Pull to refresh

Comments 5

Для чего они все, если можно просто собрать именно те утилиты, которыми пользуешься например на том же ArchLinux. Появилась новая задача? Нашел нужную утилиту, собрал, установил. Но ставить (или гонять на виртуалке) эти монстры с 99% не нужного в данный момент софта.

так вы слона не продадите!

Для создателей BlackArch самоцелью видимо и было создание такого монстра) Вариант для тех, кто и сам не знает, что ему нужно.
Security Lab и SIFT Workstation скорее про однородность — про то, чтобы у всех студентов были одинаковые рабочие машины. OSINT VM близка по концеции — создавалась, чтобы энтузиасты не перегорали, чтобы снизить порог вхождения в расследования.
«Дистрибутивы» на базе Windows нужны для облегчения настройки инструментария. Установка менеджеров, загрузка пакетов под Windows — подозреваю, что при самостоятельной настройке будет уйма неочевидных танцев с бубном.
CSI LINUX довольно тесно интегрирована с софтом для расследований, с ходу не скажу, как реализовать аналогичное логирование результатов самостоятельно.

Где-то на хабре уже был обзор Parrot и там была критика, мол у них сетевой интерфейс след оставляет.

Sign up to leave a comment.