Pull to refresh
0
Beeline Казахстан
Digital-оператор в Казахстане

BeeTech 2021: обзор докладов про менеджмент, RPA, управление продуктом, исследования и стартапы

Reading time3 min
Views2K

Привет! Меня зовут Света Друзь, я деврел в Beeline Казахстан. Отвечаю за коммуникацию и развитие комьюнити внутри компании, постоянно ищу новые интересные темы, подготавливаю спикеров и курирую проведение внутренних и внешних ивентов.

В апреле 2021 года мы провели большую онлайн-конференцию для разработчиков, IT-менеджеров и BigData-специалистов. В конференции приняли участие почти 2 000 человек, отметивших информативность и актуальность поднятых тем. 

Я бережно нарезала видео докладов и собрала их в один пост, чтобы вы могли посмотреть то, что вам интересно. Надеюсь, будет полезно.

О конференции 

Мы создали конференцию для развития IT-сообщества и обмена опытом инженеров из Казахстана, России и других стран СНГ. В программе были только реальные и прикладные кейсы, чтобы это было полезно и слушателям, и выступающим. Без воды, хвастовства и каких-то очевидных вещей.

Конференция состояла из трех параллельных стримов с докладами по проектированию, разработке, автоматизации, QA, качеству кода, управлению проектами и людьми, Big Data, роботизации и созданию стартапов внутри одного бренда. 

Докладчиками были инженеры из Beeline Казахстан, Kolesa Group, Raiffeisen Bank, Verigram, Samokat.ru. В каждом стриме состоялась панельная дискуссия. В общем, поговорили о том, как телеком-компании, банки и ритейл меняют свой подход к работе и наступают на пятки IT-гигантам. 

Сегодня пост с видео с менеджерского стрима. Доклады будут полезны управленцам, IT-менеджерам, product-owner’ам, scrum-маcтерам, стартаперам и трафик-менеджерам.

Как мы организовали системный сбор обратной связи от пользователей, Александр Замахов, старший менеджер продукта Beeline Казахстан

Доклад про важность постоянной обратной связи от пользователей и способах её правильной организации. Александр предупредил  о том, на какие грабли можно наступить на пути, а также поделился тем, какой результат принесёт проект в конечном итоге. 

Количественное исследование. Как строить воронки, Анастасия Циммерман, Product-менеджер Avtoelon.uz в Kolesa Group

Доклад будет полезен и новичкам в построении воронок, и тем, кто уже работает с инструментом. Анастасия  подробно остановилась на следующих вопросах:  где применять воронки, как их строить и анализировать, какие лайфхаки по изучению данных использовать. 

Прожекторроботапаши 2.0, Александр Нуреев, руководитель RPA-направления в Beeline Казахстан

Доклад посвящён нашему опыту применения технологии RPA. За год в компании создали 160 роботов, и Александр представил итоги и оценку их работы и порекомендовал, с каких процессов лучше начинать роботизацию, а какие лучше избегать. Также он рассказал, как взвешивать все «за» и «против».

Для чего нужны профессиональные сообщества организациям – на примере DevOps Community, Евгений Харченко, руководитель DevOps направления в Raiffeisen Bank

Евгений не только подробно осветил вопрос необходимости создания сообщества для компании,  но и представил чёткий план по его созданию. Доклад  особенно заинтересует тех, кто только начал погружаться в эту тему. 

Как продавать услуги большим корпорациям, если ты стартап, Уахат Бастимиев, COO, co-founder Verigram

Уахат с коллегами создал и запустил сервис, использующий технологии компьютерного зрения для анализа изображений. В какой-то момент он понял, что важная задача стартапера научиться продавать свои услуги. Этим опытом он поделился в докладе. Если у вас есть идеи. но вы не знаете, как их реализовать и с чего начать, опыт Уахата и его команды может быть полезным для вас.  

Команда = заказчик. Или как делать продукт самостоятельно, Руслан Ганущенко, старший менеджер по развитию продуктов Beeline Казахстан 

Руслан работает с приложением Мой Beeline, поэтому в своём выступлении  он поделился своим опытом создания продукта, рассказал о сложностях работы над проектом в одиночку, а также познакомил с лайфхаками, которые ему помогают. 

Инсайты из опыта смены стека: как мы за год переписали всё с Python на Kotlin, Александр Клюшкин, руководитель разработки в Samokat.ru

В конце 2019 года в Самокате решили сменить стек. Александр подробно остановился на причинах такого решения, а также рассказал, как искать баланс в работе и как планировать бэклог, чтобы уложиться к дедлайну.

В стриме была панельная дискуссия о проблемах роста IT-компаний. Ведущим был Александр Пузеев, техлид, Beeline Казахстан. Участвовали Елизавета Швец (Chief Operating Officer, лидер DevRel в ДоДо), Дмитрий Ботанов (Chief Operating Officer в Kolesa Group) и Алексей Шаравар (Директор по изменениям и IT в Beeline Казахстан).

Завтра выложу видео с инженерного стрима и big-data. Не переключайтесь :)

Tags:
Hubs:
+1
Comments5

Articles

Change theme settings

Information

Website
beeline.kz
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Казахстан
Representative
Света Данильченко