Pull to refresh

Comments 54

Сам владелец G2, у коллеги G3 и у обоих аппаратов не высокое качество микрофона. Собеседнику плохо слышно, звук глухой. Есть ли у G4 такая проблема?
Нету, качество микрофона на хорошем уровне + система шумоподавления тоже делает свое дело.
Есть такая проблема! Девушка неделю назад купила этот телефон и слышно ее стало ужасно. (все никак не доберусь до телефона, что б в инженерное меню зайти, но скоро обязательно это сделаю)
А Вы пробовали чувствительность микрофона повысить? Мне помогло.
Пробовал, но судя по всему не получилось. Опять же интересно как работает микрофон «из коробки»
Ну у меня с G2 тоже была такая проблема, решил следующим способом:
1. Скачиваете и устанавливаете программу эту программу.
2. Открыв её выбираете «Инженерное меню -> Инженерное меню МТК» далее выбираете «Audio -> Normal Mode» в пункте Type выбираете mic и устанавливаете следующие параметры:

Стандартные параметры уровня чувствительности:
Level 0 — 64
Level 1 — 255
Level 2 — 255
Level 3 — 148
Level 4 — 255
Level 5 — 255
Level 6 — 160

Меняем на:
Level 0 — 255
Level 1 — 253
Level 2 — 251
Level 3 — 249
Level 4 — 247
Level 5 — 245
Level 6 — 240

Инструкция с 4pda.ru
Можно ещё MobileUncle tools поставить. Помимо доступа в инженерное меню предоставляет ещё много плюшек. В том числе через него можно прошить новое recovery-меню (CWM), и далее — перепрошивать аппарат прямо с флешки за считанные минуты (ну это для любителей)
Спасибо. Нечто подобное пробовал. Попробую еще раз
Поковыряйте инженерное меню. На том же 4pda полно инструкций.
У меня никаких проблем не было. Отлично работал из коробки.
У меня G3, проблем с микрофоном не замечал.
Уже месяц использую сабж, доволен. За такую цену аналогов не вижу.
Кстати, заказывали со знакомым одновременно, но у того был белый, так что тоже пощупал. Дизайн у него совсем не плох, глянцевый пластик приятный и не скользкий.
Прошивка LeWa от 09.08.13, стоковая не очень понравилась.

Тест видео из окна машины. В самом начале по полосатому ограждению видно, как камера работает в движении. Я думал, будет хуже.
Оригинальный файл 80Мб, на дропбоксе. Не положите мне его :)
А как насчет nexus4 за такую же цену? У самого g3, сплошные проблемы с ним. Сначала вход на наушники перестал работать, ни кто починить не может, а сейчас еще и динамик основной разговорный умер. Зарекся покупать китайские телефоны.
Да не совсем за такую, он подороже. Меньше аккум, нет поддержки карт памяти, 1 sim (для меня важно). Конечно и плюшек у него много, но у меня как-то душа не легла к нему…
Кстати, у него стекло тоже горила, или нет?
Не совсем понял, чем этот аппарат «новый». У моего zopo zp810 характеристики даже чуть лучше, но сделан он больше полугода назад. И в попугаях такие же показатели показывает в бенчмарках.
Читаем пост:
На самом деле по состоянию на август 2013 называть Jiayu G4 флагманом не совсем правильно. Виной тому присущая компании Jiayu неторопливость в производстве своих смартфонов. ...
И так далее.
Приобрел этот аппарат недели 3 назад. В обещем, все отлично, правда пришлось прошивку обновить до G4W-20130712-130745 (стояла предыдущая). Что тогда, что сейчас — андроид 4.2.1 не совсем понял где вы нашли 4.2.2.

Также непонятно с OTG-кабелем… В комплекте он был, но не работает. Неизвестно кабель битый или в принципе не работает.

Родной лаунчер жутко не нравиться, поставил smart lanuncher. Китайские приложения удалить не решился (при попытке удалить тот же китайский календарь — сначала анинсталлер говорит, что это системное приложение, ты говоришь — пофиг, нажимаешь — удалить — и оп-па… телефон в ребут)))

Ну а по работе претензий нет.
OTG-кабеля у меня в комплекте не было, купил в магазине первый попавшийся — всё отлично. Помимо того, что работают клавиатуры/мышки/флешки, он мне усердно пытался раскрутить внешний HDD, но без доп. питания не осилил :)
У самого JY-G3, батарея 2750, с умилением смотрю на «флагманы» друзей, которых едва на день хватает. Сам же никогда не отключаю 3G, Wi-Fi, GPS, яркость авто, стоковая прошивка. 2-3 дня гарантировано. Больше всего в режиме ожидания батарею садит плохой сигнал сотовой сети в квартире.
У вас в G3 автояркость корректно работает?! В моем телефоне с выключенной автоподстройкой акб не живет и суток. А стоит выключить, хватает на 3 дня. Возможно дело в прошивке, но я перепробовал почти все.
Корректно, не жалуюсь, прошивка как уже говорил — сток, 4.0.4
UFO just landed and posted this here
И отдельно хотелось бы узнать о времени автономной работы обоих аппаратов от одной зарядки

Сложно сказать, очень зависит от характера использования. У меня сабж в режиме «звонилки» (минут 30 звонков в день, изредка wi-fi, почта, и мелочи всякие) на одной зарядке держал 5 дней. Поставил на зарядку с 5% в итоге. Плюс не использовал всякие режимы энергосбережения, которые были в кастомной прошивке. А с ними, возможно, ещё дольше протянет, т.е. результаты уже на уровне тупых звонилок.
Это отличный показатель для современного, довольно мощного смартфона. Но стоит запустить что-то ресурсоёмкое (игрушку например), как аккум тает на глазах.
UFO just landed and posted this here
Гарантийного обслуживания при таких закупках нет?
Смысл групповых закупок в «оптовой партии» и как следствие удешевление цены. Плюс организатор закупок часто берет на себя вопросы кому что не выслали, когда вышлют, цвет там заменить, комплектацию. К тому же под опт резервируется товар и есть персональный менеджер магазина, вопросы решаются быстрее, имхо.

А гарантия, она и в Африке как была так и есть китайская, в случае брака или поломки отправляете обратно и если повезет, то может даже возместят стоимость пересылки. В общем, это лотерея с одной стороны, но процент битых мал. Самому и всем знакомым все пришло без нареканий. Сломаться может и SGS4 на второй день.
Возможно и есть. ejiayu.com.ua
4. Официальное сервисное обслуживание 12 месяцев в украинском сервисном центре

Так же видел и ru сайт представительства, нужно покопаться на офф. сайте.
телефон не плохой, но

1. купить его очень сложно (флагман)
2. купить его по адекватной цене тоже сложно
3. опасность покупки телефона из первой версии (где были глюки и тому подобное)

другими словами чудес не бывает.
Уже давно не сложно. Сложно Advanced — версию, они пока только белые в продаже.
Ставиться. Читайте, пожалуйста, статью или хотя бы пользуйтесь поиском по странице.
Пардон, пролистал этот момент.
Не ставьте, пожалуйста, мягкий знак там, где не надо:)
Пока MIUI на нем несколько глюкава, почитайте тему по этой прошивке на 4pda. Основной глюк самопроизвольное отключение после входящих звонков, когда прочитал об этом решил было, что меня миновало, однако вот недавно сам наступил на эти грабли. Кроме того, целиком согласен с товарищем FSA (см. его ответ ниже) о качестве GPS. Сегодня как раз была возможность убедиться в этом в сравнении с другим аппаратом.
2/32 за эти деньги было б нормально, а $240 слишком дорого для него.
Качество работы GPS на китайцах ниже плинтуса. А мне оно важно. Пришлось взять Samsung Galaxy S3, ибо треки, снятые китайцами в 70% случаях можно совсем выбросить. За одно получил хорошую камеру и приличную вспышку. А вот от второй симки, естественно, пришлось отказаться (точнее ношу на поясе старую Nokia E51). Ну и 20 тысяч тоже деньги.
В целом понял одно: если не важен GPS, не нужна нормальная камера и вспышка, то китайцы вполне справляются.
Хм, кажется, я догадываюсь. Это Advanced-версия?
Отличный телефон. В свое время не дождался его, взял G3 и ни чуть не жалею. Служит верой и правдой, вот только как писали выше GPS не ловит толком. Уронил телефон, ребром, с полутора метров на кафель — экран целехонький, а вот пластик в трещинах.

p.s. Может быть кто в курсе, где можно купить пластиковую рамку к которой крепится экран?
Где-то у китайцев даже готовые корпуса попадались. Ищите по их торговым площадкам.
искал, там либо задняя крышка, либо стекло. Пластиковой рамки к сожалению нет.
Да, у меня аналогичная проблема с GPS у моего G3, пытался решать кучей способов, толку мало. Интересно, у G4 с этим получше?
Проблем особых нет (да вон в обзоре даже про это говорится), тестировал и при поездках неоднократно. Реакция моментальная, тормозов нет, хотя зависит от софта — в OSM всё чётко, GPS-тест отображает с задержкой в ~5 секунд.

Но вот сигналы спутников слабее, чем в сравнении с Samsung galaxy S. Держит их уверенно, от 6 до 12, но слабее. Возможно при густой облачности будет терять, хотя за месяц использования такого не было ни разу.

Единственное, его надо настроить как следует. Холодный старт очень долгий, если есть возможность — лучше использовать AGPS, но это не применимо в дороге (нужна связь с интернетом). Но наши китайские друзья изобрели такую штуку, как EPO: скачивается файл с предсказанными данными спутников на месяц вперёд, и используется в оффлайне. С ним старт всё равно чуть медленнее, чем с AGPS, но в 20-30 секунд укладывается. Зато в любой глуши. Только не забывать время от времени файлик обновлять, вручную или автоматически.
Фотоаппараты Sony с GPS уже года 3 умеют этот EPO, всегда удивлялся что в андроидах этого нет из коробки.
Можно поподробнее со ссылкой на этот EPO, оно подходит для всех смартфонов, не только Jiayu?
Про технологию гугл расскажет лучше меня, а тут уже работает из коробки. Просто включается в настройках GPS, обновляется и всё.
UFO just landed and posted this here
Тут еще ценовой диапазон роль играет. Я вот после опыта использования пары двухсотдолларовых китайских планшетов тоже решил ихние планшеты и смартфоны не брать. Но когда выбирал новый смарт, не нашел ничего за разумные деньги с желаемым 720р 4.5" экраном и приличной батарейкой. Вспомнил про первый китайский эшелон: Huawei, Xiaomi… Купил двухгиговый Huawei Honor 2 для пробы, за ~370$. Совсем другое дело. Претензии к нему ровно три: камера где-то на уровне моего старого SGS, поскрипывающий по бокам корпус(решилось скотчем на пазах внутри) и мелковатые кнопки сенсорные. Да, от некитайцев впечатление лучше, но отдавать раза в полтора больше из-за этих мелочей как-то дороговато выходит. Была бы эта разница ценовая долларов 20, тогда китайцев в лес, а так…
а нексус? по цене подходит.
Он мне не нравится. Ни дизайном, ни тем что карточку вставить нельзя. Даже 16Гб для меня слишком мало.
Да и стоил он когда я замену искал(4 месяца назад) у нас дороже.
Не перестаю гордиться флагманами данной фирмы. У самого G2. Всё устраивает.
А про данный аппарат можно сказать, что при правильной настройке прошивки, калиброви батареи + отключение всех радиосигналов на ночь, срок работы от зарядки до зарядки может быть до 6 дней. И это не выдумки, а цитаты из форумов. И не надо забывать, товарищи, что это всё же андройд, который не славиться долгим держанием зарядки.

А вспышка слабая на всех моделях JIAYU, что лишает вас привилегии фотать ночью. А по сути дела, ночью фоnки даже на мыльницах не вау получаются. Используйте её как фонарик.

Что бы купить телефон по адекватной цене, стоит лишь немного подождать.

Вердикт: Ставлю данному аппарату 8,5 из 10
Про продолжительность работы я тут говорил уже. 5 дней без всяких энергосбережений и отключений.
Подскажите, пожалуйста, пришло ли время для покупки этого устройства, или есть смысл подождать еще? Мне не горит, но я боюсь как бы Jiayu G4 не пропали с прилавков AliExpress. Я хочу себе именно черный Advanced 2GB/32GB.
За последние несколько недель уже было пару падений цены в среднем долларов на 8.
Ждём таких же, но на MTK6592. Желательно за те же деньги.
Sign up to leave a comment.