Pull to refresh

Comments 23

Хороший смартфон зопо не назовут :)))
К смартфону купить еще Chevrolet Kalos или Proton Perdana и всё ок.
Угу:)
Хотя смотря на него цену, и на его характеристики, уже можно и с зопой походить
Сегодня на рынке смартфонов производители хотят выделиться неповторимым дизайном, самым ярким и чётким дисплеем, быстрым железом и огромным функционалом

А этот выделился именем. Думаю, не лучшее название для бренда на Российском рынке.

Хотя, судя по характеристикам, отличный аппарат в своём ценовом сегменте.
Ну, Хуавей ещё нормально читается! Вы представьте, всё равно все будут читать как «Зопа», ибо если не акцентировать ударение на последний слог, слышится «а» вместо «о».

А по поводу телефона ничего плохого и не говорю, отличный бюджетник
UFO just landed and posted this here
Купил его жене. Родная прошивка беспричинно тормозит и виснет, пришлось ставить кастомную. Проблему это не убрало, но хотя бы уменьшило.
Периодически при зарядке уходит просто в глубокий слип, не реагируя на кнопку включения экрана, хотя светодиод заряда горит.
Иногда просто сам выключается. Без объяснения причин, лежа на столе, не подвергаясь никаким видимым внешним воздействиям.
Временами выдавал совершенно замечательный глюк — звонит будильник, но на экран не выводится меню по его выключению. Лечится тоже кастомной прошивкой.

В остальном ничего необычного. Камера не так уж плоха за свои деньги, кстати. Производительность за эту цену тоже в пределах нормального бытового неигрового использования. После предыдущего (LG Optimus L5) так даже летает.

P.S.: а самая забавная фича, что не работает хардварный перезагруз через зажатие кнопки питания на 10 сек. Просто не работает, ноль реакции.
Мобильник моей жены должен быть довольно быстродействующим, чтобы он ее не бесил, и довольно дешевым, потому что они у нее живут… весьма недолго.
Так что в своем ценовом сегменте «до пяти килоруб» выбор был вполне неплох. С учетом всех остальных ее хотелок )
Zopo выпускает неплохие смартфоны. Ну, по крайней мере, они работают стабильнее своих китайских собратьев из того же ценового сегмента.
Но.
— Родная прошивка не стабильна, глючит, набита китайским барахлом чуть более, чем наполовину. В любом случае нужно прошивать кастомной, если таковая есть где-нибудь на 4pda. Если нет — лучше даже не покупать.
— Аппараты часто подвержены описанным выше хардварным глюкам, которые иногда не лечатся прошивкой
— Малый объем аккумулятора увеличивает частоту перезарядки. В сумме с качеством исполнения зарядных устройств — батарея при заряде греется и приблизительно через год начинает вздуваться.
У меня был Zopo ZP100 Pilot — самая первая модель. В целом остался доволен. Своих денег оно точно стоит.
Вопрос в том, стоят ли эти заморочки двух-трех тысяч рублей, добавив которые, можно купить какой-нибудь ZTE или Lenovo.

Пользуюсь K900, правда, брал еще когда он вышел, за 18. Сейчас можно найти за 10 тысяч в местном елдорадо. Гораздо лучший выбор, имхо.
Добавить 15 баксов и взять шикарный Moto E
Ну, например, не 2-3 тысяч.
Автор говорит, что ZP700 был куплен всего за 115 долларов.
При этом качество сборки, экрана и начинки очень и очень достойны.
Даже если близкий по характеристикам будет стоить 10.000 рублей, то на эти деньги можно купить три таких Зопы.
115$ на AE. Как я уже сказал, Моторола на том же Амазоне — 129$. Но там Gorilla Glass, усиленная батарея, влагозащитный корпус, HD экран отличного качества, Почти голый Кит-кат, с перспективой на L.
Уже делаем обзор, скоро будет у нас в блоге! Только цены немного не такие, Вам доставка из США ещё обойдется в 35$, а тут доставка бесплатная. Получается, что Moto E дороже Zopo ZP700 на 48$. А это уже 1 500 рублей.
И скажу пока, что у Moto E только два преимущества на мой взгляд — голый Android и отличная работа навигационных систем (их там аж три штуки). И то, эти два фактора не всем нужны, а вот цена во многом помогает определиться с выбором.
После зверинца HTC в виде Elf ->HD2->Wildfire->Desire->Sensation внезапно перешел на Zopo (да, да — изза двух симок). Сначала ZP300+ 4.5" использованием которого был полностью доволен на протяжении более года. Сейчас он все так же перешел жене по наследству и на смену ему взялась, сразу после ее выхода — лопатка 6" в виде ZP990. Просто восторг от размера, отсутствия видимых тормозов и качества/размера экрана.

Из специфичных болезней и минусов — из коробки все такой же не работающий больной GPS, что меня слегка угнетает в силу собственного навигационного кретинизма, а также отсутствие поддержки от производителя. Вполне себе подозреваю что ни на 300-й, ни на 990-й я уже не увижу свежего Андроида, хотя знакомому использующему 998-й — уже два апдейта по воздуху таки прилетало.

В любом случае пока впечатления вполне себе позитивные (за такие то деньги), хотя несколько раз попадались в руки слегка «другие Zopo» которые попадают на наш рынок под брендом Hero. Отличаются на глаз — отсутствием названия на задней крышке, отвратительной люфтящей и хрустящей сборкой, чуть более дешевым пластиком и иногда комплектом наклеек в комплекте (MP4 ага).
Я наоброт вернулся к HTC, всё ждал пока у нас в местных магазинах появятся Desire 500 с двумя симками. Очень уж я к такой опции привык.
Zopo остался «на всякий случай» — брать в походы и т.д. ибо его не жалко.
Ну все попытки починить его с ровнянием NTP, рихтовкой EPO и рецепты с AGPS и ковырянием в инженерной менюшке — провалились. Однократно и подозреваю вполне себе заработало с EPO но хватило на несколько недель, после чего опять перестало лочиться. Судя по обсуждениям на форумах — это больное место MTK 6589T.

GPS при езде по городу мне особо не нужен, а для дальних поездок отдельный навигатор показывает намного более адекватные результаты чем MTK с пленочной антенной. Для себя уже смирился в общем, так что более не страдаю по этому поводу.
Юзал 2 года zopo 100. За свои деньги — супер фон. На forum.china-iphone.ru есть достойные прошивки. Через год поменял аккум. Носил без чехла, падал много раз — досих пор цел. Перестал использовать по причине получения рабочего фона. Вот думаю какое применение ему придумать.
Эх, вроде китайцы не первый год делают смартфоны, но хреновые камеры и плохой GPS — бич китайского смартфона.
Так и цена соответствующая.
Sign up to leave a comment.