Pull to refresh

Comments 56

Зато влезло в экран.
UFO just landed and posted this here
Разрешение экрана Onda V818 mini — 1024×768 — аналогично iPad mini. Диагональ дисплея 7,9 дюйма.
Дисплей не имеет какую-либо зернистость или засветы.

Хорошая шутка.
По-моему зернистость есть у дисплеев с PPI меньше 150. Возможно ошибаюсь.
Тут скорее субъетивное мнение, но 1024х768 при 8" это очень мало, особенно с учетом китайфонов с FullHD матрицами на 5-6".
Мало?!!! Я вот так сходу даже подсчитать не берусь, сколько лет просидел за 14" на этом же самом 1024х76, и ни на какую зернистость не жаловался.
Я на 15" при 800х600 просидел и не жаловался (с 1997 по 2004 если память не изменяет), а нынче 21 век и эппл со своей ретиной (и какого то фига ноутбуки с 1366х??? разрешением и глянцевым экраном, но это уже другая история).
Еще вспомилинились КПК с 240х320 и диаганалью около 4" и тоже никто и ничего не замечал, пока выбора не было.
1024x768 и правда маловато. В первую очередь потому, что изменились интерфейсы. Теперь массово применяются как крупные тактильные элементы так и мелкие информационные, последние тоже должны быть читаемы и прилично выглядеть.
Например я считаю, что разрешение для 7" планшета меньше 1024х600 неприемлемо — пользоваться уже неудобно. У меня был монитор 1024х768@85Hz 15", иногда я переключался в 1280х1024«75 Hz например для работы с 3Ds Max. на КПК 3.5» 320х240 еще приемлемо, а вот чрезмерное увеличение разрешения ничего не дает. Я подарил девушке планшет 7" с 1280х800 и откровенно говоря многие элементы уже выглядят мелковато даже для меня с идеальным зрением, а для тех, у кого оно не идеальное — просто мучение.
Другой конец идиотизма — массовые ноуты в 15" с разрешением 1366х768 при современных монстроидального размера элементах интерфейса (кнопки и Office ribbon например). У меня ноут 11.6" с таким разрешением и я считаю, что это максимальная диагональ для такого разрешения.
Элементы не должны выглядеть мелковато, они должны становится четче, для этого производитель обязан верное значение dpi/ppi выставлять, а программы следовать этому параметру (в реальности конечно это не так).
Может и должны, но я говорю о том, что смысла особого нет в таком разрешении — экран потребляет несообразно много при увеличении разрешения. Также и производительность графики падает. Смысла нагружать планшет бесполезной работой, если визуальная разница невелика не вижу. То есть для 7" выше 1280х800 смысла не имеет. Там и мелкие детали на карте отлично видны и разрешения хватает для любых задач.
Я вживую щупал-смотрел iPad mini — зернистость действительно есть. Не скажу, что прямо критичная и ужасная, но заметная. На мелком тексте это хорошо ощущается. На картинках/фото — проблем нет, всё хорошо.
Именно из-за неважного мелкого текста я и отказался от покупки оного девайса.
Разбаловали нас высокие разрешения :)
ну не тянет ipad mini со своим разрешением на девайс высокой ценовой категории 2012 года
На mini он не очень похож, у миника
рамки по бокам тонкие.
image


И вообще не стоит сравнивать iPad и Onda V818

У вас почти в каждом абзаце сравнение идет)))

Как у него с плавностью работы интерфейса?

Вообще иногда приходит мысль купить планшет примерно за эту цену. Какие есть у данной модели превосходящие ее конкуренты в этой ценовой категории?

И как с доставкой в/на Украину?
Плавность работы можно посмотреть тут: www.youtube.com/watch?v=lpw2-EXSDUo
Правда там прошивка стоит v2.0. В новой прошивке улучшили плавность и поправили многие баги. Это действительно так, я ставил и старую и новую версию, разница заметно видна.
Есть крутой конкурент — Chuwi V88. Лучше процессор и 2GB оперативной памяти.
В Украину доставляют даже быстрее, чем в Россию.
P.S. Обзор Chuwi V88 скоро будет, возможно, что уже 1 июля.
А как у Chuwi V88 с обновлением андроида? Далее-далее-готово или перепрошивать?
Ну последняя версия прошивки вроде от 03.06.13. Android 4.2.2. Как будут обновлять дальше — я не знаю.
Перепрошивать. Обзор Chuwi пишу я. И да, Google со своим телефонным интерфейсом в 4.2 для планшетов меня просто убил, поэтому всё тестирование провожу на 4.1.1. Последняя кстати значительно стабильней 4.2.2 для Chuwi V88.
Недавно обновилась прошивка до версии 3.2 =)
Вряд ли китайские планшеты на Android'e могут конкурировать с ними, если только Nexus'ы, но это уже не совсем Китай.

Мне сложно передать странное сочетание чувств, которое вызывает весь вот этот последний абзац. Но что-то мне здесь не нравится.
Наушники есть — плохо, все равно выкидывать.
Нет — тоже плохо, могли бы положить.
Вам не угодить.
Очень просто угодить — класть нормальные наушники. Хотя бы за 10-15$.
Ну за 10-15 усд они не отправятся сразу в помойку, а просто будут лежать в той же коробке на черный день, вот и вся разница.
Но для каждодневного использования они все равно не сгодятся.
Да и у массы людей есть свои любимые наушники, которыми они пользуются в независимости от девайса.
О звуке конечно сложно спорить, но вот наушники за 12$ покупал. Как раз для планшета.
www.mp4nation.net/brainwavz-earphones/brainwavz-alpha-iem-earphones

Свою цену оправдывают и считаю их неплохими, да и что скрывать, пользуюсь уже второй раз именно этой моделью. На первых провод порвал.
Это ненужное удорожание продукта же.
У меня вот сейчас на тесте Explay Surfer 8.31 3G. Если верить Яндекс.Маркет, можно купить за $210-220. Это с 3G и GPS. Впечатления самые радужные, чесслово очень сильно искушение оставить его у себя. А вообще вещи типа iPad mini или, чего уж, Onda mini, на мой взгляд — замечательный компромисс (в лучшем смысле слова) между домашним и «дорожным» планшетом.
снимки делает ужастные, явный перекос в синий.
Настоятельно рекомендую поменять вот тот родной переходник для зарядки, если не хотите пожара. Ну, или пропаять его внутри хорошенько, если есть охота заморачиваться на такой копеечной приблуде.
UFO just landed and posted this here
Да, дисплей нормальный. Из названных Вами моделей я только об V712 слышал… Но не держал в руках. =(
UFO just landed and posted this here
Есть еще один (да и не один) подобный «клон?» — Ainol NOVO8 Dream / Discover (более продвинутая версия). Лежит передо мной, если что кому интересно — спрашивайте, отвечу.

Продукцию Ainol знаю хорошо, еще со времен Aurora / Elf и прочих уже устаревших моделей. Качество относительно неплохое, брак попадался, но в небольших количествах.
Android 2.2, 512 ram, 1900mah
Дальше смотреть уже не стал. Вы уверены что это аналог?
Смеетесь? Android 4.1.1, 1Gb (Discover — 2Gb) RAM, батарея 6000 мАч.

Планшет на 2.2 Андроиде нужно еще поискать, все китайцы уже давно перешли на 4 версию, 2.2-2.3 осталась разве-что на древних устройствах с резистивным тачем и бюджетных смартфонах ценой около 80 у.е.
Сорри, Гугл подсказал вместо Discover — Discovery
Являюсь обладателем двух половинок планшета Onda VI40D. Правда, под брендом Ritmix 1035, но суть есть онда. Железо очень неплохое, а после появления кастомов — вообще идеальный планшет за свои деньги.
Есть одно жирное НО: китайские батареи — это нечто ужасное. Проработав полгода, она стремительно дохнет. По статистике 4pda, у троих владельцев батарея вздулась, раскроив планшет, у многих других существенно просела ёмкость. Батарея несъёмная, да и не продается в России. А из Китая ждать терпения не хватит. Такие дела. Счёл необходимым поделиться.
UFO just landed and posted this here
В этот раз китайцы как-то слижком долго его делали. У них обычно все гораздо быстрее.
Ну обычные no-name сразу выпустили, а вот над брендовыми пришлось потрудиться…
Почему в минусе ОЗУ в 1Гб? У меня Генту на компе 400 мб берет, с запущенным Хромом, и хватает. Автор, поясните.
Потому что для планшета это откровенно мало. Почему бы не вставить 2ГБ, если место есть?
Андроиду сколько не дай, все мало. Это затуп со стороны Гугл
У меня самого китаец Zopo ZP300+. 1 гб хватает. Но в отличии от Нексуса мы не получаем обновлений пошивки, в результате не надо больше оперетивы, если сравнить 4,0,1 и 4,2,2 (с виджетами на локскрине, что совсем не нужная функция ИХМО)
Видимо, Нотч тоже так думал когда делал Майнкрафт. Лучше пусть памяти будет 1 гиг, но приложения будут хорошо оптимизированы, тогда это будет действительно хорошая платформа.
А я вот с Kindle Fire не жалуюсь на 512Мб ОЗУ, так что 1 Гб вполне даже достаточно по-моему.

Автор, а в приложениях нижнее меню убрать нельзя никак?
Убирается только в приложениях, специально поддерживающих эту функцию, например — YouTube.
У меня запущенный Хром 4 гига берёт, и задолбал свопиться, пока 8 ГБ в комп не воткнул.
Sign up to leave a comment.