Pull to refresh

Резидент Челнинского ИТ-парка внедряет свои разработки в Сбербанк

Reading time 2 min
Views 5.3K
9 августа 2013 года в трех отделениях Сбербанка состоялся официальный тестовый запуск новой технологии продвижения онлайн услуг, которую разработал проект-резидент Бизнес-инкубатора Челнинской площадки ИТ-парка — PARTIZAN-info.

image


Технология, разработанная проектом, позволяет клиентам Сбербанка устанавливать и активировать мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн» непосредственно в отделении банка при помощи инновационной запатентованной технологии PARTIZAN-info. Клиентам нет необходимости тратить собственное время и мобильный трафик на поиск приложения внутри цифровых магазинов приложений.

Для установки приложения достаточно подключиться к бесплатной Wi-Fi сети Сбербанка внутри отделения. После подключения система PARTIZAN-info самостоятельно определит тип операционной системы устройства клиента и предложит установить нужный тип приложения. Консультант банка поможет клиенту получить код активации приложения, а система PARTIZAN-info прямо на экране устройства абонента проведет первичное обучение клиента пользованию приложением. Установка, активация и обучение осуществляется в течение нескольких минут. Новый сервис является бесплатным и информационно безопасным для клиентов Сбербанка. Отзывы клиентов, воспользовавшихся новым сервисом являются положительными. Клиенты и консультанты банка отмечают удобство и простоту инновационной системы.

image

В настоящее время Сбербанк и ООО «ПАРТИЗАН-инфо» приступили к обсуждению пилотного проекта в 50 отделениях в 3-х регионах России (Пермский край, Удмуртская Республика и Республика Коми). В дальнейшем предполагается масштабирование данного проекта на все регионы Российской Федерации.

Проект Partizan-info вот уже год является резидентом и одним из самых интересных проектов Бизнес-инкубатора Второй площадки Казанского ИТ-парка. Руководитель — Игорь Леконцев оставил родной город Пермь, в целях вывода своего проекта на новый уровень развития.

Желаем этому амбициозному проект ускорить внедрение своих разработок и перейти из категории стартапа в серьезный крупный бизнес.

Tags:
Hubs:
-6
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
bi.itpark-kazan.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия