Pull to refresh

Comments 144

Доставка до почтового отделения по месту жительства (заказная бандероль). По срокам моя посылка попала в праздники и дошла за 15 дней. Обычно почтой Сингапура посылки приходят дней за 10, а иногда и быстрее.
Спасибо, очень вкусное предложение :)
Я совсем чайник в покупке телефонов вне Украины, но как тогда будут дела с «белым списком» IMEI?
В белом списке его не будет. Можно конечно попросить продавца, чтобы он написал в декларации CN22, что это мобильный телефон. Тогда можно самому зарегистрировать его в Укрчастотнадзоре отправив заявление и копию декларации.
Но честно говоря я уже забыл, сколько лет нас пугают отключить «серые» телефоны. И никаких продвижений в этом вопросе пока не планируется, насколько мне известно.
Скажу более того: мой А750 уже месяца 4 как в чёрном списке ИМЕИ и операторы меня не обижают.
В частотнадзор можно написать заявление и зарегистрировать телефон, даже если в CN22 написано например «Другое, MP4 player». Проверено собственноручно. И не раз.
Разве что в заявку всегда включаю распечатку страницы с магазина (или лота), где куплен телефон, и транзакции с Paypal. + разумеется фото содержимого посылки на фоне упаковки с CN22 декларацией на ней.

и еще,
для MT6575/MT6577 есть утилита для смены IMEI (искать на 4pda)

PS: Как зарегистрировать IMEI ввезенного телефона?
www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/faq_imei/
forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=10&t=586
А разве по правилам почты можно отправлять бандеролью не печатную продукцию?
Возможно я не так выразился по типу посылки. Я просто хотел сказать что посылку нужно будет забирать на почте.
Не далее, как три дня назад, я получил от родителей заказную бандероль весом в 1.2 кг. с шерстяными носками и ништяками в них. Печатной продукции я там не нашел.
А я два раза пытался отправить бандероль с парой DVD (одна коробочка) — только посылкой, даже то, что они были в пластиковом пакете не делало её бандеролью.
Зависит от того кто принимает к отправке. В некоторых отделениях я отправлял пачку дисков в конверте «отправлением 1 класса» в других — мне отказывали и заставляли бандеролью/посылкой.
За $227 прям отличный телефон, а по официальной цене в России ему тяжко будет выбить позиции на рынке.
Если на алиэкспрессе поискать «4160» выяснится, что в девичестве этот Boost назывался Innos d9.
Впрочем, если цена будет действительно около 9000р, никакого смысла покупать прообраз за ~$350 нет.

И ещё одна заслуживающая внимания деталь: в этом образчике китайской инженерии используется чипсет производства не MediaTek, как обычно, а Qualcomm, причём S4.
Ответ прост: за два месяца он существенно подешевел. )
[оффтоп]
А что за мода нынче пошла — делать кнопку «назад» справа, а кнопку «меню» слева. Вроде же всегда наоборот было…
[/оффтоп]

При этом не стоит забывать, что цена в $240 уже включает в себя стоимость доставки, и даже доплатив $30 за доставку EMS можно сэкономить более $100.
Печально, что наваривают почти половину стоимости…
Не всегда все было наоборот: на первых SE Xperia кнопки так были расположены (назад справа, меню слева). Потом поменяли. Пришлось привыкать некоторое время.
На самсунгах тоже назад — справа, а меню — слева
Наследие 2.3.7 девайсов. В 4.0 появился экшнбар с виртуальными кнопками, там «назад» стал располагаться слева от «домой», LG все новые смартфоны стали делать с «назад» слева и «меню» справа. Самсунг и некоторые другие вендоры решили делать «как юзер привык», видимо.
UFO just landed and posted this here
Уговорили, не «наваривают» — выбрасывают.

> кредит от 24% годовых

Ну как бы вам сказать… Я, например, от 12% беру.
Вот всё у вас так.
UFO just landed and posted this here
12% годовых, с капитализацией ~ 13. Слышал ипотека вроде вообще с 9% начинается — я б тоже её брал.

Предлагаешь вкладывать под 13, а сам берешь под 24? ) вот всё у вас так )

Бери как физлицо — вноси как уставной капитал, если так дешевле.
UFO just landed and posted this here
12%*1.09 < < 24%

А если не берёшь, то упоминание 24% как обоснование наценок — для красного словца?
UFO just landed and posted this here
Про статью может наврал. Но вычет можно получить.
UFO just landed and posted this here
Тут возможно вопрос не в кредите, а в получении денег для его возврата. Дивиденды тут не самый правильный путь. Надо думать.

В крайнем случае есть 214.1.
Кстати, а 9% вроде даже и не должны браться (217.48.1 НК РФ?)
Подскажите игру на 3 скриншоте.
Вы бы еще по толщине сравнили с кирпичом, относительно которого он будет «ультра-тонким». А так он 13 мм в толщину, показтель для флагманов четырехлетней давности.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это сильно зависит от того — носите ли вы с собой сумку/барсетку, ходите ли вы в «трубах» или брюках/не широких джинсах. У меня текущий телефон (13 мм) портит карманы у одежды, следующий будет явно тоньше/легче. Я для себя определил критической толщиной 9 мм, этому стандарту соответствуют почти все современные смартфоны.
Нет, ну не существует слово «барсетка». Вообще не существует. Борсетка. Не позорьтесь.
Ваш коментарий очень ценен в этой ветке и несомненно несет смысловую нагрузку, особенно в свете того, что допустимы и используются оба варианта написания.

Большой толковый словарь

БОРСЕТКА; БАРСЕТКА, -и; мн. род. -ток, дат. -ткам; ж. [итал. borsetta — сумочка]
Небольшая сумка для предметов, необходимых деловому человеку в течение рабочего дня. < Борсеточный; Барсеточный; -ая, -ое. Б. замок. Б-ая застёжка.
UFO just landed and posted this here
Я лопаты не рассматриваю, у меня для этих целей планшет есть)
Тогда мои Nokia N95 и N900 — вообще бронтозавры?
Телефон определенно интересный.
А как качество сборки? Не скрипит?
Андроид не тормозит после установки десятка приложений?
Если сильно придавить заднюю крышку — то поскрипывает. А так всё отлично.
Андроид работает нормально, тормозов я не замечал.
Такое ощущение, что скрип задней крышки скоро будут указывать в обязательных технических характеристиках :) Неужели это так важно?
Не ожидал столь бурной реакции. Видимо действительно важно. Надо предложить Яндексу на Маркете такую характеристику добавить.
UFO just landed and posted this here
Я обычно выбор делаю по другим параметрам. И при всем многообразии моделей на рынке я не представляю чтобы окончательный выбор был обусловлен такими нюансами как скрипучая крышка.
Ну, люди обычно выбирают по всем парметрам, в т.ч. и по скрипу крышки (что может указывать на качество сборки и/или материалов). При определённой совокупности этих параметров любая мелочь может стать решающим фактором, а скрип и люфт — далеко не в последнюю очередь.

Многообразие же моделей как раз способствует тому, что покупатель будет всё больше и больше следить за деталями — был бы на рынке один телефон, все бы его брали без раздумок, и не обсуждали бы скрип крышки или камеру. Потому что звонить надо всем, и есть только одно решение этой проблемы.
Когда на рынке сотни телефонов с (примерно) одинаковыми возможностями, тогда покупатель и начинает сравнивать и думать, что ему важнее — батарейка, экран, толщина, водоустойчивость, две сим-карты, скрип, камера…

А кто-то хочет «такой же, только с перламутровыми пуговицами».
PS: правда на моем нынешнем девайсе она таки не скрипит
Все круто за исключением одной детали (из-за которой лично я его не куплю): гнездо зарядки находится сверху. Это архинеудобно.
В автомобиле часто помещаю телефон в док в вертикальном положении и ставлю на зарядку (в режиме GPS батарея садиться быстро). Когда у меня был телефон с гнездом зарядки в верхней части, это было основной причины смены аппарата.
В таком положении зарядки и неудобна, и неэстетична. А так как экрану в таком положении приходится менять ориентацию, при входящем звонке телефон хватается и прикладывается микрофоном к уху.
У меня нет машины, и как пешеход я могу честно вам сказать: 90% времени мне совершенно безразлично, где находится гнездо зарядки. Но те 10% времени, когда я пользуюсь телефоном на подзарядке, меня очень раздражает провод, который упирается в руку и мешает нормально держать телефон. В этот момень я мечтаю, чтоб провод втыкался «где-то там сверху, куда у меня рука всё равно не доходит».

Плюс, иногда я вытаскиваю телефон из постели за кабель подзарядки, и было бы прикольно, еслиб он висел на проводе не вниз головой.
у меня нокиа E6, и не задумывался даже, а теперь буду знать — хорошо что у неё снизу штекер обычной зарядки нокиа, а слева-вверху — mini-usb с возможностью заряда — это убивает 2-х зайцев.
С андройд-фонами по функционалу я, конечно её не сравниваю.
Увы, камера действительно печальная, что можно сказать о всех камерах на MTK процах.
И когда я говорю печальная, это значит что она фотографирует намного хуже чем 2 мегапикселя на Nokia X2-02
Да ладно. Не в MTK дело, а в камерах. Платформа никак не ограничивает.
Ну не верю я что так совпало, что на все телефоны на МТК ставят хреновые камеры, которые хуже чем в бюджетных нокиевских звонилках.
Да что там, у меня реально samsung E770 с камерой 1,3Мп в далеком 2006 делал фото примерно такого же качества как текущие 5Мп камеры на MTK процах…
а по моему вполне логично — бюджетный чипсет — бюджетные камеры…
Ну не скажите. THL W3+ сменил на Sony Xperia S и удивился, насколько же китаец превосходит японца с хвалёным сенсором Sony Exmor R. Правда.
А можно ли штатными средствами вообще убрать/отключить этот лаунчер, чтобы видеть умолчально-чистый Андроид?
Или только через рутование и т.д.?
хм… не вижу таких настроек. Похоже что по простому не получится.
А если просто другой поставить и назначить стандартным?
На этой картинке boxoverview.com/dinoel09/P770/Set3.jpg видно, что на других столах нормальные иконки. Так что этот огромный лаунчер на главном экране — это наверное просто виджет, который можно грохнуть.
Да, лаунчер с пятью программами — это полный бред. Хотя остальные встроенные приложения выглядят вполне юзабельно.
Nova Launcher из маркета — почти полная копия Trebuchet'а, разве что настроек побольше.
Ну почему, ПОЧЕМУ опять больше 4 дюймов экран! Что за дурацкая безальтернативная мода на лопаты пошла?
Разделяю ваше негодование. Давно присматриваю замену Xperia Ray, но то что я вижу и у Sony и всех других меня абсолютно не радует. Нет замены.
Razr i единственная альтернатива… :( Он хоть и 4,3", но по размерам почти такой же как 3,7" Milestone (длиньше на 1 см и шире на 1 мм)
UFO just landed and posted this here
За предложенную цену китайцы способны предложить те характеристики о которых я говорю… Кроме батареи. Так что лучше пусть чуть дороже будет, но получше.
Какая замечательная ненавязчивая реклама =). Я чуть не рванул купить себе такой замечательный девайс =).
А что не так? Сообщество уже заставило людей, зарабатывающих на обзорах (замечу, хороших обзорах) купить себе корпоративный аккаунт здесь, чтобы не идти в разрез с правилами. И всё равно чем-то недовольны?
Так это же комплимент был =)
А конскую надпись Lenovo можно как-нибудь оторвать? Я не хочу быть ходячим рекламным баннером.
Ага, а яблоко вас, значит, не смущает.
Надеюсь, это айрони. Иначе у меня есть вопрос: вы айФон-то видели? Apple в сто раз скромнее в этом плане. На Макбуках с рабочей стороны (куда пользователь смотрит) нет ни одного упоминания фирмы или модели. На айФонах та же история. Сзади есть логотип, глянцевый черный на матовом черном фоне. Нет графического мусора.

Я вообще не понимаю, как можно купить ноутбук, у которого прямо под дисплеем есть огромная (с три кнопки) контрастная надпись ASUS (например). Мне же каждый день на это смотреть!



Мне кажется, покупать такое — это как заказывать kindle с рекламой, но на 30$ дешевле.
А как же надпись MacBook Pro на том же самом месте?
В новых моделях ее нет.
В старых моделях ее относительный размер был значительно меньше, чем у других производителей.



Видна разница? Я постарался сделать картинки одинаковыми по размеру экрана.
MacBook pro 2012, надпись на месте и отлично заметна, не хуже чем у других. Не вижу принципиальной разницы между надписями, если отличия только в размере. Значительно меньше — это на порядок, допустим. А тут раза в полтора максимум.
1. У вас с надписью? www.apple.com/macbook-pro/ — есть Макбуки без надписи.
2. Это не в полтора раза. Я вижу разницу в 4 раза по площади, как минимум.
Ну вы сравнили, там же MacBook Pro написано, а не ASUS.
отчасти с Вами согласен, но всё же многое зависит от того КАК сделать эту надпись. Вот если взят например самсунг N310

надпись огромна, но смотрится чудесно.
Так что у меня например возникает вопрос как можно делать такие ужасные надписи, порой.
Разумеется, дело не в размере надписи, а в том, как сильно эта надпись отвлекает внимание.

Некоторые люди от природы не очень внимательны. Другие научились игнорировать все подряд.
Я бы не хотел притуплять свое внимание из-за необходимости фильтровать рекламу брендов.
UFO just landed and posted this here
Можно вас попросить сфотографировать ваше рабочее место (стол, комп...)?
UFO just landed and posted this here
Вы уж определитесь, или «ходячий рекламный баннер» (т.е. для окружающих), или «куда пользователь смотрит» (самому себе рекламирует, что ли?). Если отталкиваться от вашего первого высказывания (про баннер), то у Эппла логотип мало того, что вполне так внушительного размера, так еще и светящийся, так что заметность возрастает в разы.
Я уж определился. Плохо и то, и другое.
Мы, кстати, про телефон говорили, если отталкиваться от первого комментария.
Про «рекламный баннер» более актуально для телефона. Про чистоту визуального пространства более актуально для компьютера и ноутбука, т.к. я с ним мало хожу, но целый день смотрю в экран.
Wait. Что не так с Kindle с рекламой? Особенно учитывая то, что 1) она вся вырезается по элементарно гуглящейся инструкции, 2) можно написать в поддержку Амазона и вежливо попросить, чтобы её отключили.
А экран из царпко-устойчивого стекла сделан? Чет не заметил описание этого момента.
Про мой Newman N1 было овер9000 видео, как на нём режут и как его роняют. А на china-phones.ru пишут, что никакой царапкоустойчивости нет. Ну это больше про неизвестных китайцев. Lenovo, думаю, врать не стал бы. Было бы крутое стекло — автор упомянул бы, не сомневаюсь.
стекло, но не Gorilla Glass. Производитель не делает акцент что там установлено что-то сверх защищённое.
«некоторые 3D-игры»

Из протестированного — Dead space, NFS most wanted, zombie highway, gta 3, max payne идут на MTK 6577/1GB оперативы — идут без тормозов

Так что думаю можно считать что большинство 3D-игр вполне играбельны
10 раз написано что у него большая батарея, а всё таки сколько он держит ели нашёл и то на скриншоте :)
Коль уж это его основное преимущество, было бы неплохо увидеть это время в начале текста. Спасибо.
Привет из Запорожья!
Аналогично. G3 и Запорожье )) Приятно видить знакомые места на Хабре!
А вы им вообще пользуетесь? :)
У меня тоже так часто бывает. Правда не 9 дней. Но до 7 дотягивал. Причем был включен вайфай и я с него иногда звонил.
Покажите подробный график ;-)
Это как? чесно сказать пользуюсь им мало, и buttery reborn включает режим полета по ночам
И как это его еще не сравнили с мотором?
А поменьше размерами аналоги есть, чтоб долгоиграющий 2х симочный смарт только до 4"? А то 4,5" как лопата (по крайней мере для меня), книжки на планшете можно почитать
HTC стоило бы взять пример с этого телефона. недавно выпустили свой droid dna, с full-hd, 4 ядрами и прочими маркетинговыми вкусностями, вот только аккум поставили дохлый — 2020мА. народ в комментах к обзорам жалуется и не хочет брать из-за быстрой разрядки телефона
Быстро время летит. Помню, 1530 мА*ч в… нет, не угадали, в E-Ten X800 было «много».
This product is sold out or the seller has discontinued selling this product. Please contact the seller for details.
Эхх не судьба ((
Когда выбирал себе смартфон, то этот был одним из кандидатов как раз благодаря аккумулятору. Но до нового года не дождался его появления в России, купил Motorola Razr Maxx с аккумулятором 3300 мАч.
Интересно как у него с физической стойкостью. Например как выдерживает падение на пол со стола или сесть на него на диване или сумку поставить на твердом столе.

В частности ноуты Леново у меня как-то быстро сломались. Физически. Один не выдержал недельной поездки на машине в рюкзаке — погнулись железки и местами пластик на углах потрескался, второй был невероятно быстро сломан ребенком — клава и разьем для наушников кончились.
По поводу гарантии хотелось бы возразить. Он не отсутствует — она «там». Практически все продавцы дают гарантию в 1 год и при наступлении гарантийного случая можно отправить телефон продавцу на ремонт. Стоимость пересылки ~250 рублей. Время ремонта зависит от продавца, в моем случае это заняло 10 дней дорога в Поднебесную, 15 дней ремонт и 45 суток дорога обратно.
Чем этот телефон лучше JiaYu G3?
На самом деле задаю риторический вопрос, т.к. у G3 экран 1280х768, стекло gorilla glass, а стоимость не 250, а 190 долларов.
Да, по Антуту у него (по кр мере у моего) 5472 балла, однако это из-за отрисовки графика на экране большого разрешения.
В общем, мой коммент предлагаю расценивать как недовольство ценой девайса при прочих равных параметрах с другими устройствами.
Lenovo вроде как по известнее бренд.
А как мы знаем, в России, например, за бренд любят ценку прикрутить. =)
P.S. У самого JiaYu G3. =D
Lenovo P770 даже хуже, он работает только в Performance 1GHz, решить проблему вроде пока не удалось.
>Чем этот телефон лучше JiaYu G3?
Ответ в заголовке — батареей.
3000 и 3500 милиампер — разница не так велика, чтоб иметь такую большую разницу в цене.
Motorola Razr Maxx
image
А в качестве телефона использую Samsung Xcover 2710, живёт 2 недели без подзарядки.
И почему-то опять закруглённые уголки…
А вы пробовали пользоваться лопатой с острыми уголками? У люмии 920 они острые, я матерюсь, когда одной рукой пытаюсь что то набрать — больно врезаются в руку.
Эээ… Это была как бы шутка. Вспомните, за что Samsung заплатил миллиард компании Apple.
Т.е. хоть кто-то из вендоров фактически признался в том, о чем каждый андройдовод знает с пеленок: батареи обычно хватает на день, если телефон хоть как-то используется. Признался самым лучшим образом — хоть как-то решив ее!

Стекло не горилла, проц старый, фирма недостаточно китайская =)
Жду JIAYU G4 c 3000mAh.

Спасибо за обзор.
Еще парочка интересных «долгожителей» на Android с большими IPS-матрицами:

— Fly IQ440 с батареей 2500, ~7 тыс. рублей в рознице
— Philips Xenium W732 с батареей 2400, ~10 тыс. рублей в рознице

Филипс одноядерный, судя по обзорам, живет ничуть не меньше, чем Lenovo с батареей 3500.
разместил заказ по ссылке на Aliexpress, оставил нужный комментарий, но уже 5 дней продавец не отвечает, и цену не снижает
Продавец мне тоже перестал отвечать, но цену сбросил, но я правда давно заказ сделал, но не оплатил. Цена висит, но теперь думаю а стоит ли заказывать?
В наличии сейчас нет. Лучше пока повременить с оплатой. Новые заказы уже не принимает.
Отличный телефон, спасибо за анонс. Успел купить.
Все друзья завидуют, т.к. в магазинах он стоит почти 12тр.
В М-видео вроде есть, кто хочет купить.
Он есть и в Связном.
А самое приятное, что со 111 версии прошивки исправили не работающий Google Calendar.
Sign up to leave a comment.