Pull to refresh

Comments 45

Это не реклама, а полезный совет!
Посмотрел ваши тарифы, огого! Есть более выгодный сервис: pochtoy.com
Возможно, все дело в том, что приведенный вами сервис берет кучу комиссий и дополнительных сборов: 1$ за входящую посылку, 10% комиссия и.т.д.

Наши тарифы же максимально просты и понятные, и сразу учитывают все расходы. А многие дополнительные услуги, за которые иные сервисы берут деньги, мы предоставляем совершенно бесплатно.

Кроме того, у нас не принято экономить на качестве упаковки, и наши клиенты нам за это особенно благодарны =))
Что вы мелете, какие 10%?

Услуги почты у вас в полтора раза больше (сравнивал по СПСР), страховка в два раза дороже, упаковка в pochtoy.com по дефолту бесплатная. Комиссия у меня получилась почти такая же, как и у вас, чуть дешевле.

А благодарности вы и сами себе можете писать :)
Ваше сравнение не вполне корректно: по СПСР у них ориентировочные сроки доставки 60-90 дней морем. Наш вариант доставки — по воздуху и за пару недель. Согласитесь, это разные вещи.

А за отзывами можно, например, обратиться на Google Wallet, там мы никак не можем сами себе что-то написать, там даже модерации никакой нет =)

Безусловно, есть кто-то, кто может предложить самый дешевый вариант доставки. Мы же стараемся предлагать самый выгодный и удобный сервис для наших клиентов. Именно поэтому мы очень ценим обратную связь и стараемся предлагать самые простые и понятные условия.

А экономия 5$, она, знаете ли, иногда приводит к неожиданным результатам ;)
Зачем вы опять лжёте? У pochtoy.com есть 3 предложения по СПСР — Express (7-15 дней), Econom (25-50 дней) и Sea (60-90 дней).

Что касается фидбека и вопросов экономии — сравнение опять же не в вашу пользу. Pochtoy.com я пользуюсь уже 3 года, а тебя, кот Матроскин, я вижу в первый раз.
Но вы ведь почему-то сравнивали именно стоимость их морской доставки с нашей экспресс доставкой ;)

Если сравнить их СПСР экспресс и наш СПСР экспресс, то тарифы почти одинаковы. Если считать, например, по весу в 3 кг (средний вес посылки с ноутбуком). К тому же у нас тарифы единые для всей России, а там — разные для каждого региона и для некоторых регионов — выходит дороже.

Уверены, нет никакой причины в столь агрессивном тоне в отношении нас. Мы только за открытое, объективное и адекватное сравнение =)
с кучей реф ссылок
если по ссылке вы обнаружите сообщение «Out of Stock», кликайте сюда и переходите на полный список продавцов, у которых на складах есть этот ноутбук.

Так спешили разрекламироваться, что ссылку забыли вставить?
Хм, действительно не было, но теперь поправили. Спасибо за бдительность =)
У меня Asus Zenbook. Подтверждаю, классный комп!
Вот если бы он ещё и без Windows продавался — вообще бы классно было.
Вместо винды поставил линукс — работает ещё быстрее.

asolntsev.livejournal.com/62842.html
А почем брали, если не секрет?

И сколько реально батарейку держит?
Брал в Эстонии за 1200 евро.
Точно не засекал, но часа три при активном использовании. Ну не больше пяти в любом случае.
Практически — специально для Хабра улучшенная и дополненная!
Вот задумываюсь купить ультрабук и хотелось бы услышать реальные отзывы относительно некоторых моментов:
— какая скорость работы при работе с макетом в Photoshop (куча слоёв, макет весит около ~230mb), с запущенными браузерами и Sublime Text/Visual Studio/Phpstorm (одна из программ)
— глупо конечно, но тянет ли ультрабук игры?
— и вечный холивар, Macbook air или Zenbook? По данному пункту интересует мнение тех, за обеими работал, а не «фанат» одного из них.
— в Zenbook (да и вообще в ультрабуках) можно ли увеличивать ОЗУ до 8-16 гб?

Слышал, что при поломке одной из частей платы (гнездо для зарядки, например) нужно менять всю плату (как-то так, точно не помню как писали), поэтому немного настораживает. Ноутбуки (особенно ультрабуки) для работы никогда не использовал, но вот понадобилась всё таки портативность (клавиатура и мышь, конечно, своя).
Не стоит сравнивать его с нынешним эйром, как это сделали в статье. У эйра новый чипсет, благодаря которому он работает 8 часов, и ссд.
Кстати говоря, о SSD. Часто вижу в спецификациях ноутбуков (что и в данном случае) — «+24/32gb SSD». Как это понять? В отзывах люди пишут, что это часть SSD используется для резерва, но на деле не знаю. Пробовал SSD на станционарке — ощутимая разница с HDD, но что решают 24/32gb SSD в таких случаях?
У меня такая конфигурация, SSD используется как кэш для Intel Smart Response и Intel Rapid Start. Увеличение производительности очень заметно.
— Фотошоп не использую (фоткаю сразу идеально :) ), но программирую на своём зенбуке. Тянет вполне.
— Не знаю насчёт других ультрабуков, а конкретно в Zenbook нельзя увеличивать ОЗУ. Как есть 4 гигабайта, так и будет. А четырёх иногда маловато. Так что это чувствительное ограничение.
На Asus Zenbook UX32VD можно увеличить память до 10гб заменой планки 2гб на 8 гб
какая скорость работы при работе с макетом в Photoshop
Тут ничего не скажу, могу только посоветовать поискать сравнительные тесты вашего процессора и ультрабучного. Хотя бы примерно прикинете разницу.

— глупо конечно, но тянет ли ультрабук игры?
На встроенном видео — запускаются. На HD3000 world of tanks в 1024х768 выдает где-то 15-18 fps на минимальных настройках. На HD4000 уже получше.

— и вечный холивар, Macbook air или Zenbook? По данному пункту интересует мнение тех, за обеими работал, а не «фанат» одного из них.
Смотря что вам нужно. В копилке у сегодняшнего Air — время работы от батарей в 7-9 часов. Ультрабукам такое не снилось пока что, 3-5 часов. В минусах — порты расширения и клавиатура (хотя у зенбука тоже не без недостатков).

— в Zenbook (да и вообще в ультрабуках) можно ли увеличивать ОЗУ до 8-16 гб?
В ux32a вроде как память не увеличить, распаяна на плате. А так в некоторых можно, в некоторых нет. Но если можно, то у вас обычно всего одно гнездо для памяти, то есть 8 или 16 гигабайт придется искать одним модулем.

Слышал, что при поломке одной из частей платы (гнездо для зарядки, например) нужно менять всю плату
Если в официальном сервисе — то да, они пайкой разъемов не занимаются. Разве что в частном порядке и не по гарантии.
Ультрабукам такое не снилось

Sony Vaio Pro 13 — 9 часов держит.
Тоже новое поколение процессоров, как и в Air?
Тогда переформулирую в «Ультрабукам на предыдущих поколениях интеловских процессоров такое не снилось ». :)
У меня MacBook Air 2012 (256Гб ssd, 1440x900, core i5) у коллеги Asus Zenbook UX32V(1000Гб HDD {поменянный на 256 ssd} + 24Гб кэширующего ssd, 1920x1080, core i7)
Не скажу за фотошоп, а вот за время работы от батареи и удобство использования опытом поделюсь. При обычной офисной работе (включён WiFi, интернет-сёрфинг, ssh, яркость экрана 80-85%) и тот и другой работают 4-5 часов (в макбуке заявлено 8, но это чушня. в зенбуке стоит линукс минт и бамблби для запуска конкретный приложений на видюхе нвидиа). Так что по этому критерию они идут «ноздря в ноздрю»).
Экран. Для меня оптимально 1440х900 или 1600х900. FullHD на 13" экране лично для меня мелковато, а коллега привык и тащится от своего экрана (экран IPS, углы обзора отличные, картинка просто прелесть)
Подсветка клавы и там и там есть (лично для меня это хороший плюсик)
Про кликпад на маке говорить не буду, он весьмаааааа хорош. Кликпад зенбука ему не сильно уступает, тоже очень и очень удобен.
Толщина и вес (кто там меряется граммами?) и там и там отличные. Оба таскаем ноуты с собой и проблем нет. Раньше были 15" ноуты за 3кг. так что 20-50гр разницы между не чувствуются.
Про использование винды на зенбуке не скажу, т.к. её сразу снесли и поставили линукс минт, но думаю там тоже всё хорошо сделано. Игра какие-то запускали на линуксе, но там особо ничего такого хорошего и мощного (из родных/native игр) нет, поэтому обошлись тем, что было в репозиториях убунты.

В общем нужно смотреть на цену и пощупать и то и другое в руках. на тот момент, когда я брал себе макбук, зенбуков к нам ещё не завезли, поэтому макбук. А так бы взял зенбук. Всегда нравилась продукция асус. Так что тут скорее важны субъективные ощущения, ибо по техническим характеристикам ноуты отличаются незначительно.

Мне интересно, сколько удастся сэкономить на покупке MacBook Air 13" 128GB SSD, 8GB RAM который в американском Apple Store стоит 1199$, что почти на 11000 рублей дешевле такого же ультрабука продаваемого в store.apple.com/ru/?
Уже нашел статью у вас на сайте, тогда задам другой вопрос. Что если посылка будет стоить дороже 1000 евро?
Если посылка будет стоить дороже 1000 евро, мы чисто технически не сможем отправить ее через СПСР.

Через USPS (по России доставка проходит через Почту России) посылку дороже 1000 евро отправить можно, но технику Apple мы таким способом не пересылаем. Поскольку при этом способе доставки, к сожалению, слишком велика вероятность кражи ее содержимого. Такая статистика касается только Apple и Nexus устройств, все остальное пересылать вполне безопасно.

Следует помнить, что с посылок с задекларированной стоимостью выше 1000 евро взымается таможенный сбор.
>13.3 дюйма, а также хорошо подобранное разрешение 1366х768.
За 27к могли бы поставить экран с большим разрешением при той же диагонали.
самое стандартное устаревающее разрешение. Субноуты 11.6" тоже такое имеют. А 13.3" достойно иметь хотя бы 1680, что стоит не таких уж больших денег, а лучше FullHD.
Все это хорошо, конечно, но не по мне. Я готов заплатить 7 тысяч чтобы:
— не ждать
— никто не уронил посылку
— гарантированно купить то, за что плачу.
Мы уделяем упаковке товаров, особенно хрупких, особое внимание и гордимся тем, что нашу упаковку многие клиенты считают очень качественной и продуманной. Вероятность повреждения содержимого в упакованной нами посылке крайне мала. К тому же наша страховка стоит очень недорого и покрывает даже такие риски.

По вашему запросу мы можем сфотографировать содержимое вашей посылки, проверить его на соответствие инвойсу, а если это одежда — даже измерить ее. И если что не так, вернуть продавцу обратно. Таким образом вероятность того, что вы купите не то, что ожидали, можно исключить еще до отправки посылки в Россию.
Во все верю. И все равно остается нуднейшее ожидание. )))) Не Ваша вина, не Ваша ответственность. Это моя особенность — если загорелось, куплю быстрее. Ждать ненавижу.
Ну, для начала — этот не «тот же» ноутбук.
Амазон продает за 500 баксов UX32A-DB31, а у нас вы его сравниваете с UX32A-DB51.

Если же глянуть цену DB51 на амазоне, то вы увидите, что он стоит даже со скидкой 810$. Это практически 26 тысяч. Плюс 6000 за доставку и прочие гравировки — 32 тысячи. Против 27-28 тысяч в российских магазинах.
Разница между двумя этими моделями — только в видеокарте, и в статье этот момент отмечен отдельной строкой. Многие согласятся с тем, что разница между Intel HD Graphics 4000 и 3000 не стоит тех денег, которые потребуется за нее доплатить. Учитывая что ультрабуки впринципе несеръезно рассматривать как игровые компьютеры =)

UX32A-DB31 на российском рынке найти в продаже практически невозможно, поэтому сравнили с самой близкой моделью.
Процессор i3 1,4GHz против i5 1,7GHz и жесткий диск 320 против 500. Так что разница совсем не в видеокарте.

Почему-то не сказано, что ОС на таком ноутбуке будет английская!!!
и опять же даже если сравнивать с MacBook Air, то в нем стоит SSD
Добавляем SSD и цена уже не такая интересная по сравнению с Air
Опять же я за 27т.р. купил МакБук Аир 2011 года 13" 128Гб 4Гб очень мало б/у, практически не использовался, 27 циклов зарядки. Полностью идеальное состояние + внешний ДВД и сумка.
Ну вы же понимаете, что ОС на таком ноутбуке стоит ровно такая, какая нужна его владельцу =))
Проблема будет скорее в клавиатуре, на которой не будет русской раскладки :)
Это решается путем гравировки кириллицы на клавиатуре. Этот момент в статье учтён ;)

Также, кстати, решается подобный вопрос и с Макбуками, привезенными из США.
А подсветка клавиш разве при этом будет работать?
Sign up to leave a comment.