Pull to refresh

Comments 6

Не совсем понятно зачем вам виртуализация, разве что чисто для эксперимента )).
Я в еву не играл но пробовал с ПК стримить штатными средствами Steam на ноут игру, но такой стриминг нагружал ноут не меньше чем сама игра, и в итоге это был просто интересный эксперимент )))

Для эмуляции монитора лучше использовать hdmi to vga адаптеры, учимся у майнеров )))

Для экономии, давайте, возьмём ProxMox (KVM) в качестве гипервизора.

Нет смысла так экономить, ESXi сам по себе не платный продукт, это за VC и за интеграцию ESXi с VC берут деньги.

Как мне кажется для вашего сценария больше подходит Hyper-V =), можно запускать 3Д(directX) контент в гостевой ОС через RDP/RemoteFX(Смотреть список совместимых гостевых ОС)
У ESXi список совместимого оборудования заметно меньше чем у Hyper-V.

Также, субъективно Nvidia лучше подходит для работы под Windows Server.
C Nvidia Quadro через RDP можно работать с OpenGL контентом…

П.С.
Ссылки на тему 3D и VM
habrahabr.ru/company/it-grad/blog/204768
habrahabr.ru/company/etegro/blog/225787
habrahabr.ru/post/257425
habrahabr.ru/company/stss/blog/269087

Совсем дохлый ноут?
Я как-то стримил тоже средствами Steam HotS и Dota2 с ноута i3-2350M на неттоп с Celeron J1800, даже лаг был приемлемый.
Простейший ноут с встроеной графикой интел, 2ва ядра ддр3 память, не помню какой проц. Стримил Stellaris, картинка была нормальная и по качеству и по количеству кадров, просто ноут все равно прогревался, проще на нем было запускать…
Нашел у себя результаты экспериментов с CAD turbine demo на NVIDIA Quadro NVS 300. Через rdp набрало 297 балов, а при работе через монитор 397 балов. NVS 300 очень слабая карты и тут говорить про несколько сессий не приходится )))

Кому как а мне тема 3Д через rdp интересна, может ктото использует CAD через «RDP» в продакшене — очень интересно узнать результаты ))))…
Помню и без виртуализации, поддержку работы нескольких человек за одним компьютером держит сам linux чуть ли не из коробки, просто подключив монторы и клавиатуры и настроив по идентификаторам для каждого свой xserver.

Для windows прекрасно работало приложение aster от ibik, я покупал и использовал такую схему — две видеокарты, по одной на пользователя, игры прекрасно шли. Судя по их сайту windows 10 тоже поддерживается. Помню у них были 'проблемы' с лицензиями от microsoft, спор доходил до такого что по лицензии нам запрещено играть в одну игру в режиме хот сит, когда за одной клавиатурой сидят два человека.

Недавно проверял на своей машине (amd fx 6100 3.3ghz и ati r9 200 aka hd78xx), перебрасывал видеокарту в kvm в ubuntu, основная проблема — нет красивого способа пробросить ps/2 клавиатуру и заметное замедление игр именно с точки зрения скорости процессора, 20%-30%.
VDI. Штука, которую сделал автор называется VDI. И там очень много чего придумано для решения проблем описанных в статье. Правда о экономии там речи не идет от слова совсем :/
Sign up to leave a comment.