Pull to refresh

Comments 81

На экране можно увидеть имя звонящего, сбросить вызов или прочитать какое-либо сообщение. Если требуется более подробная информация, то потребуется разблокировать смартфон и прочитать уже непосредственно на нём.

Если не предусмотрено пользовательское ПО, как в Sony SmartWatch, то очень уж слабо. Учитывая что начинка часов достаточно мощная, можно было бы сделать их и поумнее.
Этими часами еще можно разговаривать, там есть динамик и микрофон. Т.е. подносим часы к уху и разговариваем.
Еще они поддерживают S-voice.

Но самый страшный минус — пишут, что работают только с самсунг смартфонами. Т.е. не совсеми android устройствами. Это мне показалось странным.
Но самый страшный минус — пишут, что работают только с самсунг смартфонами. Т.е. не совсеми android устройствами. Это мне показалось странным.
Когда это нас пугало? Думаю, кому нужно будет, то научит с чем угодно работать.
И 25 заявленных часов от батареи )
Эх… Хотя бы недельку в режиме просто часов)
Да, придется ставить на них будильник, чтоб не забыть зарядить, чтоб утром на них сработал будильник…
Самый страшный минус это время работы. Сделали бы уж безконтактную зарядку штоле раз каждый день заряжать.
уверен, что бесконтактная зарядка и так будет
Ничего что на фото четко видная контактная площадка под зарядку? И про безконтактную зарядку бы обязательно написали. И да сразу предвосхищая вопрос а там сменная панелька, не может быть там сменной панельки, там литой корпус.
IMHO самые страшные — размеры и батарейка. Хотя будь там открытый протокол, а лучше — прошивка, я бы купил.
UFO just landed and posted this here
И электрокардиографа
И томограф нужен!
можно надеяться, что пульсометры от других производителей (например, полар делает пульсометры с интерфейсом Bluetooth LE для Iphone) будут совместимы. Тем более, пульсометр удобнее и точнее использовать нагрудный
Поларовский работает по закрытому протоколу AFAIK.
У меня Polar H7 валяется без дела до сих пор.
На андройд смартах нет поддержки всех профилей BT 4.0 LE, на мотороллу например некий умелец уже прикрутил поддержку этих пульсометров, на Motorola MotoACTV(а она на андройде)поддержка есть изначально, у меня без вопросов прицепился этот датчик, Sony Xperia Z — тоже заработал из коробки. А вот самсунги и хтц — ни на одном запустить не смог.
Если без шуток, то жаль, что нет проектора.
Значит есть что развивать в будущих версиях.
Обещают вроде до 70 приложений со старта продаж.
Что-то на счёт стоимости Samsung Galaxy Note III говорили?
В России скорее всего будет продаваться по цене 29 990 рублей.
«ох...» ели, сказали же.
Производители электроники ожидают, что носимая электроника станет новым трендом. Но до текущего момента все подобные устройства имели небольшой успех. Боюсь, что первая версия Galaxy Gear тоже не станет сильно популярной. Дизайн у часов очень аскетичный, сбоку нарост камеры, управление не самое удобное — нужно много жестов чтобы запустить необходимое приложение и время работы всего сутки.
Зато Samsung приобретет опыт в данной категории и через год покажет модель гораздо более интересную. А Galaxy Gear 3 вполне может стать популярным продутом.
Дизайн вне запястья действительно странный. Но на руке у докладчика с ремешком цвета металлик по-моему выглядело очень неплохо.
=) Для популяризации нужно, что бы их выпустила Эппл. Тут ведь вопрос не в технической начинке, а в новом видении устройства, дизайне, мелких деталях и «модном» статусе. У самсунга получился какой-то недотелефон из начала двухтысячных на ремешке, не представляю кому он нужен, с его функциями легко справляется гарнитура.
К сожалению, у самсунга связаны руки. Он обязан предоставить устройство с ярким AMOLED экраном, минимум двумя ядрами, парой гигов оперативки и т.д., даже если это объективно не нужно, иначе не поймут. А ведь на самом деле идеален экономичный e-paper дисплей вместе с очень слабым (и экономичным) процессором. Pebble это понимает. Поэтому Pebble при достаточно интенсивном использовании легко живет от батареи неделю, а Gear и 24 часа еле вытянет, и это с учетом необходимости гасить экран.
Интересный девайс. К сожалению, он экспериментален, выйдет ограниченным тиражом.
По мне, часы, на которых экран надо включать, недостойны зваться часами. Возможно, я старомоден.
В устройстве имеется 1,9-мегапиксельная камера с BSI-сенсором и автофокусом, записывать 10-секундные ролики в качестве 720p.

Зачем в часах камера?
Украина наверное опять будет считать часики за шпионское оборудование…
Сразу на Coub будет видео заливать.
Note3 очень хорош. Технически — топ, функционально — интересные новые плюшки. Фишка с мультизадачностью — это прям вау, и шаринг экранов, и экшены в с-ноут. Надеюсь, вафля в нем АС, хоть нигде и не указано было. В заметке автор забыл упомянуть одну особенность — воспроизведение звука 24/192. Кто-нибудь знает, это новый ЦАП?
А gear я бы не называл часами, это, скорее, браслет. И да, Самсунг выпускает сырой продукт, но получает огромный опыт.
Новый планшет — это доделанный нексус10. Все, чего не хватало в гугловском планшете, теперь есть у самсы.
Кроме прилетающих обновлений, после представления очередной версии Android.
Note2 тоже был очень хорош, но экран снова Super AMOLED, фронтальных динамиков нет — качественных изменений в Note3 нет, только количественные — чуть больше пикселей, чуть больше дюймов, чуть больше гигабайт, чуть меньше вес и толщина. По мне, так лучше бы они вместо уменьшения толщины и веса сделали металлический корпус и батарею побольше. Разочарование. Жду ASUS Note HD6 для сравнения в реале.

Gear — интересно, как это будет работать, на словах-то у Самсунга всегда всё топ, а на деле как получится. Но если эта штука сможет работать как Pebble и Jawbone UP вместе взятые и не ограничиваться смартфонами самсунга, то я бы купил, наверное.

Note10.1 — ну наконец-то нормальное разрешение экрана у большого планшета, не прошло и года после выхода Samsung Nexus 10.
Я сравниваю со своим note1, т.к. не стал переходить на note2 — прогресс был не так очевиден. Лично мне амолед очень даже нравится. А зачем батарею еще больше, и так же 3200?

Часы пока да — кот в мешке, энгаджет пишет, что не так все радужно. В любом случае, даже если допилят к моменту продаж, все равно это будет бета-тест за счет ранних последователей.

Нексус10 очень хорош, но карты памяти и 3g/4g реально очень не хватало.
Впечатление от нового Note 10.1 портит хилая батарея. У Нексус 10 — 9000мАч, а тут 8220мАч всего лишь. Малая толщина и вес это конечно хорошо, но не такой же ценой.
Позвольте полюбопытствовать, как вы делаете выводы о хилой батареи по ее емкости 8220мАч, неужели вы знаете какие напряжения и ток необходимы для работы этого аппарата?
Может все же лучше сравнивать время работы этих устройств?
Да, лучше. Но его пока нет, а эти цифры оптимизма не внушают.
Nexus 10 тоже производит Samsung. Вариантов используемого напряжения в планшетных батареях немного, и устраивать тут многообразие совершенно ни к чему, поэтому оно там явно то же самое. Основной потребитель планшета — экран. Он судя по всему тот же самый что и в Nexus 10. Можно конечно надеяться на более экономичную электронику, но почти 9% разницы в емкости — это серьезно, учитывая что еще и ОЗУ на 50% увеличилось. Может за счет нового SoC и удастся на сравнимом уровне продолжительность работы обеспечить, но я бы предпочел чтобы ее подтянули до уровня iPad 4, а не с толщиной игрались.
А если вспомнить про новый PenTile у SGS4? В Note 3 будет такой же? Скорее всего. А ведь это КАЧЕСТВЕННЫЙ шаг вперед!
Камера — аналогично — шаг вперед.
Работа со стилусом — еще небольшой шаг вперед.
Работа с окнами — не так очевидно, но мне довелось на Note 2 работать над заметками к ТЗ — читал PDF и рядом же записывал заметки. Не идеально удобно из-за размера экрана, но вообще мне очень понравилось.

3Гб ОЗУ тут скорее для сервисов типа заметок и для приложений-рисовалок. Чтоб большее разрешение изображения хранить.
Приятно удивили — у Note 3 иммеется настоящий дизайн и не устаревшая версия Андроида.
Note 10.1 это замена Tab 2 10.1 или у них будет 2 планшета?
Есть уже Tab 3 10.1, так что думаю, что паралельно будут. Tab — эконом, Note — подороже.
В прошлом году решил подождать пока цены на ноут2 упадут, чтобы купить выгоднее… через полгода цены упали, но понял что теперь третий жду)
Если объединить закон Мура и закон Мерфи, то получим что-то типа такого: как только вы купли крутой гаджет, он тут же устаревает.
Ага, ждал также, теперь продолжаю ждать, когда упадут на 3-й… процесс никогда не завершится
Ибо цена на ноут1 уже не такая, чтоб можно было продать за что-то существенное, а на ноут3 цена такая, что его пока не купить
Аналогично, поэтому после спада цен и купил Note 2 чтобы ничего не ждать и спокойно пользоваться пока note 3 не подешевеет.
Восемь ядер!!! Ого!
Не так давно был S4 с 4мя ядрами. Как в анекдотах, сотовый уже мощней моего ноута :(
В note как и в S4 используется технология bigLittle, все 8 ядер не работают одновременно. В зависимости от нагрузки работают 4 производительных, либо 4 экономичных.
Если бы Самсунг считало количество колёс на автомобиле, они бы продвигали «пятиколёсные автомобили», с одним колесом, которое активируется при поломке любого из четырёх.

А потом бы начали делать «шестиколёсные автомобили». А потом, глядишь, и восьмиколёсные, как Galaxy S4.

Владельцы действительно шестиколёсных автомобилей будут глядеть на это с лёгким недоумением
Знач нам снапдрагона не ждать, оч жаль.
Как я рад, что Самсунг выпускает столь хорошую «лопату с черенком».
Правда не вижу пока для себя смысла переходить с Note 2 на Note 3, потому что у меня нет необходимости в таком приросте производительности устройства, а за модой я не гонюсь.
Экран. Экран и еще раз экран. Pen Tile здесь должнен бы быть как у SGS4, а это уже круто!!! Все остальное блекнет в сравнении!
Пентайла быть не должно вообще. Хотя при таком разрешении и он не так страшен.
Кто первый сделает часы с встроенным gsm-модулем, чтобы можно было на них прямо звонить, — озолотится, потому что абсолютно все папаши сразу же купят такие часы своим детям в возрасте от 3 до 7 лет. Страх потерять ребенка в людном месте ох как актуален…
ещё у сониэриксон были такие часики, у них была прикольная фича, когда часы с телефоном более чем на несколько метров, то они начинали пищать)
На dealextreme таких часов сколько угодно, стоят копейки.
Китайцы тоннами такое продают за сто баксов. Проблема в том что все они редкостно низкого качества.
Ничего себе! И правда. Ищется на китайских сайтах по запросу «вахта малышей». :)
Прочитал на другом ресурсе о Samsung Galaxy Gear:
Когда гаджет поступит в продажу, он будет совместим с Galaxy Note 3 и Galaxy Note 10.1 2014 Еdition. Ведется работа над софтом для совместимости устройства с Galaxy S4, Galaxy S III и Galaxy Note II.

Получается яблочники и пользователи винды в пролете?
Ну нах эти часики тогда нужны?
Боюсь, вы не до конца осознали масштаб трагедии :)
В пролете не только с чужеродными iOS и Windows Phone, но и с Android (не самсунг).
А вот это уже не в какие ворота! Имхо
Частично и самсунг в пролете))
В пролете все, что не поддерживает BT 4.0 LE, а это практически весь рынок Android смартфонов.
но кстати, что касается BT 4.0 LE, недавно проскакивала новость, что сейчас в Android нет именно программной ее поддержки, и с новой версией, это должно исправиться.
Емнип, в 4.3 сделали.
Какая трагедия? Уже есть куча аналогов, которые отлично работают)
Они выпустили не часики, а аксессуар для своего же смартфона, что делает его бесполезным и лишает самобытности…
Они могли сделать что-то хорошее, но решили работать в угоду своей экосистеме.
В итоге они продадут их гораздо меньше, чем могли…
Хотя с другой стороны они достаточно интересны и это должно подстегнуть яблоко на создание действительно хорошего гаджета)

Голосовалка неполная: нет пункта «Ничего не собираюсь покупать»
Этот пункт был бы таким большим, что другие оказались бы нечитаемы
>>новейший восьмиядерный чип Samsung Exynos Octa 5420 (четыре ядра с частотой 1,9 ГГц, четыре — с 1,3 ГГц) и графику ARM Mali-T628 MP6. Одним из новшеств стало использование 3 ГБ оперативной памяти

Мне за свой домашний комп скоро станет стыдно…
Меня вот интересует Note 10.1 2014, теперь можно использовать как планшет для рисования?

У предыдущая версии были проблемы с реакцией на перо. Быстро не порисуешь.

Если отзывчивость будет на высоте, то, есть у меня подозрение, что большое количество людей что рисует на вакомовских планшетах, захотят себе такую штуку.
Рисовал и проблем не испытывал… так же шустро как на Note 2.
Рисовали на версии 2014?

Не ужели будет счастье?
Я пробовал только в салонах продаж.
Но лаг там жуткий :( Ведешь стилусом, линия отстает на полсантиметра, если быстрее вести, то вообще жуть.
Пробовал правда, в Photoshop Touch
о! Таки заявили.

Улучшенная функциональность электронного пера S Pen и приложения S Note

Обновленное электронное перо S Pen, которое входит в комплект нового Samsung GALAXY Note 10.1 2014 edition, обладает улучшенными показателями отклика и обеспечивает более широкие творческие возможности.
Аллилуйя :) А то я уж расстраивался что без пера будет :)
Это же основная фишка серии Note, куда без него.

Я всё тешу себя надеждами, что в ближайшей итерации мы таки получим планшет для художников.
Вариант c WACOM Cintiq не катит. А так красота будет (надеюсь).
У Note 8 лагов не наблюдаю, а вот Note I реально с задержкой почти в секунду отрисовывает.
Sign up to leave a comment.