Pull to refresh
43.38
Brave
Browse privately. Search privately. Ditch Big Tech

Brave 1.42: внедряем виртуальную машину Ethereum Aurora

Reading time 2 min
Views 1.9K
Original author: Brave

Новая версия нашего браузера для ПК (1.42) включает в себя два важных нововведения, которые предоставляют пользователям Кошелька Brave новые возможности для криптотранзакций:

  • Aurora, виртуальная машина Etherium на протоколе NEAR, теперь доступна в качестве предзагруженного блокчейна для всех пользователей Кошелька Brave, которые теперь могут воспользоваться быстрыми и недорогими транзакциями.

  • Пользователи Кошелька на ПК теперь могут покупать BAT на Solana и Polygon через сеть Ramp.

Aurora теперь доступна как предзагруженный блокчейн 

Мы добавляем в Кошелёк Brave новый предзагруженный блокчейн Aurora. Это Ethereum L2, обладающий масштабируемостью протокола NEAR. Комиссионные сборы за транзакции у Aurora могут быть в 1000 раз дешевле, а сами транзакции в 50 раз быстрее по сравнению с Ethereum.

Aurora — это виртуальная машина Etherium, совместимая с десятками криптовалют ERC-20. Она предоставляет повышенную пропускную способность и практически нулевую стоимость транзакций, что позволяет пользователям воспользоваться новыми децентрализованными приложениями, что, в свою очередь, означает более доступные децентрализованные финансы и NFT.

Пользователи могут легко подключиться к Aurora через Rainbow Bridge, который позволяет переводить токены как в, так и из NEAR, Aurora, и Ethereum. После того, как средства окажутся в Aurora, пользователи будут иметь доступ как к популярным децентрализованным протоколам и приложениям внутри сети (Curve, DODO, Gnosis Safe, Beefy Finance), так и к новым встроенным продуктам Bastion и Trisolaris. Вместе эти продукты оцениваются в 258 миллионов долларов в общей заблокированной стоимости в смарт-контрактах Aurora.

BAT можно купить на Solana и Polygon через Ramp

Начиная с релиза 1.42 на ПК, мы добавляем новые возможности для покупки BAT для пользователей Кошелька Brave благодаря нашему партнёрству с Ramp. Пользователи Кошелька теперь могут покупать обёрнутые токены BAT в экосистемах Solana и Polygon, используя технологию перевода фиата в крипту, предоставленную Ramp. Увеличивая количество блокчейнов, поддерживающих BAT, мы продолжаем расширять кейсы использования Вознаграждений Brave в рамках экономики внимания, а каждое новое партнёрство укрепляет позиции BAT в децентрализованных финансах и на крипторынках. 

Миссия Ramp заключается в предоставлении доступа к Web3 всем желающим благодаря возможности покупать крипту за фиат в 140 странах и более 45 криптовалютах, а вместе Brave и Ramp существенно облегчают и упрощают процесс покупки крипты.

Ещё больше интеграций в Кошельке Brave

Мы планируем ежемесячно анонсировать новые партнёрства и интеграции, а также продолжать развивать Кошелёк и BAT. Если вы ещё не пользуетесь Кошельком Brave, начать проще простого: нажмите на иконку кошелька рядом с адресной строкой.

Tags:
Hubs:
0
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
brave.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
США
Representative