Pull to refresh

Comments 11

Последний раз, когда я читал EULA от проприетарного ПО, там тоже было написано, что они ничего не должны. А у меня килограмм обязательств, включая обязательство предоставлять мой компьютер для внезапного аудита соблюдения лицензии, передачи телеметрических данных и ограничение ответственности вендора суммой в пять евро.

согласен, долой асимметрию!

 В ответ на feature requests они не говорят, что примут вносящий изменений пул-реквест.

ничего не понял. Так примут или не примут? Хорошо ли это или плохо?

feature request = сделайте, пожалуйста.

pull request = я написал всё, что нужно, вмержите в мастер, пожалуйста

так о том и речь, что они не примут вносящий изменения PR (по крайней мере так в статье подано). Вот она фича готовая, бери и мержь, но нет, либо написано очень загадочно

В ответ на feature requests они не попросят вас самих сделать пул-реквест.

Как то так это нужно понимать.

Как правило, мейнтейнеры проектов с открытым исходным кодом ничего вам не должны.

А разработчики платных программ кому-то что-то должны? Другие дело подписка на обновления, или сопровождение. Так это и для opensource есть.

Прямо-таки слышится боль души мейнтейнера отдела разработки перспективных идей от Билайна ;-) Да, никто никому ничего не должен, только не следует упускать из вида общую цель – прогресс, для начала, как вида.

Всё познаётся в сравнении, если мне или бизнесу нужно пофиксить баг или новые фичи, то с проприетарным ПО мы платим деньги и сосём бамбук. С опенсорсным ПО мы можем платить деньги и можем сами пофиксить, от вендора\мейнтенера требуется (если платим) обработать пулреквест. А если не платим, то пользуемся с благодарностью тем что получили просто так.

Самый лучший коммент здесь за всё время! ^_.

Sign up to leave a comment.