Pull to refresh
0
Аудиомания
Одна из крупнейших Hi-Fi, High End компаний в СНГ

Что там в «Мире Hi-Fi»: обзоры заметной аудиотехники

Reading time3 min
Views7.5K

В одном из предыдущих дайджестов мы говорили о муз. программировании, звуках «операционок» и стриминговых сервисах. На этот раз возвращаемся к обзорам аудиотехники — смотрим на примечательные полочники и наушники.

На фото: фазоинвертор ELAC Debut Reference DBR62 — Audiomania.ru
На фото: фазоинвертор ELAC Debut Reference DBR62 — Audiomania.ru

Экспертный обзор характеристик ELAC Debut Reference DBR62. Это [44 460] — достаточно крупные [207 x 358 х 274 мм] и массивные [8,2 кг] полочники. Кабинеты из MDF с усиленными стяжками несут на борту низкочастотчник в 6,5 дюймов с диффузором, выполненным из армированного волокна, и обновленной корзиной, плюс — дюймовый низкочасточник и фазоинвертор, расположенный в нижней части лицевой стороны. Максимальная подводимая мощность составляет 120 Вт.

В обзоре для Audio Science Review эксперт уделяет внимание дизайну, делится мнением о результатах тестирования с прослушиванием акустики, но основную часть материала отводит на разбор измерений, выполненных с помощью специальной автоматизированной системы Klippel Near-field Scanner (NFS).


Золото в сердце — обзор ELAC Carina BS243.4. Это — еще одни интересные полочники [107 622], но уже с чуточку более скромным весом [6,6 кг] и габаритами [204 x 318 x 216 мм]. Они выделяются скругленными стенками кабинетов и качественной отделкой, а под капотом у них установлены низкочастотный динамик в 5,25 дюйма с алюминиевым диффузором и фирменный ленточный твитер JET.

Фазоинвертор здесь находится в специальной нише нижней части колонок и направлен вниз. Рекомендуемая мощность усилителя системы — 30-150 Вт.

На фото: полочная акустика ELAC Carina BS 243.4 — Audiomania.ru
На фото: полочная акустика ELAC Carina BS 243.4 — Audiomania.ru

В обзоре Audio.de речь идет о том, как компания смогла заполучить для этой модели акустики столь примечательные высокочастотники с технологией Air Motion Transformer. Эксперт отмечает и другие конструктивные особенности, плюс — делится результатами измерений амплитудно-частотной характеристики колонок.


Вникнуть в подробности и получить удовольствие. В материале вас ждет обзор наушников Yamaha HPH-MT8 [18 990]. Это — закрытая мониторная модель с 45-мм излучателями с относительно ровной АЧХ и широким диапазоном частот [от 15 Гц до 28 кГц]. Легкая конструкция, свободные чашки из ABS-пластика и охватывающие амбушюры из искусственной кожи с хорошей звукоизоляцией — неплохое комбо для комфортной работы со звуком. Это — основная задача пары, но использовать ее можно для прослушивания музыки, просмотра видеоконтента и звонков.

На фото: охватывающие наушники Yamaha HPH-MT8 — Audiomania.ru
На фото: охватывающие наушники Yamaha HPH-MT8 — Audiomania.ru

Обзор начинается с компактного TL;DR, а далее речь идет о ключевых особенностях наушников и характере их звучания. Эксперт делится мнением об этой паре после прослушивания ряда известных композиций, рассказывает о сетапе, на котором тестировал Yamaha HPH-MT8, и делает вывод о перспективах данной модели.


Беспроводные наушники Klipsch T5 II True Wireless Sport McLaren Edition. Это — «затычки» [20 700] с микрофоном и Bluetooth 5.0. Как вы можете видеть из названия модели, они были выпущены в партнерстве с известной британской гоночной командой. Ее логотип красуется на футляре и одном из наушников. Однако дальше внешнего облика сотрудничество, кажется, не ушло, что в целом не отменяет базовых качеств этих «ушей». Журналисты SalonAV подробно пишут о них, выделяют ключевые моменты, делятся редакционным мнением и фотографиями комплекта.


Еще больше материалов в нашем блоге на Хабре:


Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments3

Articles

Information

Website
www.audiomania.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия