Pull to refresh

Comments 13

Когда прекратятся ддосы с нероссийских IP-адресов :)

Понятно... топор, как средство от головной боли... Авито решил в отместку задосить себя сам. Неужели там совсем не осталось инженеров, способных решить проблему более разумным образом?

На всякий случай, я не сотрудник Авито, так что может в другом причина. Просто последние пол года прилетают скоординированные атаки на крупные сайты рунета.

Ну подождём... вдруг найдётся, кто не занят важной проблемой отступов ))

Мне кажется, ждать бесполезно. Как то обращался к ним с проблемой — в списке моих объявлений одно зависло и не удаляется, ничего с ним сделать нельзя. Просто какой то баг в их базе данных. Удалить багнутую запись — дело двух кликов, они это делали 3 месяца, причем я даже не уверен что это они починили, а не оно само. Зато в переписке они щедро кормили меня завтраками и расписывали как они героически решают эту сложнейшую проблему.

Это началось задолго до февраля.

Улучшили для кого? Для пользователей или ваших дезигнеров, которым надо что то делать?
Каждое обновление приложения или сайта несет боль, потому как меняются привычные вещи на какие то «инновационные» и «прогрессивные».
Лучше бы спамеров банили активнее, я пока искал ноутбук задолбался натыкаться на продаванов, у которых 100500 объявлений, н ни одного конкретного описания товара, все в стиле — напишите — мы вам расскажем.
И на жалобы не реагирует никто, у продаванов в профиле гора отзывов что ни цена ни описание не соответствует, но продаван наверное же платит за такую массовую публикацию, их трогать низзя.

Я не мастер в дизайне и программировании, но выскажу своё мнение: вот именно поэтому я и стараюсь изучать сложный графический дизайн: 3д и 2д графику, After Effect, Blender 3D и Honduny. Так как изменение отступов - это, конечно, "круто", но как представить, что этим занималась большая группа людей: дизайнеров, арт-директоров и прочее; было потрачено много денег на это, предполагаю от 200к и выше, то как-то грустненько становится🥲 Всё-таки чем сложнее работа - тем лучше ты видишь, что конкретно было сделано. Здесь же (я тоже делал дизайны сайтов и мобильных приложений в Figma и верстал сайты на html, css и js), я не вижу работы как таковой, хотя и допускаю, что чтобы придумать эту "очень сложную" сетку и таблицу потребовалось не одна неделя. И возможно эту работу даже не нужно было проделывать. В последнее время у меня складывается ощущение, что большая часть изменений в дизайне соц.сетей и онлайн магазинов возникает не потому что эти изменения действительно нужны, а просто как-будто возникает такая сценка:

Главное начальство приложения или магазина: - Программисты у нас что-то делают и изменяют, ускоряют загрузку сайта и прочее. А что делают в нашей компании, с нашим сайтом дизайнеры?

Арт-директор: - Мы ничего не делаем, всё и так хорошо работает. - Так если вы ничего не делаете, зачем вы нам нужны? Сделайте немедленно что-нибудь?! (Дизайнеры пошли делать "что-нибудь")

Это чисто моё мнение со стороны, может это и не так работает🤷‍♂️

Ну ты не понимаешь… Было несколько брэйнстормов, исчеркали всю доску для митингов, рассказали в какую ярость перфекционистов приводят «неправильные» отступы и шрифты на 1 «пункт» меньше каноничных. Мне сразу вспоминается видео из Камеди про табличку: приклеить или прибить.
Мастер-класс: как создать проблему из ни*ера. А затем героически ее решить.

Главное начальство приложения или магазина: - Продажи у нас что-то делают, продают товар. А что делают в нашей компании, с нашим сайтом программисты?

Техдир: - Мы ничего не делаем, всё и так хорошо работает.
Начальство: - Так если вы ничего не делаете, зачем вы нам нужны? Сделайте немедленно что-нибудь?! (программисты пошли делать что-нибудь).

Ну т.е. так можно сказать про всех :) со стороны всегда выглядит, как будто никто ничем не занимается, а по факту куча работы.

Примерно так и есть.

прошло 100500 лет - нормальных фильтров в поиске все еще нет
те что есть - постоянно слетают
соответствие фото и описания никто не смотрит, на жалобы ноль внимания
зато нельзя выложить бесплатно больше 2 объявлений в 1 категории, ну да

Sign up to leave a comment.