Pull to refresh

Comments 15

Расскажите пожалуйста о колонках и особенно наушниках для таких проигрывателей.

Стараемся сразу в теле подборок давать точечные рекомендации. Но можем и отдельный материал подготовить. Как минимум подумаем об этом. Спасибо, что читаете!

Хм. Указана потребляемая мощность 1 Вт. А блок питания 12В 2 А.
Вот только это г-о годится только либо для убийства пластинок, либо для доигрывания на свалку останков мелодии.
На один (своим детям) — два (подружкам детей) — три (вытащить на вечеринку) раза вполне хватило. Зато нет необходимости потом на avito пристраивать.
А вменяемые люди просто берут на всяких авито проигрыватели из 80х годов.

А можете подсказать проигрыватель с минимальной ценой и максимальными возможностями для последующего усовершенствования?

1) Винтаж
2) Что-нибудь с AT95VM в роли звукоснимателя, т.к. если нужна регулировка высоты то новоделы стоят уже неприлично (за 50000р), а 95ая голова позволяет заменой вставки существенно улучшить качество звука.
Что значит «усовершенствования»? Будете стол переделывать, тонарм менять?..

Практичнее взять средний аппарат из начала 90-х (например топовую «погремушку» Technics SL-QD33… где-то за 6-8 т.руб найти можно) которые сразу вполне неплохи, и после менять вставки с иглами, внутри заэкранировать, отсыпать в корпус дробью, поменять амортизаторы… А после и на MC-головку можно перейти…
и их прослушивания дома или в офисе
Вот про офис это сильно было.

Объясните мне, за каким хреном в проигрывателе винила АЦП и синезуб? Хотите слушать цифру, покупайте CD вертушку. Винил в наши дни для противников "бездушной цифры".

У меня несколько лет AT-LP60-USB.

Управлять им действительно просто, пожилая мама с ним управляется запросто.

Выход на саундбар, ммм, Razer Leviathan. Звук — как раз на максималках заполнить комнату и кухню.

Выход на USB — с ним поигралсо и забил. Выходы rca соединил с рекордером Tascam, записывается чисто (делаю это редко).

Недавно ощутил, что скорость воспроизведения ниже нужного. На дне есть крутилка под очень тонкую отвертку, на смартфон поставил "RPM Calculator", и за несколько итераций настроил скорость в норму.

Вот честно, не вижу смысла в современных аппаратах. Есть же офигенные аппараты начала 80-х! За те же деньги можно купить топовый или пред-топовый аппарат золотой эпохи винила!!!

P.S. У меня два основных аппарата Teschnics SL-MA1 (автомат c магнитным приводом тонарма и головкой Technics MC-310 с подвижной катушкой) и Aurex SR-510 (фундаментальный, полностью ручной аппарат с уникальной конденсаторной головкой Toshiba N-403), и ни один не обошёлся мне дороже 30000 руб.

Есть и другие, вполне достойные винтажные вертушки… они вообще копейки стоят…
Sign up to leave a comment.