Pull to refresh

Comments 10

Про Kubernetes немного непонятно.
В вашей инструкции github.com/qa-dev/jsonwire-grid прописан запуск локально, а не внутри кластера.
Итоговое решение для Kubernetes как конфигурировать? Можно ли положить всё, кроме БД, вовнутрь кластера. Какой алгоритм у strategy kubernetes и почему Possible values везде описаны как "-"?
Внутри кластера конфигурация у каждого будут отличаться в зависимости от версии kubernetes и практик принятых в компании. Бд можно положить снаружи и просто указать адрес в конфиге. Алгоритм strategy kubernetes: происходит сравнение capabilities из запроса с нодами из конфигурации из стратегии, при совпадаении создается под. Possible values поправил, спасибо за комментарий.
Не очень понятно, чем selenoid не подошел? Перед ним также можно поставить go grid router и балансер, проблем с масштабируемостью точно быть не должно. И оркестрация зачем вам? Обновлять образы контейнеров? У селеноид есть вроде менеджер конфигураций для этого.
А пулл реквестить селеноид и ggr не думали?

Чем не подошел selenoid, написано в статье:


- не поддерживает ни одну систему оркестрации;
- все еще хранит информацию о сессиях в памяти, и, как следствие, имеет проблемы с масштабированием и отказоустойчивостью.

Фундаментальная проблема в методе хранения сессий.
Образы обновляются в конфигурации, а оркестрация для гибкой работы с кластером.

Пулл реквест такого масштаба равен переписыванию selenoid. А ggr в нашем случае не нужен, так как мы решили проблему с другой стороны.
Когда у вас взорвется под нагрузкой MySQL, расставленный в несколько датацентров, — вы знаете к кому идти. И система оркестрации тут вам не поможет. Системы, использующие БД для хранения сессий, пробовались 3 года назад.
Да, мы понимаем, что MySQL не самый подходящий для этого инструмент. И как только у нас появятся проблемы, сразу же напишем реализацию под другое хранилище, архитектура проекта позволяет очень легко это сделать. За счет наличия локального кеша в памяти у каждого инстанса приложения обращений к бд не так много.
UFO just landed and posted this here
Здравствуйте. Передал вопрос ответственным коллегам.
Sign up to leave a comment.