Pull to refresh

Comments 43

Странное дело — играющим гикам нужна Nintendo 3DS XL и PSP Vita.
А играющие на android смартфонах играют только на своём смартфоне, так как ничего другого у них нет. image
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как владелец Vita — с удовольствием поменяю ее на Shield. Интересных игр для меня на Вите не особо больше (хотя, они есть), зато тут — ОГРОМНОЕ количество эмуляторов, которые сейчас на Вите даже с танцами с бубном не установишь (если не считать псевдо-взломы на 2 недели от Wololo).
Конечно, линуксовая например :)
Лично себя к играющим гикам отношу, и меня конечно интересует SteamBox with SteamOS и их новый контроллер. А зачем тратить 300 у.е. на поделку с андроидом и во что на ней играть! А зачем там сриминг игр с ПК вопрос для меня загадочный, т.к. через Wifi можно играть на кухне, но зачем, ведь можно пойти в спальню и играть на здоровом телеке с контроллером в руках! Если бы эта штука хотябы звонить могла. )))
UFO just landed and posted this here
> Консоль можно использовать и в вертикальном режиме, например, для серфинга в Интернете или чтения книг.
Месье знает толк.
UFO just landed and posted this here
А у меня живет, правда дохлая «запандоренная» батарея. Достаю поностальгировать,
Игры нативные или как и я в основном ПСП для эмуляции?
PS: А я свою ПСП как-то взял в руки и подсчитав что не включал её около года — взял и подарил её восьмилетнему сыну одного хорошего знакомого))
И то и то :) У самого сын подрастает, хотя ему она покажется кирпичем из мезозойского периода.
Не стоит это расценивать как конкуретна PSP. Ну, они конечно думают, но в реальной жизни достойных игр для андроида очень мало. Даже меньше чем для PS Vita. Есть надежда что рынок разовьется и все будет лучше, но, я уверен что к тому времени уже выйдет 3я версия шилда на како-то тегра 7.
Можно ещё вспомнить о Sony Ericsson Xperia Play

Провалился он не потому, что устройство было плохим. Просто не было игр, в которые можно было нормально играть. Хотя GTA 3 адски лагала, а лично я покупал ради неё. С этим у Shield всё хорошо, во всяком случае в ближайший год-два. Если, конечно, всем хватит 4 часов игры в день.
UFO just landed and posted this here
Стоит отметить, что промо-код дает 10 баксов не сразу, а только после получения посылки на склад.
Всё верно, первая покупка ведь на склад идёт)
Я было подумал, что прикольно взять и поиграть на Shield'e в какую-нибудь PC игру, карта как раз подходит… Но как-бы, у меня есть большой телевизор, программа MotionJoy и джойстик PS3.
А 4 часа можно и на мобильном поиграть во что-нибудь.
Сомнительная консоль… Если я хочу играть в андроид игры я использую телефон (благо сейчас с диагональю 4-5 дюймов телефонов очень много) или планшет, а если если брать игровую консоль, то тогда уж, что-то полноценное PS или XBOX, тем более что 299$ — это больше половины цены новых консолей от Sony и MS.
Спасибо, но нет.
Беру Nintendo 3DS XL, Pokemon X и Fire Emblem: Awakening. И никакие щиты мне не нужны :3
Мое имхо — ужасный глянцевый пластик, китайские крашенные блестючки (это просто пипец), отстуствие камеры (которая между прочим активно сейчас применяется для игр (как внешняя так и внутренняя).

При взятии в руку ощущется дешевость и уныние.
Кроме того, зачем платить отдельно за консоль, если щас лопатофонов как грязи, а блютус контроллер стоит копейки к ним + возможность работы как с планшетом, и телефоном при цене может чуть большей чем здесь (китайские варианты).

Ну и смысл?

А гики, как правильно заметили выше, больше склоняются к XBOX / PSP / NTD, либо используют вообще свой телефон :-)

Если NVIDIA хотел вылезти на этот рынок то и устройство надо было делать «с вызовом» — с дорогим внешним видом, продуманными фичами и т.д.
А так — я думаю не сильно удачный девайс (для пример стоит посмотреть на выход приставки от Valve — посмотрите на их контроллер — он оригинален и интересен) и восторга не понимаю.
Ну только мощный лопатофон на Snapdragon 600 (который слабее Tegra 4) с контроллером выйдет явно не в $300 =) S4+Moga вылетит где-то баксов в 800.

Жизненной необходимости камеры я в вите своей не видел, но фронтальную, да, можно было бы воткнуть, хотя, опять же, особого проку не вижу. Только шоб было. А так щитом я пользуюсь сейчас больше времени, чем смартфоном или планшетом. В вите мне не хватало ни нормального твиттер-клиента, ни нормального браузера, ни нормального медиаплеера. Благодаря андроиду, всё это есть в Щите, и работает превосходно.
Как вариант, можно взять Nexus 5, если будет стоить порядка 300-400$. Но опять же, отсутствие слота под карту памяти и немного мещающие наэкранные кнопки.
Да, можно, но унифицированное устройство все же лучше, чем попытки сделать мутанта из смартфона. Эргономика хуже будет в любом случае.
Аксессуары конечно же полезные и интересные, но, к сожалению, дорогие.

Для того кто решит выложить 300 баксов на этот мертворожденный девайс, чехол за $30 не может быть дорогим.
UFO just landed and posted this here
Razer Edge Pro — хочу себе вот такую «игровую» консоль.
[irony]И пусть гики меня презирают[/irony]
Looking at stats: about 12x more Ouyas than Nvidia Shields. Still, both round up to 0.0% of the whole market.
Проблема андроида как игровой платформы — игры. Они либо одноклеточные, либо напичканы микроплатежами, либо еще какие оказии.
На iOS ситуация немногим лучше. Разгадка проста — трижды проклятый сенсор. Худший из интерфейсов, когда-либо придуманных человечеством. Как ни старайся, а всё равно играть на сенсорном экране во что-то мало-мальски сложное весьма мучительно.
Да что там игры, на той же PSP листать страницы кнопками (!) — это такой кайф. Когда не боишься случайно коснуться экрана или тех кнопок, которые идут по трём рёбрам устройства из четырёх имеющихся. Когда не надо думать, как бы половчее уложить девайс в руке. Когда, наконец, палец не надо никуда двигать — он не отрывается от поверхности кнопки, и просто в какой-то момент чуть-чуть усиливается нажатие.
Ни разу не подробный, по сравнению с этим, мсье
Автору — спасибо за качественный обзор.
Но что до самой консоли — решение нишевое, и наверняка есть те, кому она придется по душе, тем более что на рынке присутствует уже GamePad от Archos, и анонсирован GamePad 2.
Одному мне кажется, что дизайн уныл шопипец? 90-е годы. Я так другу и сказал, который ажно пищит от нее. «Какая она классная»
Заходя в топик, думал, что наконец-то появилось устройство для комфортной работы в шелле.
Оказалось — очередная игрушка.
У Snapdragon 800 стоит Adreno 330, а не 320
Ну, статья-то сама весьма приличная и качественная. Но упоминание только одного единственного сервиса пересылки сразу же сподвигает проверить ссылку:
> Шопотам
> shopotam.ru/?puebtdid=533480
> ?puebtdid=533480
Хоть бы, для сравнения, цены у других сервисов привели. Опять же, у них, что ли, партнёрок нет?
Если покупать в ДС, то переплата составит 100 евро.
В онлайн-магазинах в Москве консоль стоит 15000 руб.
Пока только пара предложений на маркете, даже барыги с Авито еще не подтянулись. Скоро :)
Сегодня консоль NVIDIA Shield получила крупное обновление системы. Апдейт принес большое количество заметных изменений, в частности улучшилось быстродействие и плавность анимации, а также повысилась общая стабильность системы. Кроме этого обновление содержит несколько новых программных функций.

Полный список изменений выглядит так:

● Обновление системы до Android 4.3 (Jelly Bean)

● Официальный релиз NVIDIA GAMESTREAM ™ (потоковая передачи данных ПК) — позволяет играть в игры с ПК на вашем Shield'e со скоростью до 60 кадров в секунду с плавным отображением игровых сцен

● Добавлен режим консоли — теперь при подключении к TV через HMDI кабель, на экран телевизора будет поступать изображение в разрешении 1080p. Так же вы можете подключать игровые контролеры посредством bluetooth соединения

● Новая функция Gamepad Mapper – эта программа позволяет использовать физические кнопки Shiled в играх, которые не поддерживают управление джостиком. Некоторые профили уже автоматически применяются для многих Android игр, а также вы можете сами создавать и поделиться своими пользовательскими профилями. Подробнее: www.youtube.com/watch?v=doPgNLeTzk4 А также полный список игр с профилями: shield.nvidia.com/play-android-games/

● Добавлена возможность переноса приложения и дополнительных файлов к нему (APK + OBB файлы) на карту MicroSD

● Изменена функциональность Главной кнопки — при двойном нажатии появляются Последние приложения, а если удержать, то запустится Google Now
Sign up to leave a comment.