Pull to refresh

Comments 9

Плюсануть не могу из за кармы. Отличная статья. А можно попросить оригинал выложить не только сюда, но и в общедоступные источники?
UFO just landed and posted this here
Все правильно. Мы используем для внешнего WebPinger — доступность он отслеживает нормально.

Но, на мой взгляд, внутренний или внешний мониторинг должен предоставлять сам хостер — это достаточно сильный ход. Вот Амазон может себе это позволить, а наши хостеры вроде мониторят (для собственных нужд), но как-то на качестве услуг это не сказывается. Наверное, боятся.

PS тоже плюсанул бы, ибо полезная информация, но кармы нет :( Так что — поддержу на словах
Я на многих, в т.ч. облачных решениях использую Cacti, т.к. множество и софта и железа замечатльно пользует SNMP, да и плагинов для него множество. Мне кажется в этом обзоре стоило о нем упомянуть.
Да, тема назрела и пора ее раскрывать. Сначала думал сам писать такую систему для мониторинга состояния системы (не серверов), но вовремя остановился. Теперь вот выбираю из имеющихся и попробовать хочу Zabbix. Там же есть и схема сравнения таких систем, хотя представления она практически не дает.
Очень классный сервис New Relic. Бесплатный мониторинг серверов + платный мониторинг приложений (более высокоуровневая статистика, например время рендеринга HTML-страниц у пользователей из США). Была на хабре статья про него.
Sign up to leave a comment.