Pull to refresh

Comments 1

Модель глобальной сети, используемая США, не предполагает вмешательство в личную жизнь, поэтому ее эффективность сложно оспорить

Эдвард Сноуденен недоумевает. Документы, которые он предоставил общественности показывают абсолютно диаметрально противоположную точку зрения.

одавляющее большинство поступлений в казну США – это налоги, которые платят эти компании, в том числе с их доходов, получаемых за рубежом.

Apple, Google и Facebook тоже недоумевают. тынц

Компании, зарегистрированные за пределами США, могут свободно работать на рынке США без каких-либо серьезных ограничений, а также в других странах, использующих концепцию США

Хуавей, Тик-Ток и прочие компании, присоединились к группе недоумевающих.

Кроме того патентная система США, в отличии от европейской, довольно специфическая, можно патентовать абстрактные модели, которые могут покрыть ну оч-чень много чего, при этом в США можно легко запатентовать то что уже запатентовано в других странах, и автору изобретения в США довольно сложно оспорить свое право. Один из ярких примеров изобретение шариковой авторучки.
Интернет ведь это не просто пересылка пакетов, а программное обеспечение, которое может затрагивать патенты в США, при использовании этого ПО на рынке США.
Так что «розовые пони» наверно есть, но они точно не там ))

Sign up to leave a comment.