Pull to refresh

Comments 10

Лабытнанги… Какие там офигенные котлетки из оленины!
Когда настраивал там стойку — связь с внешним миром была сильно не очень. Ну может теперь все поменяется :)
Как родившийся в Надыме, был очень рад увидеть по всей статье «3G\2G». Ибо там действительно вечно «то 3G, то 2G» =)
Люблю такие статьи! Отличная работа проделана
До Нового года был скачок по качеству (а раньше даже ММС нельзя было отправить)! Но после как-то всё сильно нестабильно и плохо.
Сейчас в Салехарде: H+, ping 719, 0.86 Mbps / 0.26 Mbps.
Пару дней назад в Лабытнангах: ping 225, 0.33 / 0.08 Mbps. Но бывают редкие скачки до 3 Mbps, но пинг меньше 100-120 не бывает.
Спасибо за участие. Что касается передачи данных — большие расстояния магистралей накладывают свой отпечаток на время передачи пакетов, эта давняя проблема в регионе. Посмотрим, что можем сделать с настройками для дата-трафика, но в целом пинг и скорость, скорее всего, не сильно улучшатся.

Стабильности бы. А то периодически случаются «заторы», когда вообще ни туда, ни обратно пакеты не ходят. Потом «пробивает» и становится более-менее на какое-то время. В течение часа такое может быть несколько раз. Опять же скорость от 0,25 до 2,2 Mbps может скакать туда-сюда с течение нескольких минут.

Но, в целом, я теперь могу в своём телефоне пользоваться мобильным интернетом для чтения новостных лент и просмотра погоды. Раньше это было невозможно. Мне даже, как «любимому клиенту» давали месяц интернета бесплатно, но я вообще не мог им воспользоваться. Так что всё равно спасибо!
Сеть работала без сбоев и не ушла в «недозвон» от перегрузок, а абоненты без проблем смогли поздравить друг друга с Новым Годом


Не в укор автору. На крайнем севере у вас всё так гладко проходит, а когда в Подмосковье по пол-дня нет связи, в вашей компании это называется «модернизация сети».
Есть ли резервирование от сети от ДГУ?
Использовали ли Фрикулинг, и можно ли это делать при таких температурах?
Какая сейчас нагрузка по 48В?
— Резервирование энергетики машзала конечно предусмотрено. В случае, если что-то глобальное случится с двумя энерговводами, а они взяты от очень надёжных сетей, то для бесперебойной работы оперативно подвозится и устанавливается дизель.
— Площадка, прежде всего, коммутаторная, с соответствующими тех. условиями. Поэтому в машзале установлены полноценные кондиционеры. Связано с тем, что летом в Салехарде тоже бывает жарко (к слову в городе есть даже официальный пляж). Дополнительного фрикулинга к кондиционерам не используется, цена технического решения была бы значительно выше. Сама технология фрикулинга сейчас развивается, поэтому для столь низких температур можно найти соответствующее оборудование.
— Площадка спроектирована с достаточно большим запасом по энергетике с учётом будущего расширения ёмкости мобильной сети, поэтому критичных нагрузок от телеком-оборудования, питающегося напряжением 48В, не ожидаем.
Здравствуйте.
Не подскажете, как дела обстоят с интернетом (для юрлиц) от Билайн на Камчатке?
Можно даже в личку.
Sign up to leave a comment.