Pull to refresh

Comments 2

40% всех существующих сайтов не были адаптированы под мобильные устройства
Вы хотите сказать что 60% сайтов нынче адаптированы? У большинства максимум что сделано — переадресация на «скачайте наше приложение» или указано в шапке:
<meta id="viewport" name="viewport" content="width=device-width, user-scalable=no, initial-scale=1, minimum-scale=1, maximum-scale=1">
Но повсеместно можно в мобильной версии сайта встретить Flash, шрифты 6 размера, рекламу по 10Мб и вылезающие в неведомые дали блоки. С нормальной поддержкой мобилок хорошо если 15% сайтов наберётся. С другой стороны неизвестно что можно считать «адаптацией», если тега в шапке достаточно для галочки, то 60% самое оно.
Denai, спасибо за комментарий.

Разумеется, речь идет не об «идеальной» адаптации, а хотя бы о базовых моментах мобильной адаптивности — как то возможность «подгона» под размер экрана, изменение объема текстовых блоков для мобильных версий, больший упор на графический контент, удобные кнопки для перехода на сайт или кликабельный номер телефона компании. К тому же, статистические данные взяты не только по России, а по всему миру.

Sign up to leave a comment.