит/384 кГц и усилителем, что отличает устройство от обычного «переходника». В материале мы обсуждаем этот гаджет чуточку подробнее — рассматриваем форм-фактор, различные use-кейсы, настройки и впечатления от звучания систем с его участием. Конечно же, делимся и базовыми характеристиками.


«Бюджетные спортивные вкладыши». Делимся достаточно насыщенным, но при этом компактным обзором, который подготовили журналисты «What Hi-Fi?». Здесь речь идет о беспроводных наушниках Sony WF-XB700. Все «за» и «против», конструктивные особенности, технологии, юзабилити этой модели, звук, экспертные оценки, ближайшие аналоги, плюс — множество других нюансов — вы найдете в этом материале профильного издания.



Как правильно выбрать проигрыватель винила. Эксперты «What Hi-Fi?» помогают познакомиться с «вертушками» и разобраться с наиболее значимыми факторами в процессе подбора, покупки и непосредственного использования таких устройств в деле. От бюджета, оснащенности, картриджей и других комплектующих до компоновки аудиосистемы и ее настройки — разбор каждого момента вынесен в соответствующий подраздел гайда.


Как интегрировать проигрыватель винила в вашу аудиосистему. Еще одно руководство от «What Hi-Fi?» — на этот раз журналисты издания разбирают подключение проигрывателя к различным компонентам аудиосистемы. Одни из наиболее популярных вариантов: интеграция с саундбаром, звуковой подставкой для телевизора и беспроводной колонкой. Еще один — подключение к AV-ресиверу, но есть и гораздо более интересный кейс — включение проигрывателя винила в систему Sonos. Все эти варианты рассмотрены в материале.


Словарь терминов и сокращений. Разбираем наиболее часто употребляемые фразы из мира аудиотехники простыми словами. Здесь есть более пятидесяти терминов различной сложности с компактным и понятным объяснением: от фазоинвертора и рупоров до балансного подключения и кодека MQA — здесь есть все, что может понадобиться для погружения в мир Hi-Fi.


Сцены из фильмов для проверки телевизора или проектора. Если вы находитесь в процессе выбора новой модели — попросите поставить хотя бы некоторые из этих сцен прямо в шоуруме. С их помощью вы сможете увидеть, как техника справляется с воспроизведением задумки режиссера того или иного фильма. Эксперты «What Hi-Fi?» поделились рекомендациями о том, на какие нюансы стоит обращать внимание при присмотре каждого из фрагментов.

В качестве дополнения — избранные 4K Blu-ray-диски для тестирования.


Что еще есть у нас в блоге на Хабре:


Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.audiomania.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия