Pull to refresh
0

bb-mobile Techno Пионер S700BF: базовая модель с 3G и без разочарований

Reading time5 min
Views4.7K
Российская компания «Бизнес Бюро», специализирующаяся на «умных», а также разных необычных гаджетах, вновь выпустила интересный планшет с забавным названием «Пионер». Он представлен в сегменте бюджетных фаблетов: стоит 5 390 рублей. Лаконичное и компактное устройство позволяет в теле одного гаджета получить несколько. Благодаря полному набору беспроводных модулей, планшет может заменить смартфон и навигатор. Интересно рассмотреть «Пионера» детальнее.



Характеристики

Процессор: Spreadtrum SC7731G (4 ядра)
Экран: 7", сенсорный, ёмкостный, 1024 х 600 пикселей
Память ОЗУ/ПЗУ: 1 Гб / 8 Гб
GPS: Встроенный
Аккумулятор: Встроенный, 3 000 мАч
Разъёмы: MicroUSB, Jack 3.5 мм, MicroSD
Кнопки: Питание, громкость ±, Reset
Поддержка SIM-карт: 2 шт.
Размер: 189,5 х 108,5 х 9,5 мм
Вес: 275 г
Операционная система: Android 5.1
Камера: Фронтальная — 2 Мп, основная — 2 Мп
Передача данных: Wi-Fi: 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, 3G (900/2100 МГц), GSM: Dual Sim, 850/900/1800/1900 МГц
Внешнее питание: 5В, 2А, постоянное напряжение
Поддержка карт памяти: MicroSD до 32 Гб
Динамик: Встроенный, 1 Вт.

Перед нами семидюймовый планшет, функционирующий на основе четырёхъядерного процессора Spreadtrum SC7731G. Для отработки мультимедийных повседневных сценариев пользователю предоставляется 1 Гб оперативной памяти. Интересно выяснить, достаточно ли заявленной мощности для комфортного запуска и прохождения игр, а также для просмотра потокового видео в высоком разрешении.

Комплект поставки


У планшета необычная упаковка: красно-оранжевая картонная коробка с пионерской звездочкой и надписями в стиле советских плакатов.

Внутри находится нехитрое: инструкция, гарантийный талон, адаптер питания и USB-шнур. Всё. Пожалуй, не лишней была бы гарнитура, ведь нам предлагают использовать планшет в роли смартфона, но её в комплекте нет.







Операционная система Android 5.1


Новая версия Android отличается от предшествующих изменениями в интерфейсе, улучшенной безопасностью и большим уровнем экономичности. Элементы интерфейса предстают с другими, обновленными иконками. Теперь они стали более «плоскими», обзавелись тенями. Переключение между приложениями происходит плавно и без рывков. Никаких «фирменных оболочек» и избытка предустановленного софта нет — только «голая» система Android 5.1 и несколько приложений от Yandex.





Производительность


Настораживает малый объём оперативной памяти: 1 Гб. Но в связке с неплохим четырёхъядерным процессором Spreadtrum SC7731G даже мощные игры чувствуют себя уверенно, если проходить их на средних настройках. Передача графики плавная, аппаратных ресурсов системы хватает, чтобы поиграть, к примеру, в Asphalt 8 и Minion Rush без подтормаживаний. Через несколько часов игрового времени корпус планшета нагревается, но незначительно.




Воспроизведение потокового 720p видео происходит также без прерываний. Единственный момент – ощутимая нехватка постоянной (встроенной) памяти. Здесь её всего 8 Гб, причём для использования доступно 5-6 ГБ, а значит, слот для карты памяти лучше наполнить сразу же после распаковки планшета. В остальном гаджет уверенно себя чувствует и выполняет функции мобильной «развлекалки». Если же хочется обзавестись моделью планшета, более ориентированной на мощные игры, можно присмотреться к другим планшетам bb-mobile на базе восьмиядерных процессоров – уже в продаже, например, 8-дюймовый bb-mobile TOPOL’ LTE.







Внешний вид


В экстерьере устройства нет ничего необычного. Вполне классический планшет в черном или белом (есть два варианта расцветки на выбор) корпусе, похожий на другие устройства bb-mobile в своем сегменте. Над дисплеем просматривается глазок фронтальной двухмегапиксельной камеры, сзади – такой же, принадлежащий камере тыловой. Он окружен рамками съемной крышки, которая скрывает слоты «симок» и карты памяти объемом до 32 Гб. Один из боковых торцов пустует, а на втором бок о бок расположены кнопка питания и качель регулировки громкости. Гнезда для гарнитуры и USB-шнура находятся сверху.





Весит планшет 275 граммов, потому его можно держать даже одной рукой: кисть не устает и существенной нагрузки не испытывает. Рамки вокруг дисплея одинакового размера, около двух сантиметров в толщину каждая. Это позволяет избегать случайных нажатий, когда читаешь или смотришь кино. Корпус не слишком маркий, девайс хваткий: к нему не нужно приноравливаться. Ход механических клавиш четкий. В целом за добротную сборку и лаконичность дизайна «Пионер» заслуживает похвалы.









Дисплей


Семидюймовый дисплей радует достойной цветопередачей и живой, натуральной картинкой на экране. Заводская плёнка, наклеенная на экран планшета, не препятствует четкому срабатыванию сенсора и не замыливает картинку. Любые прикосновения отрабатываются чётко и практически без задержек. Запас яркости высокий: даже в солнечную погоду изображение на экране легко различимо. Сенсорный слой поддерживает до пяти одновременных нажатий.





Камера


Как и положено современному устройству, bb-mobile Techno Пионер S700BF оснащен фронтальной и тыловой камерами. Разрешение каждой: 2 Мп. Фронтальную лучше использовать для видеоконференций, а возможности основной фотокамеры позволяют легко «схватывать» шрифты, даже снятые в помещении с недостаточным уровнем освещения. Текст на снимках не сливается в нечитаемую кашицу, кадры не замыливаются. Также тыловая камера подойдет для съемки днём, в ночном режиме объектам явно недостает четкости. В общем, вполне себе средние камеры, которые и ожидаешь увидеть в бюджетном планшете.











Беспроводные сети


Все основные беспроводные модули здесь реализованы. Для того, чтобы всегда оставаться на связи, предусмотрена поддержка двух «симок» и голосовых вызовов. Когда один номер занят, второй находится в режиме ожидания. Гарнитуры в комплекте нет, но наверняка у бывалых пользователей смартфонов и фаблетов есть излюбленная модель, которой можно воспользоваться для повышения уровня комфорта при долгих разговорах. Как навигатор bb-mobile Techno Пионер S700BF проявляет себя наилучшим образом: быстрый «холодный» старт и уверенная связь со спутниками даже в зонах плотной высотной застройки обеспечены. Модуль 3G позволяет получать скоростной доступ к интернету, а поддержка Bluetooth 4.0 обеспечивает связь с современными фитнес-гаджетами: можно «привязать» к планшету свой трекер или законнектить девайс с бытовой техникой, создавая систему «Умный дом» и используя героя обзора в качестве пульта управления.

Автономная работа


В «Пионере» используется аккумулятор емкостью 3 000 мАч – средний для фаблетов с диагональю экрана 7 дюймов. Его заряда хватает примерно на 8 часов, если использовать планшет как игровую платформу. Работа с отключенными беспроводными модулями в режиме чтения дает возможность «Пионеру» обходиться без розетки в течение 1-2 суток.



Итоги


bb-mobile Techno Пионер S700BF – планшет добротной сборки и с хорошими функциональными возможностями. И аппаратная платформа на базе четырехъядерного процессора, и внешний вид дают в итоге неплохой гаджет, подходящий для ежедневного кинопросмотра, игр, чтения, общения и навигации. Компактный девайс легко помещается в кармане куртки, а вес его таков, что позволяет с комфортом удерживать устройство даже одной рукой. Ко всем прочим плюсам добавляется рекордно низкая цена для устройства на актуальной платформе Android 5.1. За bb-mobile Techno Пионер S700BF просят всего лишь 5 390 российских рублей: отличная цена для тех, кто хочет получить производительный гаджет и не отдавать за него половину месячного оклада.
Tags:
Hubs:
-2
Comments16

Articles

Change theme settings

Information

Website
bb-mobile.ru
Registered
Employees
Unknown
Location
Россия