Pull to refresh

Comments 77

Минимальная частота процессора 1200 МГц?
Надоевший голый Android это как «Нескучные обои» © Bolgenos
Обратите внимание, на снимках с камеры, правая часть «замылена», может недоработка прошивки или брак камеры? На форумах данная проблема не описывается?
Попробовал сделать еще несколько фотографий. Какая то часть все равно получается замыленной. Камеру протер. Не знаю, брак в прошивке или в планшете.
Немного идиотское предположение, но все же — проверьте чтобы не было защитной пленки на объективе камеры. Она мало заметна, но на некоторых китайских планшетах именно она давала нечеткую картинку и замыливания )
Спасибо, оторвал на своем — не заметил на т7 ))
С фокусной точкой поиграйте, поставьте справа, смотрите как слева будет, потом центр и т.д.
За те же деньги можно взять такой-же с ретиной и более толстым акумом. В чем профит?
Меня слово «ретина» смутило — оно вроде бы только к Эпплу относится. Все остальное — просто «экраны с высоким разрешением» :)
Ну я не знаю на счет достоверности информации в интернетах, но поговаривают, что это те-же самые экраны что и в «эпле».
Меня не смущают темы на 4pda про разнообразные таблетки с «ретиной», включая обзоры на «тытубе» и включая сравнительные обзоры с айпадами. В большей степени люди находят разницу в яркости максимальной, но мне думается это программная фишка.

Я сам к сожалению не вертел еще в руках таблеток с ретиноподобными дисплеями. Потому высказал только свое имхо.
Кстати на хабре есть обзоры — от компании топик стартера но другого автора — habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/166999/
На коробке Onda V972 стоит логотип «Retina», а в самом планшете используется точно такая же матрица LG, как и в яблоке.
«ретина» — это всего лишь матрицы от LG или Sharp
Экран LG, то же самый что и в айпадах. Для чтения и веба подходит гораздо лучше, чем 16:9
Пользуюсь месяц в версии Chuwi V99 Quad, где по сравнению с ондой два нормально расположенных динамика и есть дополнительный порт для зарядки. Стоит всего $230. На свежей прошивке, основанной на SDK 2.0 от A31, работает весьма стабильно.
Вы когда нибудь заказывали что-то на AliExpress? Я читал несколько раз отзывы что люди заплатили, но товар им так и не прислали, а сервис на жалобы не отвечает.
Я сам как-то давно подумывал там планшеты заказать, но цены были подозрительно дешевые и тогда я наткнулся на эти отзывы.
Эти Allwinner с 2048х1536 уже достаточно давно продаются. А здесь вроде как новинка — и процессор и экран.
Через пару месяцев ажиотаж спадет и цена упадет долларов на 30. А сейчас все крутятся около 255$+.
Вот, например, на тугезо — 255.99$.
Надоевший голый Android — как за это можно ставить минус? Вам не хватает Sense или TouchWiz?
Как по мне, так голый андроид куда лучше навернутых оболочек от производителей, выпиленных на коленке. Возможностей кастомизации оболочки хоть достаточно, как платных, так и бесплатных.
Зашел написать этот комментарий. Надоевший голый андроид — это огромный плюс, не нужно чистить систему от стороннего говнософта или ждать «чистых прошивок» от энтузиастов.
Вообще то у этой модели только один динамик — не вводите людей в заблуждение (пруф).
Да, согласен. Подумал, что на левой стороне (где еще «дырочки) имеется тоже динамик. Извиняюсь за дезинформацию.
Как только добавят встроенный 3g-модем и очень желательно GPS — возьму 10.
А пока что вынужден в очередной раз бросить: «Тьфу! Снова одно и то же...»
На мой взгляд это неплохой подарок маме.
Достаточно легкий, прекрасный большой дисплей.
Можно зайти и на одноклассников, позвонить в скайпе, посмотреть фильм и, если привезут внука, дать ему поиграть в гонки.
Если случайно скачает вирус, то никакие смс от отправятся.
А вот если мама живёт в глубинке, где беда со стационарной связью и стационарным интернетом, но при этом хорошо развита сотовая связь и 3g рвёт вклочья все стереотипы, скажем, москвича об этом виде связи (говорю о своём опыте на примере Нижегородской области), то 3g нужен куда больше, чем даже WiFi. И мне очень жаль, что его встроенного нет.
Все познается в сравнении, само собой.
А 3g и edge у нас в Москве и нет, есть некий аналог gprs с качеством dial-up.
Честно гря, плевать, как это называется.
Суть в скорости мобильного интернета, который в Москве отвратителен, а глубинке — великолепен. Не возьмусь говорить, что везде. В вышеупомянутой Нижегородской области в 200 км от Нижнего Новгорода мобильный интернет от Билайн был настолько великолепен, что я не изменял своей привычке смотреть онлайн Декстера в отличном качестве за завтраком и ужином. МТС работал примерно на том же уровне.
В Москве у меня интернет никакой, я даже погоду посмотреть не могу часто.
Отъезжаю на 10км в Железнодорожный — 1,5Мб/сек могу хоть фильмы смотреть могу.
Чего уж говорить про 200км.
А если бы он и был, то не факт, что вы им смогли бы воспользоваться. У меня в U10GT2 есть отверстие под симку, но сетей он не видит, ибо модуль там слегка иного стандарта: в Китае работает, в Петербурге — нет.

Кстати, я для себя решил (и не только из-за 3G): никакого больше 51Cube!
Ну, это само-собой… я ведь не в Китае живу…
Всё ничего с китайскими планшетами, пока не случится поломка. Если что-то не так по приезду, то ещё возможно как-то отправить на родину и получить компенсацию или замену. Но вот поломка через 9 месяцев никого в Китае не заинтересует. Производитель будет отсылать выяснять отношения к продавцу, а продавец или молчать, или слать вам простыни из руководства.

Хотя возможно у вас есть история со счастливым концом?
Можете привести пример, с какими поломками сталкивались именно Вы?
Два c половиной года тому назад купил первый китайский планшет, у него через пол года перестал работать сенсорный экран. Гарантия оказалась фикцией.

Вторая поломка была в Onda Vi40 в прошлом году. Умерла батарея. Вроде бы через 4 месяца. Слать в сервис магазин не стал. Пообещал выслать батарею на замену. Скрипя зубами, согласился, но так никогда и не получил деталь. На письма больше не отвечал магазин.

И вот в феврале 2013 купил Chuwi V99 A31. Сначала он приехал с мёртвым микрофоном. Продавец не хотел ремонтировать, предлагал выслать мне микрофон. Я же не хотел его менять сам. Не было полной уверенности, что именно дело в самом микрофоне. После продавец настаивал на отправке его на гарантийный ремонт за мой счёт. Но, благо, покупку совершал через eBay, а эти ребята всегда на стороне покупателя. В итоге пересылку оплатил продавец и мне прислали не отремонтированный, а замену. Специально отметил первый ультрафиолетовым маркером. Сейчас прошло около полутора месяца и у меня в этом планшете начал отваливаться WiFi. Пока что обменялись несколькими письмами, но похоже это никуда не ведёт.

Всего у меня было 5 китайских планшетов, которые в основном использую с RC моделями и оборудованием.
По планшету в год? Дешевле взять брендовый…
Для социализации в прошлом iPad, последние два месяца Win полноценный. А вот для RC моделей и кустарных приборов круче китайских Android устройст нет ничего.
У моего друга Aurora 2. Покупал для него в июле. Работает без проблем. И он еще собирается продать ее и купить помощнее.
Это тот риск, на который люди готовы пойти, покупая планшет вдвое дешевле аналогичного брендового.

Обнаружить брак даже сразу при получении (а не через 9 месяцев) — тоже невесело. Поэтому сначала читаем отзывы по моделям, выбирая самые качественные, потом ищем приличного продавца (некоторые продавцы даже сами тестируют технику перед отправкой), потом покупаем. Вероятность получить устройство с браком (неизвестным сообществу :) ) в таком случае низка.
Ну а потом, к примеру, разбив экран через 9 месяцев (что тоже маловероятно) — сами выписываем новый экран из Китая, сами меняем (ну или отдаём в мастерскую). Либо просто выбрасываем планшет, радуясь, что обошелся он недорого, а китайцы за те 9 месяцев уже выпустили два поколения новых планшетов.
Могу лишь добавить, что лучше всего у китайцев покупать через eBay. Эта площадка всегда на стороне покупателя, а система отзывов работает так, что продавцам очень выгодно стремиться к 100% позитивном рейтингу, чтобы попадать в самый верх выдачи поиска.

С другой стороны из-за комиссии торговой площадки цена может быть на пару % выше.
Может я не прав, но, уж извините, нет у меня доверия к подобным производителям. Может, я жертва рекламы, или сторонник сервиса (если в нашей стране то, что нам предлагают, можно назвать сервисом), но я не стал бы приобретать подобное устройство даже за 100 $.
У меня тоже доверия никогда не было и нет.
Покупка китайского устройства это все результат нехватки денег.
Были бы деньги — никто не мучался бы с китайским девайсом, а покупал уже проверенные, мощные и качественные бренды.
Поверьте, с ними никто не мучается. Современные китайские устройства вполне сравнимы по качеству с устройствами от «мощных и качественных брендов».
И выигрыш в цене получается только по той причине, что их можно купить без растоможки, сертификации, уплаты российских налогов и т.д.
Ну у меня было пару телефонов по 70-120 долларов и пару планшетов ainol, ramos и еще какой-то черт, название и не помню, до 150 долларов.
Ну недоволен я ими. Качеством, готовностью.

Купив асус, айпад или самсунг ты сразу лезешь с ним играть.
Купив китайский девайс ты сразу лезешь на 4pda, где твоему девайсу уже страниц 200 наклепали несчастные владельцы :)

Вполне допускаю, что сейчас уже совершенно другое дело, последнее устройство покупал чуть меньше года назад, но все же пока я не увижу много положительных отзывов — китай пока брать не хочу.

Вот вы говорите «были бы деньги....».
В предыдущем посте пишите: «было пару ainol, ramos и еще какой-то».
Даже если считать, что каждый из них стоит по 200$, то в итоге получаем неплохую сумму, которой хватит на брендированное изделие (или два).
Да, но все-таки у человека, видимо, было несколько изделий одновременно.

Вопрос- устраивает ли качество ramosa?
Меня вообще не устраивает качество китайского устройства и в целом удобства.

Покупая самсунг/эппл, ты вскрываешь коробку, включаешь устройство, подключаешь wifi/3g и начинаешь получать удовольствие.

Покупая китайский девайс, ты вскрываешь коробку, видишь люфт на корпусе, включаешь устройство, у тебя нет ни маркета, и куча предустановленного софта на китайском, ты идешь на 4pda ищешь там среди двухсот страниц где-же где-же выложили новую прошивку, где нет этого китайского софта, который не удалить, учишься перепрошивать устройство, может быть даже тебе и не повезет, если удача не на твоей стороне и ты угробишь девайс. После перепрошивки тебя ожидает пару недель тестирования, ты увидишь, что ты скачал не сырую прошивку и твой девайс съедает батарейку за пару часов, вместо 6. Ты снова лезешь на 4pda, но новой версии еще нет, и ты ждешь как дурак. Китайцам(впрочем как и самсунгу) пофигу на это, они уже новую линейку выпустили, старую забыли. Ты ищешь как бы добавить рута, чтобы у тебя наконец появился маркет и возможно, если тебе повезет, у тебя даже будет поддержка флеша.

Вот мое мнение о китайцах. Не говоря о самом качестве железки, это вообще отдельная песня.

Не все мои, заказывал и тут же перепродавал, часть заказывали приятели, кто не умеет заказывать в китае. Само собой мне пришлось с ними разбираться, лезть на тот же 4pda.
У меня самого был куплен только ainol.

вот только вертел в руках Acer Iconia TAB a701, который вроде как не из дешевых. с штатной прошивкой из коробки, не перешитый. боже) какой же он тормоз! в играх все «подергивается». у меня на motorola defy все намного плавнее и быстрее.
а попал он ко мне из за поломки разъема зарядки. теперь не заряжается, а родную не достать по разумной цене. только барыги предлагают зарядку за 100$. это же надо! и за ней выстраиваются огромные очереди, потому как деваться некуда. а все дело в нестандартном разъеме, который вроде как microusb, но с дополнительными контактами, которые доставляют +12В для зарядки зверюшки.
У меня нексус 7, жаловаться не на что. Когда-то был телефон асер, я для себя сделал вывод, что это тот же Китай, только в полтора раза дороже.
Планшет хорош, думал на него апгрейдиться, но передумал. Есть проблема — пока наша почта что-то доставляет, китайцы уже выпускают новее и лучше. Вот-вот «обкатают» Ретина-экраны (или уже есть планшеты без проблем с производительностью?), Android 4.2 массово пойдёт, вдруг ещё GPS встраивать начнут (не особо верится, но вдруг).
Точно! Закажешь самый мощный планшет, а когда он придет, так уже следующее поколение выйдет…
РЕДКОСНЫЙ МУСОР. В ремонте мне Cube все чаще и чаще попадаются. Самое частое, не пропай или гнилая плата, так же часто вылетает NAND память.Сейчас у меня в ремонте 4 Cube 30GT и 3 уже донора, и два U30GT2 один не видит вайфай, другой перегреваеться. Я не советую выбрасывать свои деньги на сей аппарат
Cube 30GT в свое время на 4pda был чуть ли не самым неоднозначным аппаратом: вроде бы по цене/характеристикам там было всё более чем отлично, но процент брака зашкаливал. Чуть ли не половина народу сталкивалась с проблемами.
Кто подскажет, что за виджет погоды? Как звать и где взять?
Спасибо, что-то на thl w3+ не устанавливается =(
или только через cwm установить можно?
Установилось, но не понятно куда и как запустить :)
А в нем, как и в предшественниках (u30gt и u30gt mini) нет возможности заряжать через usb? Являюсь владельцем u30gt mini, стандартное зарядное вылетело через пару недель после покупки, еле отыскал у нас такой штекер, чтобы не заказывать из Китая и ждать несколько недель. Но похоже, когда штекер из комплекта умирал, я его слишком активно совал в порт, в результате чего планшет сейчас заряжается 1 секунду, потом несколько секунд не заряжается. Поэтому заряжать можно только в выключенном состоянии, и время зарядки не менее 6-7 часов. Прозванивал тестером контакты в usb, кажется, вместо полюса китайцы подключили землю. Разбирать не решусь, но поскольку использую планшет в рабочих целях, а его не хватает на рабочий день, мое мнение сформировалось такое — лучше более слабый, но качественный планшет, чем мощный и ненадежный китаец. Впрочем, возможно, мне просто не повезло с ним, на Cube U9GT4 зарядка нормальная, через usb.
За примерно эти же деньги 7-дюймовый Гугл Нексус (на 16 гб правда). Но его качество контролируют из «Брин и ко» и пользоваться одно удовольствие. А китайцы — эх… 2 шт. еще из «первых» покупал более 2х лет назад — лучше и не вспоминать…
Или присоединиться к групповой закупке планшета по уникальной цене в ~257.99$
Я придираюсь, но лучше было бы написать «специальной цене» вместо «уникальной»: в современной рекламе определение «уникальность» уже настолько массово и обыденно, что больше раздражает, чем притягивает внимание.
отличная статья, а оформление просто суперское имхо. Всегда нравилось такое оформление статей, красиво, аккуратно и информативно. спасибо.
Не в обиду автору, но информативность статьи стремится к нулю. Рекламные уши сильно торчат. «Это отличное расположение, так как когда держишь планшет в горизонтальной ориентации, то совсем не чувствуешь его нагрева» особенно понравилось. Из серии «вставьте хотя бы один недостаток нашего планшета, но чтобы он не выглядел таковым».
Зато в моем обзоре нет женской точки зрения, да и Маркет в планшете полноценный, без лишних Яндекс.Сервисов. ;-)
Ребяяята, давайте жить дружно :)
с каких пор китайские планшеты > 250$ считаются бюджетными?
Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb
Средняя цена: 22 820 руб.
Относительно этой модели, планшет считается бюджетным.
Относительно дорогих брендов, почти все китайцы бюджетные. Но я имел ввиду среди цен на китайские планшеты, эта цена никак не бюджетная.
Как по мне, бюджетные 4х ядерные китайцы должны стоить < 200$
У этого планшета есть еще один недостаток. Иногда по непонятным причинам, возможно или из-за перезаряда, или из-за переразряда он тупо не включается.
Через некоторое время это проходит, но, согласитесь, ждать часами пока планшет соизволит работать — это как-то неправильно.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.