Pull to refresh

Comments 46

Лично я — ничего. Но если доверять авторитетным интернет-изданиям, то оно значительно проигрывает в плане звука FiiO E10.
Он достаточно кривой. За такую цену это плохой DAC.
Я всем для десктопа/лаптопа рекомендую HiFimeDIY Sabre USB DAC — это просто пушка за такие деньги.
У него достаточно дорогие компоненты, компактный размер и отличный звук, правда, очень желателен усилитель.
А не бывает такого же, но с выходом ватт 20-50? Мне кажется, что цап+усилитель в одном корпусе пользовались бы популярностью у владельцев лоу-энд акустики.
К сожалению, я не слежу за рынком внешних АС и соответственно усилителей к ним, поэтому по данному вопросу я вам не подскажу. Но, безусловно, такие устройства должны быть.
Не, понятно, что можно найти девайс размером с мой системный блок и стоимостью как 4 таких блока. Меня интересует компактные устройства в формфакторе типа того, что в топике. Ведь ЦАП — микроскопическая коробочка, усилитель чуть больше, но незначительно бывает. А вот совмещения их в рамках одной коробочки мне что-то не встречалось… В бюджетном, по крайней мере, секторе.
Для усилителя хорошего качества нужно питание. Если вы хотите 20-50 ватт, значит вам нужно, даже при недостижимом 100% КПД иметь 20-50 ватт по питанию. Усилители класса D, импульсные, в которых о HiFi говорить не принято, но которые имеют наибольший КПД, он достигает 90%.
Практический КПД наиболее распространенных сегодня усилителей класса AB — 72%, максимальное качество достигается усилителями класса А — около 20%.

Положить 100-150 ватт (20-50 на канал с учетом КПД) в «одну коробочку» — «это фантастика».
Есть небольшие усилители размером с жесткий диск, выпускают их под брендами S.M.S.L, MUSE, у самих же FiiO есть подобное… Это цифровые усилки, качество звука вполне приличное, по крайней мере за такую цену и с такими габаритами… вообще без вариантов. Цены от 20$, вполне реально за тридцатку взять нормальный smsl. Питание внешнее, тут можно как импульсник взять(есть с повышенной фильтрацией и экранированием) так и самому делать что душе угодно и на чем угодно, стабилизировать, фильтровать и т.д. Сам скептически относился к такими игрушкам пока не включил с нормальными колонками, после этого я действительно расстроился, что до этого купил усилок за 700$. Разница в звуке точно не стоит такой разницы в цене, и если нет дорогой HI-Fi АС вообще не вижу смысла в здоровенных и дорогущих усилках.
Не в одном корпусе будет, зато модульно, всегда можно поменять какие-то элементы, что-то другое подключить…
Вот я их и имел в виду — просто отдельно коробочка ЦАПа, отдельно усилителя, отдельно блок питания… Неудобно. Казалось бы логичный шаг — вход цифровой, выход сразу на колонки, а почему-то китайцы еще не освоили…
Нет, мы были не совсем правы :) Все таки есть такое причем вполне вкусного вида:
www.ebay.com/itm/SAD-25-SMSL-Digital-Amplifier-USB-DAC-Headphone-Amp-Power-Supply-/281052499496?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item417008ce28
Burr-Brown PCM2704 и TA2021B (Output Power 2 x 25W @ 4ohm, 2 x 13.5W @ 8ohm)

www.ebay.com/itm/TOPPING-TP30-Class-T-AMP-Power-Amplifier-Headphone-Amp-PCM2704-USB-DAC-/261042593036?pt=AU_Electronics_Audio_Amplifiers&hash=item3cc759dd0c
Burr-Brown PCM2704 + TA2024 (Output Power 2 x 15W @ 4Ωohm, 2 x 10W @ 8Ωohm)
О, здорово. С год назад, когда я этим вопросом озабачивался такого я не видел на ибэе.
Ну вот это как раз импульсники, Class D, это не HiFi, но наверное MP3 на 128 килобит слушать — пойдут :)
Вы сами слышали работу этих усилителей?
С нормальными АС мне кажется 320 от lossless дадут отличить. Мне просто лень отсоединять весь сетап ради тестов, но например когда подключал колонки из «компутерных» 5.1 к такому усилку они родили нормальный для ПК звук намного более интересный чем давало штатное усиление на (TDA7265, TDA7294… что-то в этом духе, уже не помню точно).
Начитавшись сетевых умников ничего особого не ждал от этих коробочек, но поверьте, оно вполне нормально звучит, по крайней мере для тех целей, для которых оно производится. Очевидно, что никто не будет подключать это к АС+DAC >$2000.
UPD. Перечитал и увидел, что он получает звук по USB. Вопрос снят.

Интересно, а есть такое же, но кушающее цифру с HDMI? Для ноутбука очень актуально.
Только какие-нибудь ресиверы… HDMI закодированный и закрытый формат.
к тому же питать все равно от чего-то нужно, поэтому тот же usb
Я поменял его на Prodigy Cube, интерфейсов у него больше + возможность сменить операционники на свой вкус.
аналогичная штука на столе стоит. очень нравится
минус только один, операционники 2in1 не помещаются по высоте :(
на что менял стандартную?
Тоже хотел брать Cube, но мне нужен был 5.1, поэтому взял MAYA U5 — очень доволен. 53$ вышло вместе с EMS доставкой с eBay. Сейчас 59$
А расскажите, пожалуйста, немного поподробнее: из каких вариантов вы выбирали 5.1, почему именно MAYA U5? Моя задача — реализовать 5.1 (смотрю фильмы и концерты в DTS) и микрофонный усилитель на Хакинтоше так, чтобы он когда-нибудь потом перекочевал на iMac. Можно ли подключить в линейный вход гитару с минимальной задержкой?
Я задавал как-то вопрос. Вот этот.
Мне нужно было 5.1 и 24 bit, к сожалению под мак из ценового диапазона, хотя бы до 6-7 тыс. рублей сложно что-то выбрать. То драйверов нет, то либо 24bit, то либо 5.1

После некоторых раздумий выбор пал на эту или эту, но с доставкой понял что дорого и оставил такой апгрейд на будущее.

В итоге наткнулся на MAYA U5, почитал обзоры — все устроило и купил ее.

По поводу подключения я не пробовал, и по задержке к сожалению тоже не знаю.

Там чтоит VIA Vinyl чипсет, точно не помню какой, можно нагуглить. И возможно по нему можно это узнать.

Карта работает без драйверов, понравилось что еще SPDIF есть, Мак это из коробки умеет, но сам подключил по USB.
Очень интересное устройство. Хоть на данный момент я и удовлетворен звуком FiiO E10, желание протестировать Prodigy Cube присутствует.
ИМХО звук лучше, чем был в FiiO, даже при стандартном операционнике. Но у меня была самая первая версия с FiiO, может быть в новых лучше.
… а колесико-то на фотиках такое можно встретить… эх, олимпус…
Если не удалось найти в отечественных интернет-магазинах, попробуйте поискать по китайским или же ebay/aliexpress.
Давно интересует странный вопрос в отношении данного класса устройств: можно ли подключить его к телефону с USB-хостом (типа того же SGS3)? Вопрос «зачем» оставим за кадром, хотя доводов может быть два: а) внешний ЦАП может быть более качественным и б) просто интересно :-)
Именно этот к телефону подключить не удастся, т. к. смартфон не выдаст силу тока в 500 мА.
Повышаем градус странности: а через активный хаб?
Вероятней всего будут проблемы с драйверами.
И ещё: если именно этот нельзя, то есть ли такие, которые таки можно?
Честно сказать — не знаю. В плеерах Sony и Apple (со старым разъемом), воспользовавшись специальным LOD-кабелем, можно пустить звук в обход штатного усилителя на другой, более качественный, например FiiO E17.
К слову, недавно в продаже появился FiiO E18 — ЦАП + усилитель для смартфонов работающий через OTG, по-моему именно то, что вы искали.
Я бы сегодня смотрел в сторону ЦАПов с асинхронным USB. Он постепенно появляется в бюджетных моделях.
есть примеры? я пока бюджетных не находил, только конвертеры usb->spdif и те стоят прилично, например Audiophileo 2 порядка 600$ и это без внешнего питания.
Например, $179 iBasso D7 www.ibasso.com/en/products/show.asp?ID=77
Если еще года полтора назад надо было покупать лицензированнй код под Ti чип, то теперь есть специализированные чипы у того же Tenor c асинхронным режимом и всё дешевеет прямо на глазах.
Спасибо!
Я буквально полгода назад интересовался этой темой, нужен был аудиоинтерфейс с асинхронным USB и не припомню, чтобы что-то находил на ибее. Сейчас нашёл, заказал.

p.s. хотел ещё вчера отписать, но карма ниже плинтуса, раз в сутки теперь)))
А еще он сделал ODAC и O2 — лучшая бюджетная связка ever.
да, я сам пользуюсь и нарадоваться не могу
мне еще не оч. понравилось то, что когда включаешь наушники линейный вход не выключается, в остальном комплект достойный!
Sign up to leave a comment.