Pull to refresh

Comments 10

Музыканты — те ещё традиционалисты. От кабинетов «того самого года» выпуска и «той самой модели, что была у …» вряд ли когда-то окончательно откажутся в пользу современных аналогов.

Если написать коротко, то когда твой процессор моделирует звучание кабинета, нужен кабинет с линейной АЧХ, дабы нелинейности модели и реальной железки не сложились друг с другом.

А понаписано-то!

более того, процессор тут не важен, обычный усилитель может стоять где-то в стороне, быть снятым микрофоном и выведен в мониторы.

но на самом деле никакой гитары в мониторах часто нет, тк она мешает остальным, а звучит она только в ушных мониторах гитариста :)

Как это не важен, если речь в статье о том, что моделирование особенноестей звучания кабинета заставляет отказаться от кабинета с особенностями звучания? Статья не про мониторинг на сцене, а про источник звука.

да потому что в случае процессора кабинет вообще не нужен на сцене, xlr -> пульт -> в мониторинг и в порталы.

Зачем из проца выводить в какой-то один кабинет? Или какой-то "специально для гитары кабинет"? Гитаристу нужна ударка, бас и своя гитара в целом...

Например, чтобы менять слышимость самого себя, подходя ближе-дальше.

ну, немножно антифича - обычно с таким наоборот борятся, чтобы бегать по сцене как ошпаренные без изменения "картины мира". Единственное что я могу себе представить - это для feedback штук разных. Но я не знаю, позволяет ли задержка этой штуки заводиться гитаре

Если не ошибаюсь, то излучатели передающие без искажений в аудиоиндустрии зовутся "мониторы". Почему у гитаристов "кабинеты"?

Исторически гитарный стек — голова и кабинет. Если кабинет меняет характеристики, не стоит менять его название.

Sign up to leave a comment.