Pull to refresh
202.61
AvitoTech
У нас живут ваши объявления

Инструменты для автотестов, интеграция Yandex Mapkit 3, крутой дизайн и подход Server Driven UI — анонс Android-митапа

Reading time2 min
Views2.9K

Привет! Меня зовут Андрей Данилов, я андроид-разработчик в Авито. Хочу пригласить вас на Android-митап, который пройдёт в нашем офисе 28 сентября. Обсудим опыт интеграции Yandex Mapkit 3 в приложение, инструменты для автотестов, поговорим, как сделать по-настоящему запоминающийся дизайн приложения и узнаем, как использовать подход Server Driven UI для быстрого запуска фичей. Выступят докладчики из Revolut, Ozon, Surf и, конечно, Авито. Под катом — тезисы, ссылки на регистрацию и видеотрансляцию.



Доклады


Yandex Mapkit 3 — это не так уж больно. Андрей Данилов (Авито)


image
Я расскажу про опыт интеграции Yandex Mapkit 3 в приложение Domofond без пересказа документации, основываясь исключительно на собственном опыте. Рассмотрю библиотеку как со стороны разработчика и фирмы, использующей MapKit в целом, так и со стороны конечного пользователя.


Как сделать приложение с изюминкой для Android. Михаил Зинченко (Surf)


image
Все приложения крупных компаний сейчас выглядят одинаково хорошо. Одинаково. Всё чаще бизнес диктует шаблонные требования в угоду простоте и скорости разработки. Но разрабатывать подобные приложения просто скучно. Проект, который лег в основу моего доклада служит доказательством тому, что мобильная разработка — это не просто перекрашивание кнопок и перетаскивание виджетов в макетах. Это тот случай, когда приложение должно быть не просто красивым. Я расскажу о том, с какими неожиданными инженерными трудностями можно столкнуться, разрабатывая UI для простого (на первый взгляд) приложения для просмотра контента.


Как запускать автотесты и какие инструменты нам понадобятся. Дмитрий Мовчан (Revolut)


image
Для запуска автотестов под Android уже сегодня существует множество фреймворков и нативные решения, но что же выбрать и чем они отличаются? Какие инструменты будут полезны при написании автотестов? Эти и другие вопросы обсудим во время моего доклада.


Быстрый запуск фичей с Server Driven UI. Александр Свиридов (Ozon)


image
Год назад мы в Ozon начали строить весь UI из виджетов на backend. За это время мы сделали несколько инструментов с подходом Server Driven UI. Расскажу, к чему пришли: как мы поддерживаем сотню виджетов, как строим дизайн-систему, аналитическую систему, какие проблемы возникли и как мы героически с ними боремся. Доклад будет полезен, если вы создаете свой фреймворк или e-commerce платформу.


Круглый стол


После митапа мы проведём афтепати в одном из ближайших баров. Планируем организовать круглый стол на тему развития карьеры андроид-разработчика. Модератором выступит Дмитрий Мовчан. Оставайтесь, если вам интересна эта тема или вы готовы поделиться опытом.


Пароли и явки


Митап начнётся 28 сентября в 12:00. Участие в мероприятии бесплатное, но нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, указывайте вашу фамилию и имя так, как в паспорте, и не забудьте взять его (или водительское удостоверение) с собой, иначе вас не пропустят в офис.


Адрес: офис Авито, Лесная 7.


Если не сможете прийти, то подключайтесь к прямой трансляции на ютуб-канале AvitoTech.


До встречи!

Tags:
Hubs:
+23
Comments4

Articles

Information

Website
avito.tech
Registered
Founded
2007
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия