Pull to refresh

Comments 81

Даешь больше источников!
А вообще хотелось бы иметь функцию поиска по исполнителям, по жанрам, подбора похожего к прослушиваемому. И чтобы это все было не из контакта…
Мы сейчас активно работаем над подключением новых источников, а получить рекомендации Вы можете уже сейчас на главной странице приложения :) Как только статистики прослушиваний будет достаточно, лента предложит Вам подборку из похожих исполнителей. Секции с исполнителями, альбомами и жанрами обязательно будут, но чуть позже.
И, кстати говоря: в треках с тегами ID3v2.3 из локальной коллекции плеер не видит обложку. Встроенный плеер HTC видит, десктопные приложения и iriver E30 — тоже.
Исправим, спасибо. Насчет эквалайзера уже ответил ниже
Вы большие молодцы, что стараетесь сделать хорошую вещь!

Отзыв: Я установил плеер, прошёл обучение, ничего не понял. Попытался разобраться интуитивно и ничего не получилось снова.

Остаюсь на PowerAmp, тоже не гениален в плане продуманности интерфейса, но уже привычен.
Что именно осталось непонятным?
Я вам в почту написал, думаю, здесь дублировать смысла нет.
смысл есть, многие наверняка столкнутся с тем же.
Может бы идеальный плеер начинается с поддержки всех форматов например ape + cue? Как у вас с этим?
Думаем над этим. Технической работы довольно много, а для адекватного воспроизведения без задержек нужны шустрые устройства, соответственно аудитория относительно небольшая. Возможно будет поддержка loseless форматов в виде отдельно подключаемого модуля. Для начала мы хотим посмотреть, какой популярностью будут пользоваться файловые источники (тот же dropbox).
«для адекватного воспроизведения без задержек нужны шустрые устройства» 4-ре ядра по 1,5 ГГц — это не достаточно шустро? Вообще вроде даже у новых бюджетников уже двух-ядерные процы.
Увы я выпадаю из целевой аудитории. Потому что не понимаю как можно через наш 3G слушать музыку онлайн, он то и страницы с трудом открывает. А тарифы у операторов что-то типа 50 мб в день, а потом обрезание скорости до 64Кб/с.
А вот брать с компа музыку и заливать на телефон без конвертации это удобно. А у плееров с поддержкой формата плохо. Нашел один китайский. Сам плеер отстой делает много ненужного, но зато ест все.
Вы забываете о PowerAMP, который всё кушает. И звук в нём приятнее, чем в других плейерах.
Особенно, после того, как лицензию купишь. Прямо заплатил — звук сразу улучшается. Для меня, во всяком случае, сработало :)

Вообще, PowerAMP довольно прожорлив с точки зрения ресурсов. На моём сегодняшнем SGS3 работает, конечно, идеально, а вот до этого была HTC Gratia, там лаги были ощутимы. В смысле лаги интерфейса, звук играл хорошо.

Вообще, киллер-фичей для меня в нём был хороший эквалайзер. Пользуюсь наушниками с активным шумоподавлением, поэтому приходится чем-то компенсировать неидеальность их работы. И, думаю, это справедливо не для меня одного.
DeaDBeeF играет ape+cue без тормозов на 256Mb RAM/600MHz CPU (se x10 mini pro)
Нет эквалайзера — нет плеера :(. Ну и до кучи очень уж удобным интерфейс не показался. Вместо таких вот рекомендаций на главной предпочел бы обложки уже загруженных альбомов. Кроме того по гугловым приложениям уже привычно, что интерфейс такого рода управляется жестами (листается). У вас то оно конечно также, но в каждом окне на этот жест повесили свой функционал (в случае с треками это к примеру добавление — удаление из плейлиста), и только лишь в некоторых областях экрана, где осталось свободное место от треков можно листать экран. Возможно конечно дело привычки, но я пытаясь листать экраны просто случайно накидал себе в плейлист того, чего не собирался, и наоборот — удалил из него то, что хотел оставить. Ну и сами списки на Sony Xperia S не то чтобы плавно листались, ну это так — придирки уже. В остальном конечно аккуратно, симпатично, но без эквалайзера мне не интересно.
возможно, однажды вы найдете звуковоспроизводящий тракт, который не будет нуждаться в выгибании АЧХ
И что, ходить по улице с этим трактом на голове?
«тракт = плеер + наушники» тоже. как считаете?
Я в первую очередь про наушники. Найти легкие удобные наушники сразу с «правильной» АЧХ — редкая удача. Мне так и не удалось, хотя перебрал много вариантов. Так что эквалайзер помогает.
Не нужен он потому, что вся эквализация была проведена в процессе написания и мастеринга трека. А в бытовые устройства максимум можно ставить трехполосный эквалайзер (бассы, средние, высокие). И то до определенных пределов.
Это я всё прекрасно понимаю. Но в реальной жизни устройства воспроизведения и прослушывания музыки у всех сильно отличаются. На моём смартфона эквалайзер в плеере позволяет очень сильно улучшить звучание по моему вкусу. Кроме этого — в гарнитуре, больших наушниках, в машине звук настолько разный, что добиться одинаково хорошего звучания, опять же по моему вкусу, можно добиться только с помощью эквалайзера.
Нужен-нужен. Выше упоминал, что для наушников с шумодавом без него никак, например.
1. К сожалению, эквалайзер довольно трудоемкая вещь и на данный момент мы не можем себе это позволить. Но, конечно, он есть в планах.
2. Альбомы будут сделаны отдельным разделом, как и исполнители
3. Насчет ошибок UI — спасибо, будем исправлять :)
Эквалайзер без лимитера не нужен. Слушать хрипы и свисты на большой громкости эстетического удовольствия не доставляет.
Единственный известный мне плеер с лимитером — Poweramp.
Ставим плейер на паузу, переключаемся в другое приложение, плейер забывает текущий трек и порядок треков для shuffle. Пожалуйста, сохраняйте эти два параметра между перезапусками. Еще лучше, если текущий порядок шаффла не будет портиться при добавлении новых треков в плейлист или удалении треков из плейлиста.
Удивляет отсутствие списка альбомов.
Есть проблемы с индексацией (плейер видит не все треки; в списке исполнителей есть исполнители без треков, а также исполнитель, тоже без треков).
Принудительный tutorial при первом запуске раздражает.
Один и тот же трек нельзя добавить в плейлист несколько раз. Не очень вообще понятно, как редактировать плейлисты. Только копированием содержимого в now playing и сохранением поверх старого?
В главном меню странное название раздела «Additory» (в англоязычной версии UI). Имели в виду «additional» или «miscellaneous»?
Из пожеланий: очень хотелось бы видеть поддержку тэгов album artist, composer и part of compilation.
Рекомендации на главной не нужны, на главной логичней видеть свою музыку.
Ок, сделаем главную по выбору
Больше плееров, хороших и разных!

Но лично для меня пока потёртый кирпич cowon x7 удобнее всего. Хотя бы потому что у него отдельная от смартфона батарея, не считая прочих мелочей.
По мне, он какой-то слишком уж здоровый. Не понимаю, что помешало им сделать плеер размером с легендарный X5.
Выбираю между ним и iPod Classic, по большинству параметров Cowon лучше, но я морально не готов к плееру размером с полтора смартфона.
Судя по всему, решили не мелочиться, и засунув в него жёсткий диск, засунули немаленький аккумулятор (даже спустя 2 года нещадной эксплуатации я заряжаю его раз в 2-3 недели, при 4-5 часах прослушивания в день). Ну и отсутствие iTunes — для меня было решающим фактором. В целом же эти полтора смартфона прекрасно помещаются в кармане джинс, куртки или в сумке.
Впрочем это уже оффтоп.
Sansa Clip+. Крошечный, память можно расширить карточкой, звук лучший в сегменте, конкурент Cowon это точно и на голову лучше iPod, про цену и говорить не приходится. Если батареи мало, то можно припаять самому. Выглядит не пафосно, но идеально, если важен звук.
На момент покупки я о нём не слышал, надо будет посмотреть, спасибо.
Жаль к нему нет более распространенных у нас музыкальных баз, того же вконтакте. И сопоставление с альбомами с Last.fm и умное вытягивание оных.
Зачем приложению, при подключению к ВК, доступ к обновлению статусной строки, списку моих друзей (???), моим фотографиям (O_O) и стене?
и вот она пришла… ооо паранойя)
Чтобы ставить играющий трек в статус, воспроизводить музыку друзей, загружать обложки альбомов для постов и слушать музыку со стены. Загляните в раздел ВКонтакте :)
А если у меня в настройках ВК отключен скроблинг в статус, приложение всё-равно будет его туда скроблить?
Нет, если отключен, то скробблить в ВК не будет
А по папкам плеер нормально воспроизводит?
Воспроизводит, но мы будем дорабатывать функционал локального источника. Пока действительно сыроват :)
UFO just landed and posted this here
Собрано с API level >=10, видимо. Ваш К.О.
Что ж вы G1 еще до кучи не вспомнили? ;)

Полагаю что используется fragments api который появился только в ICS.
Нет, но требуется как минимум 2.3.3
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Использует новые API
Плеер не смог подключиться к ластфм, к ВК подключился, но ничего не подгрузил: ни мои аудио (главное), ни прочие предлагаемыемые варианты со стен и друзей, ни с главной страницы. Google Galaxy Nexus, Android 4. Пробовал wi-fi, 3g. Играет только предустановленные песни.

Приложение удалил, пока для меня полностью сырое. Возможно, в будущем после исправления багов, попробую снова.
Во время работы плеера пробудился gps daemon, высосав 40% батареи. Подозрительно все это.
Очень странно, какая модель телефона и ось?
Было бы здорово, чтобы избранное отправлялось в lasf.fm loved tracks или в контакт. Потому что сколько не тыкай на любимые песни, сколько не заполняй супер-плейлист, после любой проблемы с телефоном все канет в лету. А так останется где-нибудь. Это умеет например, doubleTwist.
Сделаем, спасибо за идею!
Ну и еще я голосую за предложение выше, чтобы не терял очередь воспроизведения и шаффла при перезагрузке.
UFO just landed and posted this here
Прикольная штука, спасибо! Теперь небольшой feedback или чего мне не хватает до идеала:
1. возможность управления проигрыванием через строку статуса. Сейчас там отображается только название композиции и факт ее загрузки, хорошо было бы добавить кнопки previous, pause/play, next. Дабы иметь способ быстро поставить на паузу/переключить скучный трек.
2. добавить перечень рекомендуемых треков из ВКонтакте. Сейчас у вас на главной это реализовано как «рекомендуемые группы», а контакт делает акцент на «рекомендуемые треки» — иногда это удобно, плюс у контакта этот список подтягивается по необходимости и почти «бесконечен».
3. добавить виджет для его размещения на «рабочем столе», или х.з. как этот экран называется в андройде.
4. а если он еще с dlna источников научится работать — то я вообще ваш фанат))
1. Уже в планах, реализуем как можно скорее
2. Хотим сделать там же генерируемый плейлист рекомендаций
3. Будет
4. Есть в планах, но немного позднее :)
А будет ли возможность указать конкретную папку в качестве локального источника? Дело в том, что помимо музыки у меня еще приличная коллекция аудио-книг в телефоне и не хочется, чтобы они были вместе с музыкой
У меня в Google Play не находит, ни Бумфокс, ни Boomfox :(
очень странно, а какая версия ОС?
А нужно, как минимум, 2.3.3 :(
Очень понравилось — в перспективе действительно будет идеальный плеер, но пока есть несколько недоработок.
Помимо всего здесь уже упомянутого, не хватает поддержки Album Artist. Если что, это когда у вас есть сборник вроде саундтрека к фильму, где у каждого трека разный Artist, но чтобы не создавать из этих исполнителей кашу в Artists, они все будут сгруппированы по одному Album Artist, например «Various Artists».
Плеер неплох, но не идеален. Небольшой фидбек:

— выбор папки крайне неудобен: у меня есть папка с музыкой, в которой всё рассовано так: папка исполнителя, в ней папки с альбомами, в каждом файлы mp3. Так вот, когда я захожу в воспроизведение по папке — то эта безумная простыня с папками-альбомами меня просто убивает. А как например воспроизвести просто всю мызыку исполнителя, зайдя в его папку (я знаю, что по исполнителю вообще есть функционал, но у меня не везде теги прописаны :) ).

— нет воспроизведения по щелчку по mp3 в какой-нибудь внешней программе — вашего плеера просто нет в списке программ, в которых предлагается воспроизведение.

ну это то, что бросилось в глаза после минуты использования. Эта моя классическая проверка, которую в полной мере ещё ни один плеер не прошёл — ну нет пока на Андройде идеального плеера — так что не переживайте :)
Мета данные (альбом, трек, обложка) берутся из системной базы (Android Scanner) или плеер сам собирает?
Ибо плеер самсунга очень странно с .m4a работает, обложку берет с первого файла в папке, при отсутствии информации об альбоме хоть в одном файле, принимает за него имя папки.
Поделитесь, пожалуйста, реализацией свайпа влево-вправо для итемов списка (как в плейлисте например). А еще было бы прекрасно если бы написали об этом статью на хабре!
P.S. К слову, а интерфейс плеера действительно получился очень классный! Желаю развиваться дальше!
Обязательно поделимся. Ждите статью :)
Все довольно неплохо, но иконка уведомления почему-то напоминает иконку GMail (да и желательно ее обесцветить).

PS: Локально просканировало около тысячи треков довольно быстро, особенно если сравнивать с Poweramp :)
А iTunes можно поставить на Android?
Планируется ли desktop приложение в виде chrome apps например?
Было бы очень удобно синхронизировать музыку из разных мест, а потом слушать ее не только на мобильных устройствах, но и на desktop'е.
Как насчёт удобной работы с музыкой уже рассортированной по папкам?
Как насчёт работы с аудио книгами (опять-же могут быть без правильных тэгов и просто в папке) запоминании позиции в файле и плейлисте когда остановился и закладками?

Посмотрите Astro, там есть что почерпнуть в этом плане.
попробовал ваш плеер за 5 мин так и несмог открыть аудио книгу из папки на SD… вернулся к астре
Расскажите подробно, пожалуйста, зачем вашему плейеру такие обширные права.
Sign up to leave a comment.