Pull to refresh

Comments 72

Давно смотрю на эти устройства, только не могу объяснить себе, зачем они мне нужны. Телевизор я не смотрю.
Ну например периодически вы хотите смотреть кино на телевизоре (или боольшом мониторе), играть в игрушки, а постоянно таскать компьютер или ноутбук к телевизору неудобно (или они живут в совсем разных комнатах).
Но ведь на компьютере совсем другие игры, не?
Эмуляторы старых приставок. А так же все ПК игры, отлично проходимые с гэймпада.
Я взял родителям в качестве замены ТВ. Интернет мне наконец дотянули до деревни, а тянуть ТВ кабель в соседний дом лень было, к тому же мне оно не нужно. Взял в офисе ненужные мониторы и подрубил по вафле. Отцу с китайского планшета, ему пульт не нужен был. А в гостинной на тельчике и у Матери в спальне стоят какраз такие комплекты со Скайпиком, ВиртуалТВ. Довольны вполне.
вы когда-нить запускали птичек в свиней на двухметровом экране с клёвой акустикой?
UFO just landed and posted this here
А просмотр или непросмотр телевизора на нужность или ненужность подобных штук никак и не влияет.
А есть такой, только с перламутровыми пуговицами ethernet?
Тоже давно наблюдаю за этими устройствами думаю из телека сделать «беседку» по скайпу для родителей. Кстати вот и ethernet
Устройств на RK3188 с ethernet пока нет.Оказывается есть, ссылку дали выше.
Можно использовать переходник USB-ethernet. Благо есть 2 свободных порта (полноразмерный+OTG)
Дада, купил себе такой переходник, если usb будет не хватать, всегда можно купить хаб, благо Android в 4-ых версиях хорошо всё поддерживает.
А какие переходники подходят? Где свой брали?

P.S. Правильно я понимаю, что запитать такой девайс от ТВ не выйдет?
Обычно они позиционируются специально для планшетов, об этом пишется в списке поддерживаемых ОС. Свой брал вместе с mk809 и air-клавиатурой с Китая.
Питается сей переходник от mk809, а он от USB телевизора, тока вроде хватает. Правда если подцепить ещё и хаб с клавиатурой и Ethernet уже начинает глючить, что не удивительно, ведь в комплекте к mk809 шла 2А зарядка.
Odroid-U2. Там и эзернет и USB, и нормальный радиатор. Правда штука эта побольше раза в 4 (как раз из-за радиатора)
У Huawei всё бы хорошо, но он использует собственные процессоры, под которые редко что оптимизируют. В частности у меня на планшете MediaPad 10 mkv+h264 с аппаратных ускорением можно смотреть только с начала, перемотка не работает.
Нравятся ваши обзоры. Меня порадовала работа клавиатуро-мышки. Как раз мне в автомобиль для моего бортовика подойдет.
Шикарная клавиатура. Не знаю зачем, но я хочу себе такую. Эх, попался бы мини-планшет-«раскладушка» с такими характеристиками, пришлось бы прощаться со стипендией. Пора ехать на радио-рынок.
В название любого устройства с поддержкой Angry Birds нужно добавлять какое нибуть крутое слово — мега, ультра, или смарт…

Мой список требований к устройству:
1. Поддержка Angry Birds.
2. Вся остальная фигня.
3.…
Эта модель очень плохая, хотя и дешевая. Чудес не бывает.
1. Миниатюрные размеры коробочки не позволяют нормально отводить тепло.
2. Убогий блок питания едва тянет само устройство. Заметьте, что питание напрямую идет на чипы и на шины USB. Забудьте про надежное подключение более двух USB устройств: получите жуткие наводки и пропадание устройств. USB хабы с питанием не помогут.
3. Андройд мало пригоден для подключения USB периферии: стандартных клавиатуры, мыши, звуковых и сетевых адаптеров. Это закрытая андройд прошивка и плохо поддерживается сообществом пользователей и производителем.
4. Linux можно поставить, но на графику драйверов нет.
5. Андройд и железка плохо поддерживают высокие разрешения экрана.

Для дома лучше накинуть 50-70 баксов и взять коробочку побольше с нормальным питанием и всеми портами на борту. Вероятно, она сможет нормально поддерживать Linux.
Спасибо за освещение негативных сторон устройства. Какие посоветуете коробочки за дополнительные 50-70 баксов?
А почему хабы с питанием не помогут?
UFO just landed and posted this here
image

Вы же понимаете, к чему это, правда?
Извините, был напуган. Но слово «Андройд», расползшееся по хабру, убивает мою веру в человечество.
UFO just landed and posted this here
Как идёт реалрасинг 3? Отражения даже есть в зеркалах ) У меня на Samsung galaxy nexus нет отражений…
И не запаздывает ли акселерометр от джойстика?

П.С. Кто не пробовал Real Racing 3 — советую, я такого кайфа со времён ГранТуризмо 2 не ощущал, только всех помошников отключите и играйте с дефолтным управлением, т.е. с акселерометром ) Несколько раз замечал как сижу дома в кресле перед компом, где установлен GRID 2 и играю на телефоне в RR3 =)
UFO just landed and posted this here
лаг если и есть, то практически незаметный
А расскажите пожалуйста, заработал ли микрофон у вебкамеры? И есть ли меню для выбора, с какого устройства брать звук и на какое выводить, если из несолько? У Rickomagic такое меню есть.
да, микрофон заработал. В настройках Android есть выбор для Input и Output устройств звука. По умолчанию Output идёт через HDMI, возможно можно настроить вывод через USB-звуковую.
А можно модель гироскопа прочитать с клавиатуры?
Случайно не MPU60x0?
Никак не понимаю почему в этих устройствах, при последовательном увеличении количества ядер (быстродействия) и объем памяти, они не могут (обычно) выдавать Full HD.
Великолепный обзор. Жаль плюсануть не могу.
А Линукс всё так же только через танцы с бубном ставится, в отличие от Аллвиннеров и Фрискейла?
Да, с Linux на RK3188 пока особых продвижений нет
Какой громкий «пульт» на видео)
У меня похожая клавиатура, только без кириллицы. Ка можно нанести русские буквы на такую клавиатурку? Можно ли найти где-нибудь наклейки?
К сожалению, купон для получения скидки больше не действует.
У меня действует.
Видимо, на сайте есть проверка по ip, т.к. у меня было несколько неудачных попыток сделать заказ.
Проверил из дома, действует.
Не совсем в тему, но кто-нибудь может знает, 16+ГБ RAM на ARM чисто физически не получается адресовать или это вендоры учавствуют в заговоре?
UFO just landed and posted this here
Хотите модульный ARM-PC, чтобы апгрейдился как x86?
UFO just landed and posted this here
Чипы впаяны и объём RAM прошиты потому, что… так дешевле! =) А спроса на модульность нет.
Моя история: Лирика:
Первый раз о подобных устройствах я услышал год или два назад. Но както решил не заморачиваться и тема для меня осталось не раскрытой, забытой. в один прекрасный день заходит ко мне отец говорит с претензией что дядька из своего телевизора смартТВ сделал «я тоже хочу». Соглашаюсь, только при одном условие что не куплю ту китайскую подделку что у дядьки а придется провести анализ всех устройств в сети. В конце концов выяснил для себя что их уйма и все они практически идентичны. Что каждый кто оставлял обзоры в онлайн магазинах, уже имел несколько видов такого устройства ибо у этого китайского хлама всегда что то не работает.
Остановился на нескольких лидерах рынка. Minix, Rikomagic и еще какието
В конце концов купил Rikomagic MK802IIIS + Bluetooth
И вдобавок почти точно такую же клавиатуру, только без русского шрифта (откуда она на амазоне) и на обратной стороне с базовым обучающимся ИК пультом! Вобще супер клавиатура. как и ее основной функционал так и ИК пульт. подвел его к телевизионному пульту, он обучился командам и вуаля, вместо двух пультом остался только один iPazzport для управления обоими устройствами.
Вобщем многие жаловались на полностью не работоспособное устройства по прибытию, или через 1-2-4-7дней использования, ели работающий вай-фай, не работающий блутуз. В этом смысле у меня все до сих пор работает без каких либо нареканий.
Большего все огорчало, во всех рувью, полное отсуствие 1080р, отсуствие катсомных прошивок или патчей, к какому либо устройству темболее к моему. Ну да был там финлесс, и еще какойто девайс с 1080р из коробки — который не удовлетворял меня по своим характеристикам.
Удивлению моего не было предела когда в настройках я обнаружил вполне рабочий режим 1080р.
Система с чистым десктопом с/без живой обои с 25-30 процентов в состоянии покоя начала грузится на 60%
XBMC — (в тот момент когда я занимался этим вопросом и у меня хватало энтузиазма, 2 месяца назад) был версии 12,1… выше 720р он выдавать не хотел, я думаю потому что он определяя/ет характеристики видеускорителя, да и сам по себе грузился, интерфейс глючил.
Возвратив андроид на 720р, тормаза в проигрывании видео всетки замечаются.
Вобщем в принципе я не в обломе устройства мне нравятся на уровне гаджетов для гиков, игрушки. клавиатура вабще на 100% рабочее устройство радует и по сей день — чудесааааа ляпотаааа. для просмотра юутуба и инета — ок. игрушечки тоже почти все ок, правда я больших HD игр пока не ставил.

В конце концов самые положительные отзывы у устройств MINIX NEO X5, это уже не флешечка, а такая мини приставочка. Софт обновляется достаточно часто. Выходит очередная модель MINIX NEO X7 (приставка) и MINIX G4(флешечка) с темиже четырехядерными характеристиками как и у других. Подожду отзывов по поводу новых моделей. Может и на сей раз у миникса получится завоевать признание пользователей.
А клавиатура, что тут в обзоре представлена, — тоже как обучающийся ИК пульт может работать? Если нет, то дайте, пожалуйста, ссылку на свою.
моя клава типа другая.
даже упаковка в топике показана другая.
моя была в картоной каробке и клава в ней лежала внутри аля айфон в бархатной формочке.
вот ссылка на амазон: iPazzPort 2.4GHz Mini Wireless Fly Air Mouse Keyboard with IR Remote
Спасибо.
Похоже, что клавы все-таки одинаковые и лишь упаковка разная. На вашей клаве указана модель KP-810-16, а на клаве из топика — KP-810-16A. В описании второй также сказано про 2 mode learning IR remote.
:)
как они могут быть одинаковыми?
нато и модели с коробочками разными. хоть отличие и заключается в присутствии «всеголишь» вполне заметного ИК пульта на пол задней крышки.
по вашему тогда samsung galaxy S3 и S4 одно и тоже, не в обиду будет сказано.
энивей, от клавы я до сих пор получаю удовольствие чем от тв-стика.
жаль правдо что без ЙЦУКЕНа, но и это вабще не беда.
Да, вы правы — действительно, буква А в модели говорит о наличии обучаемого IR (я думал, что это идентификатор наличия русского языка). Продавец на ebay (по моей ссылке выше) про обучаемый IR врет.
Вроде нашел такую клаву, как у вас, только с русскими буквами — вот. Но стоит она в почти два раза больше, чем без IR. Ну и почти в два раза больше, чем ваша.
Спасибо за обзор. Давно присматриваюсь к такому девайсу. Рассматриваю, как альтернативу покупки нового смарт-тв.
Вопрос по доставке AirMail в Москву:
Кто заказывал AirMail поделитесь сроками доставки.
Приходит на почтовое отделение? Я так понимаю в связи с проблемами почтоньки можно прождать его 2-3 месяца…
Отправляют почтой Сингапура. Территорию Китая покидает очень быстро, потом дело за Почтой России. Посылка приходит в почтовое отделение. Идёт около месяца, но может и застрять.
Адекватная цена, думаю это устройство можно заюзать для мозгов робота :)
Правильно я понимаю, что у данного устройства один полноценный USB-порт, который в итоге используется для подключения клавиатуры? Как тогда USB-Ethernet адаптер подключить? Или надо mini USB-Ethernet адаптер искать?
Только через хаб (или купить сразу Ethernet-USB с встроенным хабом). Два остальных мини-юсб, на сколько я понимаю, без хоста — через них только к компьютеру можно подключить, и для получения питания.
Один из miniUSB — это USB OTG, т.е. может работать и как хост, и как клиент. Вон же, OTG-кабель в комплекте (на картинке boxoverview.com/dinoel09/MK908/Acc.jpg — самый левый) — переходник с miniUSB на полноразмерное гнездо USB.
Оу, и правда. Ну тогда да, тут два ЮСБ. В моём mk809 просто только один полноразмерный имеет host, два остальных без OTG/host.
Получил сегодня с дилэкстрима рекламу с четыреъядерными аппаратами, в том числе и это упоминался. Ценник, ИМХО, неадекватный. Если, как например в моем случае, вам этот ПК нужен только для просмотра фильмов, то MK808 рулит и выруливает при цене в 2 раза меньшей. Если нужны игры, то, конечно, 4 ядра — сила.
интересен только 1 вопрос… работает ли tvteka без зависаний?
Купил это устройство, включил, не могу соединится с домашней точкой доступа. Она постоянно то появляется в списке видимых, то пропадает, даже если подключение произошло, то сразу отваливается. Точка доступа — zyxel keenetic. Каналы менял, шифрацию убирал, ноль эмоций.
Соседская точка с более высоким уровнем сигнала все время в списке, в настройках, отключил фильтрацию сетей, не помогает.
Это как-то лечится?
Провел эксперимент, включил точку доступа на смартфоне Samsung Galaxy S, расположил в одной комнате с устройством, подключился, все работает. Начал отдалять SGS от устройства, как только сигнал от SGS стал меньше соседской точки доступа, устройство радостно отключилось от моей точки доступа, скрыла ее в списке, и стало намекать, что есть сигнал получше. Приблизил SGS, устройство сразу к нему присоединилось и держит соединение.
Т.е. на мой взгляд, налицо дефект прошивки, производители решили, что любая точка доступа с уровнем сигнала, лучше чем сохраненная для меня лучше.
Надо как-то оформить обращение к производителям, может исправят, как это сделать, кто подскажет?
Скорее всего устройство имеет очень малую чувствительность Wi-Fi, как и большая часть других подобных китайских устройств. И отключение соседской точки вряд ли поможет. Некоторые разбирают устройства и напаивают туда свои антенны.
Хотя, можете попробовать сменить канал Wi-Fi, возможно он лучше заработает (не говоря уже, если канал соседской точки доступа частично накладывается на вашу, можете посмотреть с помощью утилиты Wi-Fi Analyzer).
Тем более у меня был раньше Zyxel Keenetic 4G — у него был очень слабенький охват — уже через две деревянные стены не пробивал (слабый сигнал постоянно отваливался), возможно это тоже влияет.
Каналы я менял, отключал ключи и т.д. и т.п, как я писал выше, думаю баг именно в прошивке, т.к. пока моя точка доступа была с самым высоким сигналом, устройство от нее не отключалось. Не у меня одного, кстати, такие проблемы, так что, возможные покупатели, которые читают эту ветку, подумайте нужно ли вам это — искать костыли. Написал в поддержку производителя, думаю бесполезно, попробую сам обойти данный баг. Продавец (dx.com) по моему обращению предложил заменить, или, если я не хочу отправлять устройство обратно, предоставить кредит в 12$ на будущие покупки). Я отказался, надеюсь решение найдется.
прошил прошивку finless 1.5 и ядро strauzo, к точке доступа подсоединяться и держать соединение стал, но если подключить клавиатуру описанную в статье, wifi отваливается.
если отключить радио-клавиатуру, то скорость как на диалапе в 90-х, rkremotecontrol пользоваться невозможно, она жутко тормозит, проведешь пальцем, а курсор еще с минуту двигается по экрану.
мой вывод — это не беспроводное устройство, его можно использовать для беспроводного доступа к интернет по wifi, наверное, только в идеальных условиях.
подумайте несколько раз прежде чем покупать.
лично я купился на данный пост и купил комплект, хотел отдать asus o'play mini plus(который работает с wifi при тех же условиях нормально, dvd-9 воспроизводит без лагов) родителям
2 из них (в виде регулировки громкости) работают как прокрутка страницы в браузере, функциональность 3й кнопки мне выяснить не удалось.

Третья кнопка используется для включения/выключения ИК-пульта, если он есть (видимо, «коробка» у всех пультов одинаковая).
Sign up to leave a comment.