Pull to refresh

Comments 20

Сколько стоит в итоге BioGain II?
Видимо, цена сильно зависит от набора датчиков, но порядок или вилка примерно какая?
Да, зависит от набора датчиков, но в целом наша система обходится нам в 3-5 раз дешевле зарубежных аналогов.

То есть вы её не продаёте, используете только для своих задач?

В цифрах "в 3-5 раз дешевле" заложена амортизация разработки?

Мы не продаем системы — только для своих задач. В стоимость входят только комплектующие.
Например, совместно с компанией Hamilton был разработан уникальный датчик биомассы для контроля жизнеспособности клеток — ранее на рынке таких продуктов не было.
Можно подробнее про это? У Hamilton есть Cell Dencity Sensor — монитор «активности» клеточных линий, это ваше совместный прибор?
С компанией Hamilton мы плотно общались по датчику Incyte Arc: www.hamiltoncompany.com/process-analytics/sensors/cell-density-sensors/viable-cell-density-sensors/incyte-arc. Высказывали свои пожелания и предложения, разработчики присылали нам первые экземпляры датчика, и мы проводили тесты на технологических процессах. Также большая работа идет над датчиком Dissolved Carbon Dioxide (DCO₂): www.hamiltoncompany.com/process-analytics/sensors/dissolved-carbon-dioxide-dco2, аналогов которому сейчас нет на рынке. Мы сопровождаем его разработку от запроса и написания ТЗ до личных встреч в наших лабораториях с разработчиком и тестирования пробных экземпляров датчиков.
спасибо, Хамильтон очень крутые ребята, я познакомился с их продукцией по Hamilton Star 96 кюветный, безотказная техника..., лет 10 наверное уже в строю
а чем принципиально новым отличается ваш сенсор DCO2? В принципе то их делают, я слышал и для биологии и для пиво-вино варения, может резолюшены другие. Я так понимаю принцип работы у всех един — мембрана через которую проходит только газ, но не жидкость, а внутри двухволновый NDIR?
Поскольку вы не только делаете оборудование, но и активно его используете, спрошу: планируется ли производство моноклональных антител на гибридомах? С ценовой политикой существующих поставщиков очень многие кардинально не согласны.
Добрый день!

Компания BIOCAD уже почти 10 лет занимается разработкой и производством антител (недавно, кстати, зарегистрировали еще одно!). Только мы (как и весь мир) не пользуемся гибридомами, вместо этого получаем антитела из стабильных клеточных линий на основе CHO.
BIOCAD, AlexBush1987 Спасибо за ответ. Когда учился, говорили про наработку с помощью гибридом, заглянул в вики — там тоже гибридомы. Буду знать как на самом деле :) Для меня моноклональные антитела в первую очередь не терапевтические, а для исследований, например, после конъюгации с флуорофором. Такие не планируете?
К чему вообще производить моноклоны на гибридомах, если гибридомы дают низкие титры в отсутствие ростовых факторов из FBS (Fetal Bovine Swrum)? А примесь чужих антител в нужных МоАТ уже совсем не МоАТ.
Более того, крупные и даже мелкие мировые производители постепенно двигаются в сторону бесклеточного синтеза МоАТ. Бесклеточный синтез дает очень много преимуществ. Поищите статьи на эту тему.

Какой объём данных генерируется прибором, если не секрет? Как решён вопрос хранения данных?

В режиме реального времени генерируется чуть более 1000 параметров с одной системы управления, из которых половина архивируется в файловую систему OpenSCADA (http://wiki.oscada.org/Doc/FSArch) с периодичностью раз в секунду. Данные хранятся в собственном ЦОДе, где настроено резервное копирование и хранение.

Какой объём данных генерируется прибором, если не секрет? Как решён вопрос хранения данных?

В режиме реального времени генерируется чуть более 1000 параметров с одной системы управления, из которых половина архивируется в файловую систему OpenSCADA (http://wiki.oscada.org/Doc/FSArch) с периодичностью раз в секунду. Данные хранятся в собственном ЦОДе, где настроено резервное копирование и хранение.

Как вы решили проблему производства стекла? На территории РФ практически невозможно найти специалистов способных сделать емкости подходящего объема и качества.

Добрый день, компания BIOCAD не производит стекло - используем покупные ёмкости.

Добрый день. Получается, вы немного "доработали" openSCADA - а эти изменения где можно глянуть?

Добрый день! Мы не дорабатывали OpenSCADA, а использовали эту платформу для сбора и архивирования данных технологического процесса, и его визуализации. Сам проект нашей системы управления недоступен для общего использования.

Sign up to leave a comment.