Pull to refresh

Comments 9

Есть какие-то измеряемые числами сравнительные характеристики, к примеру? Сравнить по функционалу можно и по руководству пользователя. А вот измерить качество фонокорректора стоит, с помощью проф. аппаратуры. Толку от маркетингового перечисления "фишек" для хабра - маловато.

Сигнал/шум? Есть в карточке товара обычно. Для начинающих не особо информативная и не всегда ключевая характеристика. Ещё — с учетом вариативности подключения (к усилителю / саундбару / активной акустике) — вы получите совершенно разные системы по возможностям (на каждом звене свой разброс характеристик). Поэтому измерять тут можно что-то для одного единственного сетапа, который может и скорее всего будет не совсем удобен / информативен / доступен для части аудитории. Обычно такие тесты хорошо удаются, если речь идёт о компоненте системы — например, матах. Тут тоже есть ограничения, но и измерения говорят о чем-то более конкретном.

Собственный коэффициент детонации. Поглощение вибраций.

Не нужна проф.аппаратура, нужна лишь пластинка с тестовыми сигналами. Тогда можно объективно померить и детонацию, и искажения, и АЧХ, и разделение каналов, и сигнал/шум. Но ни производителям, ни магазину такие измерения делать не интересно — им интересно, чтобы покупатель перебирал модели одну за другой в поисках «своего» звука.
любительской оцинковкой пластинок

Опечатка.

А где же легендарные Электроника Б1-01, ЭП-012, ЭП-017С ? Dual 601, 701?

Techmoan сделал недавно обзор (на Youtube) дешёвого Lenco с ММ-картриджем, остался доволен.

2021-й год - а в продаже всё ещё есть модели без автостопа...

Sign up to leave a comment.